PAREJAS

Nestlé
Jaime Marina
David Ruiz

nestle

BCG
Alejandro Martin
Guillermo Felip
Arturo Suqué 

Boston_Group

Catalana Occidente
Oriol Camarasa
Marc Martinez 

Catalana_Occidente

EY
Gerard Farrero
Albert Calvet

EY

EY
Marc Vivancos
Antonio Pont

EY

EY
Miguel Ferrer
Aaron Serra

EY

Nemuru
Alex Agramunt
Miquel Vivas

NEMURU-DEF

PWC
Mark A.Hidalgo
Marc Gallego

PWC

PAREJAS

Nestlé
Jaime Marina
David Ruiz

nestle

BCG
Alejandro Martin
Guillermo Felip
Arturo Suqué

Boston_Group

Catalana Occidente
Oriol Camarasa
Marc Martinez

Catalana_Occidente

EY
Gerard Farrero
Albert Calvet

EY

EY
Marc Vivancos
Antonio Pont

EY

EY
Miguel Ferrer
Aaron Serra

EY

Nemuru
Alex Agramunt
Miquel Vivas

NEMURU-DEF

PWC
Mark A.Hidalgo
Marc Gallego

PWC

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina – Grupo 1A

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-17 21:00:4817 de octubre de 2022 EY (M. Vivancos – A. Pont) vs EY (M. Ferrer – A. Serra)6/2 - 6/1
Indoor Hospitalet
2022-10-18 21:30:0218 de octubre de 2022 Nestlé (J.Marina – D.Ruiz) vs BCG (A. Martín – G. Felip – A. Suqué)4/6 - 1/6
Tennis Despí

2022-10-19 22:00:0519 de octubre de 2022 Nemuru (A. Agramunt – M. Vivas) vs PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego)6/1 - 6/1
Unopadel - Teixonera
2022-10-25 22:00:3525 de octubre de 2022 BCG (A. Martín – G. Felip – A. Suqué) vs EY (G. Farrero – A. Calvet)6/2 - 7/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-03 21:00:423 de noviembre de 2022 Nestlé (J.Marina – D.Ruiz) vs CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa – M. Martinez)2/6 - 1/6
Indoor Hospitalet
2022-11-07 21:00:037 de noviembre de 2022 BCG (A. Martín – G. Felip – A. Suqué) vs CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa – M. Martinez)6/3 - 6/2
Indoor Hospitalet
2022-11-08 22:00:078 de noviembre de 2022 EY (M. Ferrer – A. Serra) vs PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego)6/1 - 6/3
Unopadel - Teixonera
2022-11-10 21:00:4610 de noviembre de 2022 EY (G. Farrero – A. Calvet) vs PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego)6/3 - 6/2
Indoor Hospitalet
2022-11-16 21:00:0916 de noviembre de 2022 Nestlé (J.Marina – D.Ruiz) vs EY (G. Farrero – A. Calvet)1/6 - 0/6
Indoor Hospitalet
2022-11-17 21:00:4117 de noviembre de 2022 CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa – M. Martinez) vs PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego)6/3 - 6/2
Tennis Despí

2022-11-22 21:00:1122 de noviembre de 2022 Nestlé (J.Marina – D.Ruiz) vs EY (M. Vivancos – A. Pont)1/6 - 2/6
Indoor Hospitalet
2022-11-23 21:30:4823 de noviembre de 2022 EY (M. Vivancos – A. Pont) vs PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego)6/1 - 6/0
Tennis Despí

2022-11-24 22:00:1324 de noviembre de 2022 EY (G. Farrero – A. Calvet) vs EY (M. Ferrer – A. Serra)6/3 - 6/3
Unopadel - Teixonera
2022-11-29 21:30:2329 de noviembre de 2022 Nestlé (J.Marina – D.Ruiz) vs EY (M. Ferrer – A. Serra)1/6 - 1/6
Tennis Despí

2022-12-01 22:00:551 de diciembre de 2022 EY (M. Ferrer – A. Serra) vs Nemuru (A. Agramunt – M. Vivas) 22:00:5522:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-12 21:30:1612 de diciembre de 2022 CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa – M. Martinez) vs EY (M. Vivancos – A. Pont) 21:30:1621:30
Tennis Despí

2022-12-21 21:00:4121 de diciembre de 2022 Nestlé (J.Marina – D.Ruiz) vs Nemuru (A. Agramunt – M. Vivas) 21:00:4121:00
Indoor Hospitalet
2022-12-21 21:00:4121 de diciembre de 2022 EY (G. Farrero – A. Calvet) vs EY (M. Vivancos – A. Pont) 21:00:4121:00
Indoor Hospitalet
2022-12-22 21:00:4722 de diciembre de 2022 BCG (A. Martín – G. Felip – A. Suqué) vs EY (M. Ferrer – A. Serra) 21:00:4721:00
Indoor Hospitalet
2023-01-09 21:30:249 de enero de 2023 CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa – M. Martinez) vs Nemuru (A. Agramunt – M. Vivas) 21:30:2421:30
Tennis Despí

2023-01-10 21:00:0410 de enero de 2023 BCG (A. Martín – G. Felip – A. Suqué) vs PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego) 21:00:0421:00
Indoor Hospitalet
2023-01-12 21:30:1012 de enero de 2023 CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa – M. Martinez) vs EY (G. Farrero – A. Calvet) 21:30:1021:30
Tennis Despí

2023-01-16 21:00:3916 de enero de 2023 BCG (A. Martín – G. Felip – A. Suqué) vs EY (M. Vivancos – A. Pont) 21:00:3921:00
Indoor Hospitalet
2023-01-17 21:30:3717 de enero de 2023 EY (G. Farrero – A. Calvet) vs Nemuru (A. Agramunt – M. Vivas) 21:30:3721:30
Tennis Despí

2023-01-18 21:30:3118 de enero de 2023 Nestlé (J.Marina – D.Ruiz) vs PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego) 21:30:3121:30
Tennis Despí


PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1EY (G. Farrero – A. Calvet)13431442519
2EY (M. Vivancos – A. Pont)1233036729
3BCG (A. Martín – G. Felip – A. Suqué)12330371819
4EY (M. Ferrer – A. Serra)1042233303
5Catalana Occidente (O. Camarasa – M. Martinez)932129209
6PWC (Mark A. Hidalgo – M. Gallego)55051760-43
7Nestlé (J.Marina – D.Ruiz)55051460-46
8Nemuru (A. Agramunt – M. Vivas)411012210

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow