PAREJAS

BCG
Nini Mora 
Ana Sanchez
Gemma Ferrer

Boston_Group

EY
Paula Hostench
Pilar Almajano

EY

Nestlé
Adriana de Ros
Sara Herrera

nestle

Privalia - Veepee
Ivana Kreskova
Sara Millet

Group-267

PWC
Cristina Selles
Claudi Poch

PWC

EY
Clara Vila
Ester Esquerdo

EY

PWC
Sonia Garcia
Helena Masachs

PWC

Nestlé
Patricia Sendra
Maria de Castellarnau

nestle

PAREJAS

BCG
Nini Mora 
Ana Sanchez
Gemma Ferrer

Boston_Group

EY
Paula Hostench
Pilar Almajano

EY

Nestlé
Adriana de Ros
Sara Herrera

nestle

Privalia - Veepee
Ivana Kreskova
Sara Millet

Group-267

PWC
Cristina Selles
Claudi Poch

PWC

EY
Clara Vila
Ester Esquerdo

EY

PWC
Sonia Garcia
Helena Masachs

PWC

Nestlé
Patricia Sendra
Maria de Castellarnau

nestle

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Femenina – Grupo 1

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-18 21:00:5818 de octubre de 2022 PWC (S. Garcia – H. Masachs) vs Nestlé (P. Sendra – M. de Castellarnau)7/6 - 5/4
Indoor Hospitalet
2022-10-20 22:00:0420 de octubre de 2022 BCG (N. Mora - A. Sanchez - G. Ferrer) VS EY (P. Hostench - P. Almajano)2/6 - 1/6
Unopadel - Teixonera
2022-10-26 21:00:5126 de octubre de 2022 Nestlé (A. de Ros - S. Herrera) VS Privalia-Veepee (I. Kresova - S. Millet)3/6 - 1/6
Indoor Hospitalet
2022-10-26 22:00:3926 de octubre de 2022 PWC (C. Selles - C. Poch) VS PWC (S. Garcia - H. Masachs)6/3 - 6/1
Unopadel - Teixonera
2022-11-03 21:30:183 de noviembre de 2022 Privalia-Veepee (I. Kresova - S. Millet) VS EY (C. Vila - E. Esquerdo)0/6 - 3/6
Tennis Despí

2022-11-03 22:00:493 de noviembre de 2022 BCG (N. Mora - A. Sanchez - G. Ferrer) VS Nestlé (A. de Ros - S. Herrera)6/0 - 6/1
Unopadel - Teixonera
2022-11-08 21:00:508 de noviembre de 2022 EY (C. Vila - E. Esquerdo) VS PWC (S. Garcia - H. Masachs)6/1 - 6/2
Indoor Hospitalet
2022-11-09 21:30:139 de noviembre de 2022 PWC (C. Selles - C. Poch) VS Nestlé (P. Sendra - M. de Castellarnau)6/0 - 6/0
Tennis Despí

2022-11-10 21:00:4010 de noviembre de 2022 EY (P. Hostench - P. Almajano) VS Privalia-Veepee (I. Kresova - S. Millet)6/0 - 6/0
Indoor Hospitalet
2022-11-14 21:00:1114 de noviembre de 2022 BCG (N. Mora - A. Sanchez - G. Ferrer) VS PWC (C. Selles - C. Poch)1/6 - 2/6
Indoor Hospitalet
2022-11-15 21:30:3115 de noviembre de 2022 EY (C. Vila - E. Esquerdo) VS Nestlé (P. Sendra - M. de Castellarnau)6/0 - 6/1
Tennis Despí

2022-11-15 21:30:4515 de noviembre de 2022 EY (P. Hostench - P. Almajano) VS Nestlé (A. de Ros - S. Herrera)6/0 - 6/0
Tennis Despí

2022-11-22 21:00:2322 de noviembre de 2022 EY (P. Hostench - P. Almajano) VS PWC (C. Selles - C. Poch) 21:00:2321:00
Indoor Hospitalet
2022-11-24 21:00:3424 de noviembre de 2022 BCG (N. Mora - A. Sanchez - G. Ferrer) VS Privalia-Veepee (I. Kresova - S. Millet)6/0 - 6/0
Indoor Hospitalet
2022-11-28 22:00:0828 de noviembre de 2022 BCG (N. Mora - A. Sanchez - G. Ferrer) VS PWC (S. Garcia - H. Masachs)6/4 - 6/3
Unopadel - Teixonera
2022-11-29 21:00:5529 de noviembre de 2022 Nestlé (A. de Ros - S. Herrera) VS PWC (C. Selles - C. Poch)0/6 - 1/6
Indoor Hospitalet
2022-11-30 21:00:1030 de noviembre de 2022 Privalia-Veepee (I. Kresova - S. Millet) VS Nestlé (P. Sendra - M. de Castellarnau)6/1 - 1/6 - 6/1
Indoor Hospitalet
2022-12-01 22:00:591 de diciembre de 2022 EY (P. Hostench - P. Almajano) VS EY (C. Vila - E. Esquerdo) 22:00:5922:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-13 21:00:1513 de diciembre de 2022 EY (P. Hostench - P. Almajano) VS PWC (S. Garcia - H. Masachs) 21:00:1521:00
Indoor Hospitalet
2022-12-14 21:30:5414 de diciembre de 2022 Nestlé (A. de Ros - S. Herrera) VS PWC (S. Garcia - H. Masachs) 21:30:5421:30
Tennis Despí

2022-12-14 22:00:5214 de diciembre de 2022 Privalia-Veepee (I. Kresova - S. Millet) VS PWC (C. Selles - C. Poch) 22:00:5222:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-20 21:30:2520 de diciembre de 2022 Nestlé (A. de Ros - S. Herrera) VS Nestlé (P. Sendra - M. de Castellarnau) 21:30:2521:30
Tennis Despí

2022-12-22 21:00:3222 de diciembre de 2022 BCG (N. Mora - A. Sanchez - G. Ferrer) VS EY (C. Vila - E. Esquerdo) 21:00:3221:00
Indoor Hospitalet
2023-01-12 21:30:3012 de enero de 2023 Nestlé (A. de Ros - S. Herrera) VS EY (C. Vila - E. Esquerdo) 21:30:3021:30
Tennis Despí

2023-01-17 21:30:4217 de enero de 2023 PWC (C. Selles - C. Poch) VS EY (C. Vila - E. Esquerdo) 21:30:4221:30
Tennis Despí

2023-01-18 21:30:1518 de enero de 2023 EY (L. Sague - S. Noguera) VS Privalia-Veepee (M. Oromi - A. Sanz) 21:30:1521:30
Tennis Despí

2023-01-18 21:30:4518 de enero de 2023 Privalia-Veepee (I. Kresova - S. Millet) VS PWC (S. Garcia - H. Masachs) 21:30:4521:30
Tennis Despí


PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1PWC (C. Selles – C. Poch)1654048840
2BCG (N. Mora – A. Sanchez – G. Ferrer)14532423210
3EY (P. Hostench – P. Almajano)1243036333
4EY (C. Vila – E. Esquerdo)1233036729
5Privalia-Veepee (I. Kresova – S. Millet )95142848-20
6Nestlé (P. Sendra – M. de Castellarnau)64131949-30
7PWC (S. Garcia – H. Masachs)54132646-20
8Nestlé (A. de Ros – Sara Herrera)4404648-42

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow