PAREJAS

Nestlé
Marc Ortuño
Maria de Castellarnau

nestle

Carboline
Jaume Junoy
Nati Cala

carboline-1

EY
Marc Gassol
Míriam Terraza

EY

Confluent
Gabriele Zennaro
Niki Kapsi

CONFLUENT-DEF

Nestlé
Javier Pastor
Marta Berta

nestle

Port de Barcelona
Joan Pere Gomez
Carla Salvadó

Port_Barcelona

EY
Victor Ferrer
Carla Salvadó

EY

Vicio
Marc Morales
Bet Cullinera

LOGO-VICIO-DEF

Nestlé
Jorge Rey
Laura Caballol

nestle

PAREJAS

Nestlé
Marc Ortuño
Maria de Castellarnau

nestle

Carboline
Jaume Junoy
Nati Cala

carboline-1

EY
Marc Gassol
Míriam Terraza

EY

Confluent
Gabriele Zennaro
Niki Kapsi

Confluent-1

Nestlé
Javier Pastor
Marta Berta

nestle

Port de Barcelona
Joan Pere Gomez
Carla Salvadó

Port_Barcelona

EY
Victor Ferrer
Carla Salvadó

EY

Vicio
Marc Morales
Bet Cullinera

Port_Barcelona

Nestlé
Jorge Rey
Laura Caballol

nestle

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Mixto – Grupo 1

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-18 21:00:4818 de octubre de 2022 EY (M. Gassol - M. Terraza) vs Confluent (G. Zennaro - N. Kapsi)6/4 - 7/6
Indoor Hospitalet
2022-10-19 22:00:5219 de octubre de 2022 Nestlé (M. Ortuño - M. de Castellarnau) vs Vicio (M. Morales - B. Cunillera)2/6 - 4/6
Unopadel - Teixonera
2022-10-20 21:30:1220 de octubre de 2022 Carboline (J. Junoy - N. Cala) vs EY (V. Ferrer - M. Canudas)6/0 - 6/0
Tennis Despí

2022-10-25 22:00:2325 de octubre de 2022 EY (M. Gassol - M. Terraza) vs Port de Barcelona (Joan P. Gomez - C. Salvadó)6/3 - 6/3
Unopadel - Teixonera
2022-10-27 21:00:3427 de octubre de 2022 Nestlé (Marc Ortuño - Maria de Castellarnau) vs Carboline (Jaume Junoy - Nati Cala)WO
Indoor Hospitalet
2022-10-27 21:00:5927 de octubre de 2022 EY (V. Ferrer - M. Canudas) VS Vicio (M. Morales - B. Cunillera)0/6 - 4/6
Indoor Hospitalet
2022-11-02 21:30:302 de noviembre de 2022 Nestlé (J. Pastor - M. Berta) VS Nestlé (J. Rey - L. Caballol)6/4 - 6/2
Tennis Despí

2022-11-03 22:00:173 de noviembre de 2022 Nestlé (M. Ortuño - M. de Castellarnau) vs EY (M. Gassol - M. Terraza)3/6 - 3/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-07 21:00:167 de noviembre de 2022 Carboline (J. Junoy - N. Cala) vs Confluent (G. - N. Kapsi)6/0 - 6/3
Indoor Hospitalet
2022-11-08 21:30:388 de noviembre de 2022 Nestlé (M. Ortuño - M. de Castellarnau) vs Nestlé (J. Rey - L. Caballol)1/6 - 2/6
Tennis Despí

2022-11-14 21:00:1514 de noviembre de 2022 Carboline (J. Junoy - N. Cala) vs Nestlé (J. Pastor - M. Berta)6/3 - 6/1
Indoor Hospitalet
2022-11-17 21:30:3217 de noviembre de 2022 Port de Barcelona (Joan P. Gomez - C. Salvadó) VS Vicio (M. Morales - B. Cunillera)6/2 - 6/1
Tennis Despí

2022-11-17 22:00:5217 de noviembre de 2022 Confluent (G. Zennaro - N. Kapsi) VS Nestlé (J. Rey - L. Caballol)6/3 - 6/2
Unopadel - Teixonera
2022-11-23 21:00:2223 de noviembre de 2022 Nestlé (M. Ortuño - M. de Castellarnau) vs Confluent (G. Zennaro - N. Kapsi)WO
Indoor Hospitalet
2022-11-24 22:00:1024 de noviembre de 2022 Carboline (J. Junoy - N. Cala) vs EY (M. Gassol - M. Terraza)2/6 - 4/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-29 22:00:0629 de noviembre de 2022 EY (M. Gassol - M. Terraza) vs Nestlé (J. Pastor - M. Berta)2/6 - 6/4 - 6/4
Unopadel - Teixonera
2022-11-30 22:00:1130 de noviembre de 2022 EY (V. Ferrer - M. Canudas) VS Nestlé (J. Rey - L. Caballol)WO
Unopadel - Teixonera
2022-12-12 21:00:3012 de diciembre de 2022 Confluent (G. Zennaro - N. Kapsi) vs EY (V. Ferrer - M. Canudas) 21:00:3021:00
Indoor Hospitalet
2022-12-12 21:30:3712 de diciembre de 2022 Confluent (G. Zennaro - N. Kapsi) VS Vicio (M. Morales - B. Cunillera) 21:30:3721:30
Tennis Despí

2022-12-13 21:30:2213 de diciembre de 2022 Nestlé (M. Ortuño - M. de Castellarnau) vs Nestlé (J. Pastor - M. Berta) 21:30:2221:30
Tennis Despí

2022-12-14 22:00:0414 de diciembre de 2022 Vicio (M. Morales - B. Cunillera) VS Nestlé (J. Rey - L. Caballol) 22:00:0422:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-15 21:00:3715 de diciembre de 2022 Carboline (J. Junoy - N. Cala) vs Port de Barcelona (Joan P. Gomez - C. Salvadó) 21:00:3721:00
Indoor Hospitalet
2022-12-20 22:00:1220 de diciembre de 2022 Nestlé (J. Pastor - M. Berta) VS Port de Barcelona (Joan P. Gomez - C. Salvadó) 22:00:1222:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-21 21:00:2621 de diciembre de 2022 Nestlé (M. Ortuño - M. de Castellarnau) vs EY (V. Ferrer - M. Canudas) 21:00:2621:00
Indoor Hospitalet
2023-01-10 21:00:0910 de enero de 2023 Carboline (J. Junoy – N. Cala) vs Nestlé (J. Rey – L. Caballol ) 21:00:0921:00
Indoor Hospitalet
2023-01-17 21:00:0717 de enero de 2023 EY (M. Gassol - M. Terraza) vs Vicio (M. Morales - B. Cunillera) 21:00:0721:00
Indoor Hospitalet

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1Carboline (J. Junoy – N. Cala)20550481335
2EY (M. Gassol – M. Terraza)1654157489
3Vicio (M. Morales – B. Cunillera)932127225
4Nestlé (J. Pastor – M. Berta)73123032-2
5Nestlé (M. Ortuño – M. de Castellarnau)75141536-21
6Nestlé (J. Rey – L. Caballol )64132327-4
7Confluent (G. Zennaro – N. Kapsi)64132530-5
8EY (V. Ferrer – M. Canudas)6312424-20
9Port de Barcelona (Joan P. Gomez – C. Salvadó)521118153

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow