PAREJAS

Ferrer&Ojeda
Toni Domenech
Esther Romero

FERRER-OJEDA-DEF-2

Node Living
Marc Vila
Eli Valentí 

NODE-DEF

Nestlé
Oriol Casserras
Marta Domènech

nestle

EY
Jordi Coste
Julia Ibáñez

EY

Closa Seguros
Luis Lloret
Elena Closa

CLOSA-SEGUROS-DEF

Caryosa
Jordi Muntané
Eva Cuesta

CARYOSA-DEF

Bandai
Max Stuart
Sara Guerola

BANDAI_DEF

Node Living
Alfonso J. Corrales
Inés Corrales

NODE-DEF

Ferrer&Ojeda
David Garriga
Anna Angles

FERRER-OJEDA-DEF-2

PAREJAS

Ferrer&Ojeda
Toni Domenech
Esther Romero

FERRER-OJEDA-DEF-2

Node Living
Marc Vila
Eli Valentí

NODE-DEF

Nestlé
Oriol Casserras
Marta Domènech

nestle

EY
Jordi Coste
Julia Ibáñez

EY

Closa Seguros
Luis Lloret
Elena Closa

CLOSA-SEGUROS-DEF

Caryosa
Jordi Muntané
Eva Cuesta

CARYOSA-DEF

Bandai
Max Stuart
Sara Guerola

BANDAI_DEF

Node Living
Alfonso J. Corrales
Inés Corrales

NODE-DEF

Ferrer&Ojeda
David Garriga
Anna Angles

FERRER-OJEDA-DEF-2

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Mixto – Grupo 2

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-19 22:00:5419 de octubre de 2022 Nestlé (O. Casserras - M. Domènech) VS Caryosa (J. Muntané - E. Cuesta)3/6 - 6/2 - 2/6
Unopadel - Teixonera
2022-10-20 21:00:0120 de octubre de 2022 EY (J. Coste - J. Ibáñez) VS Bandai (M. Stuart - S. Guerola)WO
Indoor Hospitalet
2022-10-24 21:00:3824 de octubre de 2022 Bandai (M. Stuart - S. Guerola) VS Node Living (Alfonso J. Corrales - I. Corrales)4/6 - 1/6
Indoor Hospitalet
2022-10-25 22:00:2425 de octubre de 2022 Nestlé (O. Casserras - M. Domènech) VS EY (J. Coste - J. Ibáñez)6/1 - 6/1
Unopadel - Teixonera
2022-10-27 21:00:1427 de octubre de 2022 Closa Seguros (L. Lloret - E. Closa) VS Caryosa (J. Muntané - E. Cuesta)WO
Indoor Hospitalet
2022-11-02 22:00:442 de noviembre de 2022 Ferrer&Ojeda (T. Domenech - E. Romero) VS Nestlé (O. Casserras - M. Domènech)1/6 - 4/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-03 22:00:363 de noviembre de 2022 EY (J. Coste - J. Ibáñez) VS Node Living (Alfonso J. Corrales - I. Corrales )1/6 - 2/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-07 21:00:557 de noviembre de 2022 Node Living (M. Vila - E. Valentí) VS EY (J. Coste - J. Ibáñez)6/0 - 6/0
Indoor Hospitalet
2022-11-08 21:30:088 de noviembre de 2022 Caryosa (J. Muntané - E. Cuesta) VS Node Living (Alfonso J. Corrales - I. Corrales )7/6 - 6/4
Tennis Despí

2022-11-10 21:00:2610 de noviembre de 2022 Closa Seguros (L. Lloret - E. Closa) VS Ferrer&Ojeda (D. Garriga - A. Angles)3/6 - 3/6
Indoor Hospitalet
2022-11-15 22:00:0215 de noviembre de 2022 Node Living (M. Vila - E. Valentí) VS Nestlé (O. Casserras - M. Domènech)3/6 - 3/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-16 21:00:5516 de noviembre de 2022 Ferrer&Ojeda (T. Domenech - E. Romero) VS Caryosa (J. Muntané - E. Cuesta)0/6 - 0/6
Indoor Hospitalet
2022-11-21 22:00:1921 de noviembre de 2022 Ferrer&Ojeda (T. Domenech - E. Romero) VS Closa Seguros (L. Lloret - E. Closa)3/6 - 5/7
Unopadel - Teixonera
2022-11-22 22:00:2822 de noviembre de 2022 Node Living (Alfonso J. Corrales - I. Corrales) VS Ferrer&Ojeda (D. Garriga - A. Angles)6/2 - 6/2
Unopadel - Teixonera
2022-11-23 21:00:1823 de noviembre de 2022 Node Living (M. Vila - E. Valentí) VS Caryosa (J. Muntané - E. Cuesta)6/4 - 6/7 - 4/6
Indoor Hospitalet
2022-11-24 21:30:1524 de noviembre de 2022 Ferrer&Ojeda (T. Domenech - E. Romero) VS Ferrer&Ojeda (D. Garriga - A. Angles )2/6 - 6/7
Tennis Despí

2022-11-24 22:00:2624 de noviembre de 2022 Nestlé (O. Casserras - M. Domènech) VS Bandai (M. Stuart - S. Guerola)6/2 - 6/0
Unopadel - Teixonera
2022-11-28 22:00:4328 de noviembre de 2022 Closa Seguros (L. Lloret - E. Closa) VS Bandai (M. Stuart - S. Guerola)1/6 - 6/2 - 6/7
Unopadel - Teixonera
2022-11-30 22:00:1330 de noviembre de 2022 Ferrer&Ojeda (T. Domenech - E. Romero ) VS Node Living (M. Vila - E. Valentí)2/6 - 3/6
Unopadel - Teixonera
2022-12-12 21:00:2412 de diciembre de 2022 Node Living (M. Vila - E. Valentí) VS Bandai (M. Stuart - S. Guerola) 21:00:2421:00
Indoor Hospitalet
2022-12-13 21:30:5513 de diciembre de 2022 Nestlé (O. Casserras - M. Domènech) VS Node Living (Alfonso J. Corrales - I. Corrales) 21:30:5521:30
Tennis Despí

2022-12-15 21:00:2515 de diciembre de 2022 EY (J. Coste - J. Ibáñez) VS Ferrer&Ojeda (D. Garriga - A. Angles) 21:00:2521:00
Indoor Hospitalet
2022-12-19 21:30:5819 de diciembre de 2022 Ferrer&Ojeda (T. Domenech - E. Romero) VS Bandai (M. Stuart - S. Guerola) 21:30:5821:30
Tennis Despí

2022-12-19 22:00:1719 de diciembre de 2022 Node Living (M. Vila - E. Valentí) VS Ferrer&Ojeda (D. Garriga - A. Angles) 22:00:1722:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-22 21:30:0522 de diciembre de 2022 EY (J. Coste - J. Ibáñez) VS Caryosa (J. Muntané - E. Cuesta) 21:30:0521:30
Tennis Despí

2022-12-22 21:30:5922 de diciembre de 2022 Nestlé (O. Casserras - M. Domènech) VS Closa Seguros (L. Lloret - E. Closa) 21:30:5921:30
Tennis Despí


PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1Caryosa (J. Muntané – E. Cuesta)18550563719
2Nestlé (O. Casserras – M. Domènech)18541592930
3Node Living (Alfonso J. Corrales – I. Corrales )13431462521
4Node Living (M. Vila – E. Valentí)11422463412
5Ferrer&Ojeda (D. Garriga – A. Angles )932129263
6Closa Seguros (L. Lloret – E. Closa)74133235-3
7EY (J. Coste – J. Ibáñez)7413536-31
8Bandai (M. Stuart – S. Guerola)54132237-15
9Ferrer&Ojeda (T. Domenech – E. Romero )55052662-36

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow