PAREJAS

EY
Laia Sague 
Stela Noguera 

EY

Nestlé
Judit Gonzalez
Laura Bigas 

nestle

EY
Laura Abellanet
Carlota Rosas

EY

Privalia-Veepee
Maria Oromi
Ana Sanz

Group-267

EY
Mariona Rovirosa
Greta Sans

EY

Nestlé
Laura Helie
Elisa Garcia 

nestle

EY
Carla Steindorff
Cecilia Mogas

EY

EY
Blanca Bernat
Laura Escayola

EY

PAREJAS

EY
Laia Sague 
Stela Noguera

EY

Nestlé
Judit Gonzalez
Laura Bigas

nestle

EY
Laura Abellanet
Carlota Rosas

EY

Privalia-Veepee
Maria Oromi
Ana Sanz

Group-267

EY
Mariona Rovirosa
Greta Sans

EY

Nestlé
Laura Helie
Elisa Garcia

nestle

EY
Carla Steindorff
Cecilia Mogas

EY

EY
Blanca Bernat
Laura Escayola

EY

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Femenina – Grupo 2

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-17 22:00:0317 de octubre de 2022 EY (L. Sague - S. Noguera) VS Nestlé (J. Gonzalez - L. Bigas)3/6 - 6/3 - 6/3
Unopadel - Teixonera
2022-10-19 21:30:2619 de octubre de 2022 EY (M. Rovirosa – G. Sans) vs Nestlé (L. Hélie – E. Garcia)6/7 - 6/4 - 2/6
Tennis Despí

2022-10-24 21:00:1424 de octubre de 2022 Nestlé (J. Gonzalez – L. Bigas) vs EY (M. Rovirosa – G. Sans)3/6 - 5/7
Indoor Hospitalet
2022-10-25 21:30:0525 de octubre de 2022 EY (L. Sague - S. Noguera) EY (L. Abellanet - C. Rosas)1/6 - 6/3 - 2/6
Tennis Despí

2022-10-26 22:00:1926 de octubre de 2022 EY (C. Steindorff – C. Mogas) vs EY (B. Bernat – L. Escayola)6/0 - 6/1
Unopadel - Teixonera
2022-11-02 21:00:392 de noviembre de 2022 Nestlé (J. Gonzalez – L. Bigas) vs Privalia-Veepee (M. Oromi – A. Sanz)7/5 - 6/2
Indoor Hospitalet
2022-11-03 22:00:013 de noviembre de 2022 Nestlé (L. Hélie – E. Garcia) vs EY (C. Steindorff – C. Mogas)7/5 - 3/6 - 6/7
Unopadel - Teixonera
2022-11-09 21:00:399 de noviembre de 2022 Privalia-Veepee (M. Oromi – A. Sanz) vs EY (M. Rovirosa – G. Sans)6/7 - 5/7
Indoor Hospitalet
2022-11-09 22:00:139 de noviembre de 2022 Nestlé (L. Hélie – E. Garcia) vs EY (B. Bernat – L. Escayola)1/6 - 4/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-14 21:00:2214 de noviembre de 2022 Nestlé (J. Gonzalez - L. Bigas) VS EY (L. Abellanet - C. Rosas)1/6 - 2/6
Indoor Hospitalet
2022-11-16 21:00:2116 de noviembre de 2022 EY (L. Sague - S. Noguera) VS EY (B. Bernat - L. Escayola)WO
Indoor Hospitalet
2022-11-21 21:30:3921 de noviembre de 2022 EY (M. Rovirosa – G. Sans) vs EY (B. Bernat – L. Escayola)2/6 - 6/3 - 2/6
Tennis Despí

2022-11-28 21:00:3228 de noviembre de 2022 Privalia-Veepee (M. Oromi – A. Sanz) vs EY (C. Steindorff – C. Mogas)0/6 - 0/6
Indoor Hospitalet
2022-11-28 22:00:1128 de noviembre de 2022 EY (L. Sague - S. Noguera) VS EY (M. Rovirosa - G. Sans)6/4 - 6/1
Unopadel - Teixonera
2022-12-13 21:00:2413 de diciembre de 2022 EY (L. Abellanet – C. Rosas) vs EY (M. Rovirosa – G. Sans) 21:00:2421:00
Indoor Hospitalet
2022-12-14 22:00:0014 de diciembre de 2022 EY (L. Sague - S. Noguera) VS Nestlé (L. Hélie - E. Garcia) 22:00:0022:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-19 21:00:2319 de diciembre de 2022 EY (L. Abellanet – C. Rosas) vs Nestlé (L. Hélie – E. Garcia) 21:00:2321:00
Indoor Hospitalet
2022-12-19 21:00:5719 de diciembre de 2022 Privalia-Veepee (M. Oromi – A. Sanz) vs EY (B. Bernat – L. Escayola) 21:00:5721:00
Indoor Hospitalet
2022-12-19 22:00:0219 de diciembre de 2022 Nestlé (J. Gonzalez – L. Bigas) vs EY (C. Steindorff – C. Mogas) 22:00:0222:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-09 21:00:019 de enero de 2023 EY (M. Rovirosa – G. Sans) vs EY (C. Steindorff – C. Mogas) 21:00:0121:00
Indoor Hospitalet
2023-01-09 21:00:149 de enero de 2023 Privalia-Veepee (M. Oromi – A. Sanz) vs Nestlé (L. Hélie – E. Garcia) 21:00:1421:00
Indoor Hospitalet
2023-01-09 21:30:309 de enero de 2023 EY (L. Abellanet – C. Rosas) vs EY (B. Bernat – L. Escayola) 21:30:3021:30
Tennis Despí

2023-01-11 21:00:1411 de enero de 2023 EY (C. Steindorff – C. Mogas) vs EY (L. Sague – S. Noguera) 21:00:1421:00
Indoor Hospitalet
2023-01-16 22:00:2516 de enero de 2023 Nestlé (J. Gonzalez – L. Bigas) vs EY (B. Bernat – L. Escayola) 22:00:2522:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-16 22:00:2616 de enero de 2023 Nestlé (J. Gonzalez – L. Bigas) vs Nestlé (L. Hélie – E. Garcia) 22:00:2622:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-19 22:00:0719 de enero de 2023 EY (C. Steindorff – C. Mogas) vs EY (L. Abellanet – C. Rosas) 22:00:0722:00
Unopadel - Teixonera

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1EY (B. Bernat – L. Escayola)1243128271
2EY (M. Rovirosa – G. Sans)125235663-7
3EY (C. Steindorff – C. Mogas)10321421725
4EY (L. Sague – S. Noguera)942236324
5Nestlé (J. Gonzalez – L. Bigas)84133647-11
6EY (L. Abellanet – C. Rosas)7220271215
7Nestlé (L. Hélie – E. Garcia)73213844-6
8Privalia-Veepee (M. Oromi – A. Sanz)43031839-21

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow