fbpx

INFORMACIÓN GENERAL

Fechas
Octubre 2022 – Junio 2023

Número de partidos
17 partidos (14 de liga + 3 de playoffs)

Categorías
Masculina , Femenina y Mixta

Player pack
Con nuestro player pack tendrás una sudadera, una camiseta y varios regalos más

Premios
Tanto los campeones como los subcampeones obtendrán premios 

INFORMACIÓN GENERAL

Fechas
Octubre 2022 – Junio 2023

Número de partidos
17 partidos (14 de liga + 3 de playoffs)

Categorías
Masculina , Femenina y Mixta

Player pack
Con nuestro player pack tendrás una sudadera, una camiseta y varios regalos más

Premios
Tanto los campeones como los subcampeones obtendrán premios 

CATEGORÍA MASCULINA 11 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario,
los resultados y la clasificación.

Group-210-1
Group-386
Group-211-1
Group-385
Group-212-1
Group-384
Group-213-1
Group-383
2c-1
Group-388
Group-387

CATEGORÍA MASCULINA 11 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario, los resultados y la clasificación.

Group-188
Group-389
Group-396
Group-189
Group-391
Group-395
Group-190-1
Group-392
Group-394
Group-191-1
Group-393

CATEGORÍA FEMENINA 4 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario,
los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo2_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo3_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo4_v2

CATEGORÍA FEMENINA 4 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario, los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo2_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo3_Tablet_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo4_Tablet_v2

CATEGORÍA MIXTA 3 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario,
los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo2_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo3_v2

CATEGORÍA MASCULINA 3 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario, los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo2_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo3_v2

GRUPOS MASCULINO

Grupo 1A
Jaime Marina & David Ruiz (Nestlé)
Alejandro Martin & Guillermo Felip & Arturo Suqué (BCG)
Oriol Camarasa & Marc Martinez (Catalana Occidente)
Gerard Farrero & Albert Calvet (EY)
Marc Vivancos & Antonio Pont (EY)
Miguel Ferrer & Aaron Serra (EY)
Alex Agramunt & Miquel Vivas (Nemuru)
Mark A.Hidalgo & Marc Gallego (PWC)

Grupo 1B
Ignacio Lopez & Joan Camprubí & Lluís de Quadras (BCG)
Lucas Boter & Ignacio Boter (Carboline)
Toño Rossello & Jorge Rocafort (Deutsche Bank)
Andreu Bosch & Marc Gassol (EY)
Victor Cuatrecasas & Sergio del Val (EY)
Ramon Vidal & Jesús Sánchez & Marc Jori (JORI)
Alex Miranda & Fidel Carracedo (Port de Barcelona)
Jose L. Blanco & David Bosch (TipsterChat)
Grupo 2A
Matías de San Félix & Sergio Sierra (Brava Fabrics)
Ieneko Ortiz & Lluis Huguet & Ignacio Gramunt (AZ Capital)
Enric Mus & Joan Viladomiu (EY)
Javier Rodriguez & Victor Segura (Grupo Arcor)
David Cabado & Marc Massó (Interrroll)
Leo Soler & Claudi Viladrich & German Sepiurca (LaLiga)
Joan Gimenez & Oriol Olivera (Nestlé)
Javier Monteagudo & Fernando García (Port de Barcelona)
Grupo 2B
Guillermo Garcia & Jose Delmás (Catalana Occidente)
Dídac Grifol & Jordi Fillol (Cotransa)
Juan Luis Ojeda & Laber Ferrer (Ferrer&Ojeda)
Arnau Lari & Xavier Morraja (In Store Media)
Arnau Foraster & Miquel Bosch (King)
Joan Torres & Juan Manuel Garcia (Nestlé)
Albert Jordan & Joel Miquel Ortodo (EY)
Cesar Ballesteros & Javi Galan (Port de Barcelona)
Grupo 2C
Javier Garcia & Rafael Garcia (CEF)
Sergi Reixach & Roger Feliu & Ignacio Estil-les (EY)
Borja Faixat & Miquel Rexach (GBS Finance)
César Yanez & Alejandro Segura (Interroll)
Nicolai Jorgensen & Pau Sastre (King)
Jesús García & Matthieu Laval (Nestlé)
Byron Izcara & Alex Perez (Abante Asociados)
Miguel Garcia & Adria Vazquez (Vicio)
Grupo 3A
Javier Entrena & Oscar Palacios & Marc Julia (Carboline)
Victor Pedrosa & Gerard Carreño (EY)
Alfred Prada & Jose M. Pujals & Alex Soler
 (EY)
Francesc Plantes & Ferran Prat (EY)
Daniel Moreno & Mathieu Tack (Nestlé)
Alberto Dutto & Francisco J. Cabello (Nestlé)
Jose M. Alvarez & Dani Silva (Port de Barcelona)
Manuel Ramírez & Ignasi Davi (Privalia-Veepee)
Grupo 3B
Ismael Villar & Mikel Belenguer (Euro Funding)
Marc Vargas & Alejandro Estrelles (EY)
Lucas Klein & Gabriele Zennaro (Confluent)
Andrés Gimenez & Emilio Delgado (Nestlé)
Carles Piñol & Miquel Royo (Nestlé)
Pau Clavell & Manel Parellada (Nestlé)
Daniel Petre & Pablo Jarriego (Privalia-Veepee)
Ramon Ros & Ignacio Moreno (PWC)
Grupo 4A
Aleix Bujaldón & Vicente Font & Juan José Hita (Augusta Abogados)
Moritz Gielisch & Sinan Ezer (Confluent)
David Lopez & Carlos Torra (EY)
Enric Sola & Jordi Sanchez (King)
Javier Bravo & Victor Esnaola (Nestlé)
Xavier Reina & Ignacio Domenech (PWC)
Albert González & Yoel Domínguez (Top Doctors)
Dani Raya & Eric Rambla (Vicio)
Grupo 4B
Roberto Demuru & Juan M. Fernandez & Miquel Tome (Bandai)
Louis Massas & Calle Carrwik (Confluent)
Xavier Arnaiz & Jose M. Vazquez (Ferrer&Ojeda)
Sergio Lalaguna & Joan Serras (Nestlé)
Fernando Calvarro & Oscar Jaen (Nestlé)
Juanjo Matencio & Diego Lopez (PWC)
Manuel Musmeci & Eric Vargas (Top Doctors)
Leo Valls & Oscar Fernandez (XXXLDigital)
Grupo 5A
Javier R. del Valle & Felipe Pineda & Miquel A. Alonso (Augusta Abogados)
Yhonattan Rojas & Carlos Moreno (EY)
Roger Sans & Alberto Casuso (EY)
Oliver Graff & Hector Pertegal (King)
Baptiste Taillard & Angelo Pota (Nestlé)
Aditya Kandele & Tomas Jimenez (Nestlé)
Clement Baret & Nicolas Boggio (Nestlé)
Noah Alfon & Guillem Ibañez (PWX)
Grupo 5B
Pierre Jaouën & Stephan Bremberger & Marcel Pellicero (Confluent)
Fernando Carbajo & Albert Aznar (EY)
Eric Exposito & Marc Codina (Illis)
Lovish Sikka & Kashish Arora (Nestlé)
Didac Bosch & Ignacio Gonzalez (Nestlé)
Diego Jambon & Rafael Rocha (Nestlé)
Tapan Kumar & Stef Vierendeels (Nestlé)
Antonio Godino & Joaquin Garcia (PWC)

GRUPOS FEMENINOS

Grupo 1
Nini Mora & Ana Sanchez & Gemma Ferrer (BCG)
Paula Hostench & Pilar Almajano (EY)
Adriana de Ros & Sara Herrera (Nestlé)
Ivana Kresova & Sara Millet (Privalia-Vepee)
Cristina Selles & Claudi Poch (PWC)
Clara Vila & Ester Esquerdo (EY)
Sonia Garcia & Helena Masachs (PWC)
Patricia Sendra & Maria de Castellarnau (Nestlé)                                                                                                          

 

Grupo 2
Laia Sague & Stela Noguera (EY)
Judit Gonzalez & Laura Bigas (Nestlé)
Laura Abellanet & Carlota Rosas (EY)
Maria Oromi & Ana Sanz (Privalia-Vepee)
Mariona Rovirosa & Greta Sans (EY)
Laura Helie & Elisa Garcia (Nestlé)
Carla Steindorff & Cecilia Mogas (EY)
Blanca Bernat & Laura Escayola (EY)
Grupo 3
Eva Novoa & Sonia Alió (EY)
Isa Vizcaino & Patri Cámara (Nestlé)
Claudia Gorgone & Susanna Abad & Elisabet Rosa (Augusta Abogados)
Noelia Magaña & Lucia Colli (EY)
Cristina Anfonsso & Gloria Pujol (Ferrer&Ojeda)
Maria Garcia & Cristina Herraiz (Nestlé)
Claudia Garriga & Montse Zhao (PWC)
Carla Busto & Marta Colomar (EY)
Natalia Casas & Rui Zhou (Nestlé)

Grupo 4
Anna Font & Laura Frias & Cristina Fornós (Augusta Abogados)
Aoi Sasaki & Janneke Van Ooyen & Jennifer Govea (Bandai)
Marta Vidalmoro & Laura Gallemi (PWC)
Johanna Gonzalez & Kariandry Gouveia (Refruiting)
Laura Busquets & Sabina Capon (PWC)
Marta Marti & Joana Casanovas (PWC)
Tania Olivas & Maria Majo (PWC)
Elisenda Garriga & Maria Adalid (Wiohiar)

GRUPOS MIXTA

Grupo 1
Marc Ortuño & Maria de Castellarnau (Nestlé)
Jaume Junoy & Nati Cala (Carboline)
Marc Gassol & Míriam Terraza (EY)
Gabriele Zennaro & Niki Kapsi (Confluent)
Javier Pastor & Marta Berta (Nestlé)
Joan Pere Gomez & Carla Salvadó (Port de Barcelona)
Victor Ferrer & Carla Salvadó (EY)
Marc Morales & Bet Cullinera (Vicio)
Jorge Rey & Laura Caballol (Nestlé)
Grupo 2
Toni Domenech & Esther Romero (Ferrer&Ojeda)
Marc Vila & Eli Valentí (Node Living)
Oriol Casserras & Marta Domènech (Nestlé)
Jordi Coste & Julia Ibáñez (EY)
Luis Lloret & Elena Closa (Closa Seguros)
Jordi Muntané & Eva Cuesta (Caryosa)
Max Stuart & Sara Guerola (Bandai)
Alfonso J. Corrales & Inés Corrales (Node Living)
David Garriga & Anna Angles (Ferrer&Ojeda)


Grupo 3
Kiko Bosch Millas & Sofia Ojeda (Ferrer&Ojeda)
Ruda Monteiro & Ana Almeida (Nestlé)
Tomas de Simone & Lorena Vives (XXXL Digital)
Morgan Villette & Cecilia Siliato (Nestlé)
Oriol Jornet & Sofia Puyuelo (EY)
Frank Zee & Ana Saumell (Nestlé)
Federico Almeida & Celia Moreno (XXXL Digital)
Ricardo Fonseca & Paulina Gutierrez (Nestlé)
Alvaro Ruiz & Cristina Sanchez (Ferrer&Ojeda)

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow