fbpx

PAREJAS

PWC
Mark A. Hidalgo
Marc Gallego

PWC

JORI
Ramon Vidal
Jesus Sanchez
Marc Jori

jori-1

AZ Capital
Ieneko Ortiz
Lluis Huget
Ignacio Gramunt

az-capital

KING
Arnau Foraster
Miquel Bosch

KING-DEF

Nestlé
Jaime Marina
David Ruiz

nestle

EY
Marc Vargas
Alejandro Estrelles

EY

AGM Abogados
Andrés Casado
Hector Deniz

Group-622

Inveready
Ignacio Puig
Aniol Brosa
Eduard Feliu

2

PAREJAS

PWC
Mark A. Hidalgo
Marc Gallego

PWC

JORI
Ramon Vidal
Jesus Sanchez
Marc Jori

jori-1

AZ Capital
Ieneko Ortiz
Lluis Huget
Ignacio Gramunt

az-capital

KING
Arnau Foraster
Miquel Bosch

KING-DEF

Nestlé
Jaime Marina
David Ruiz

nestle

EY
Marc Vargas
Alejandro Estrelles

EY

AGM Abogados
Andrés Casado
Hector Deniz

Group-622

Inveready
Ignacio Puig
Aniol Brosa
Eduard Feliu

2

CALENDARIO Y RESULTADOS

(2a fase) Categoría Masculina – Grupo 2b

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2023-02-15 21:00:0915 de febrero de 2023 JORI (R. Vidal – J. Sanchez – M. Jori) vs Nestlé (J.Marina – D.Ruiz)6/2 - 6/1
Indoor Hospitalet
2023-02-15 21:30:2215 de febrero de 2023 Abante Asesores (A. Casado – H. Deniz) vs Inveready (I. Puig – A. Brosa – E. Feliu)2/6 - 0/6
Tennis Despí

2023-02-15 21:30:2715 de febrero de 2023 PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego) vs King (A. Foraster – M. Bosch)4/6 - 3/6
Tennis Despí

2023-02-22 21:30:0622 de febrero de 2023 AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt) vs King (A. Foraster – M. Bosch)1/6 - 6/7
Tennis Despí

2023-02-23 21:30:4823 de febrero de 2023 JORI (R. Vidal – J. Sanchez – M. Jori) vs Inveready (I. Puig – A. Brosa – E. Feliu)WO
Tennis Despí

2023-02-28 21:00:2628 de febrero de 2023 PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego) vs Inveready (I. Puig – A. Brosa – E. Feliu)1/6 - 2/6
Indoor Hospitalet
2023-03-08 22:00:488 de marzo de 2023 King (A. Foraster – M. Bosch) vs Nestlé (J.Marina – D.Ruiz)6/4 - 6/2
Unopadel - Teixonera
2023-03-15 21:00:0715 de marzo de 2023 JORI (R. Vidal – J. Sanchez – M. Jori) vs AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt)4/6 - 6/3 - 6/3
Indoor Hospitalet
2023-03-15 21:30:3015 de marzo de 2023 PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego) vs Nestlé (J.Marina – D.Ruiz)6/1 - 6/4
Tennis Despí

2023-03-21 21:00:5321 de marzo de 2023 Nestlé (J.Marina – D.Ruiz) vs EY (M. Vargas – A.Estrelles)5/7 - 4/6
Indoor Hospitalet
2023-03-22 21:30:3522 de marzo de 2023 AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt) vs Abante Asesores (A. Casado – H. Deniz)6/3 - 6/1
Tennis Despí

2023-03-22 22:00:1622 de marzo de 2023 PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego) vs JORI (R. Vidal – J. Sanchez – M. Jori)3/6 - 7/6 - 6/7
Unopadel - Teixonera
2023-03-22 22:00:5722 de marzo de 2023 King (A. Foraster – M. Bosch) vs Inveready (I. Puig – A. Brosa – E. Feliu)3/6 - 2/6
Unopadel - Teixonera
2023-03-27 21:00:3827 de marzo de 2023 King (A. Foraster – M. Bosch) vs EY (M. Vargas – A.Estrelles)6/4 - 6/1
Indoor Hospitalet
2023-03-27 22:00:2027 de marzo de 2023 AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt) vs Inveready (I. Puig – A. Brosa – E. Feliu)6/1 - 3/6 - 6/2
Unopadel - Teixonera
2023-03-29 21:30:1029 de marzo de 2023 Nestlé (J.Marina – D.Ruiz) vs Abante Asesores (A. Casado – H. Deniz)7/5 - 6/3
Tennis Despí

2023-04-12 21:00:3212 de abril de 2023 PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego) vs AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt)WO
Indoor Hospitalet
2023-04-12 21:30:5112 de abril de 2023 JORI (R. Vidal – J. Sanchez – M. Jori) vs EY (M. Vargas – A.Estrelles)WO
Tennis Despí

2023-04-13 21:00:1213 de abril de 2023 King (A. Foraster – M. Bosch) vs Abante Asesores (A. Casado – H. Deniz)6/2 - 6/2
Indoor Hospitalet
2023-04-18 21:00:0418 de abril de 2023 Nestlé (J.Marina – D.Ruiz) vs Inveready (I. Puig – A. Brosa – E. Feliu)WO
Indoor Hospitalet
2023-04-18 21:00:0818 de abril de 2023 PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego) vs EY (M. Vargas – A.Estrelles)6/0 - 4/6 - 6/4
Indoor Hospitalet
2023-04-19 21:00:0719 de abril de 2023 AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt) vs EY (M. Vargas – A.Estrelles)6/4 - 6/3
Indoor Hospitalet
2023-04-19 21:00:4419 de abril de 2023 PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego) vs Abante Asesores (A. Casado – H. Deniz)WO
Indoor Hospitalet
2023-04-20 21:00:3120 de abril de 2023 JORI (R. Vidal – J. Sanchez – M. Jori) vs King (A. Foraster – M. Bosch)6/2 - 6/3
Indoor Hospitalet
2023-04-24 22:00:4624 de abril de 2023 EY (M. Vargas – A.Estrelles) vs Abante Asesores (A. Casado – H. Deniz)6/4 - 6/2
Unopadel - Teixonera
2023-04-26 22:00:1326 de abril de 2023 EY (M. Vargas – A.Estrelles) vs Inveready (I. Puig – A. Brosa – E. Feliu)WO
Unopadel - Teixonera
2023-04-27 22:00:2127 de abril de 2023 AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt) vs Nestlé (J.Marina – D.Ruiz)WO
Unopadel - Teixonera
2023-04-27 22:00:5527 de abril de 2023 JORI (R. Vidal – J. Sanchez – M. Jori) vs Abante Asesores (A. Casado – H. Deniz)6/1 - 6/3
Unopadel - Teixonera

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosEmpatePerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. JuegosWO
1Inveready (I. Puig – A. Brosa – E. Feliu)2676014525200
2JORI (R. Vidal – J. Sanchez – M. Jori)2276017140311
3King (A. Foraster – M. Bosch)2275027153180
4PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego)1974035458-40
5AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt)107304584992
6Nestlé (J.Marina – D.Ruiz)1072053657-211
7EY (M. Vargas – A.Estrelles)872054755-82
8AGM Abogados (A. Casado – H. Deniz)470072873-451

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow