PAREJAS

Brava Fabrics
Matías de San Félix
Sergio Sierra

aaaaa

AZ Capital
Ieneko Ortiz 
Lluis Huguet
Ignacio Gramunt 

az-capital

EY
Enric Mus
Joan Viladomiu

EY

Grupo Arcor
Javier Rodriguez
Victor Segura

Arcor

Interroll
David Cabado
Marc Massó

INTERROLL-DEF

LaLiga
Leo Soler
Claudi Viladrich
German Sepiurca

La_Liga

Nestlé
Joan Gimenez 
Oriol Olivera

nestle

Port de Barcelona
Javier Monteagudo
Fernando García 

Port_Barcelona

PAREJAS

Brava Fabrics
Matías de San Félix
Sergio Sierra

aaaaa

AZ Capital
Ieneko Ortiz 
Lluis Huguet
Ignacio Gramunt

az-capital

EY
Enric Mus
Joan Viladomiu

EY

Grupo Arcor
Javier Rodriguez
Victor Segura

Arcor

Interroll
David Cabado
Marc Massó

INTERROLL-DEF

LaLiga
Leo Soler
Claudi Viladrich
German Sepiurca

La_Liga

Nestlé
Joan Gimenez 
Oriol Olivera

nestle

Port de Barcelona
Javier Monteagudo
Fernando García

Port_Barcelona

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina – Grupo 2A

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-17 21:00:0317 de octubre de 2022 Brava Fabrics (M. de San Félix – S. Sierra) vs AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt)3/6 - 1/6
Indoor Hospitalet
2022-10-18 22:00:0618 de octubre de 2022 LA LIGA (L. Soler – C. Viladrich – G. Sepiurca) vs Interoll (D. Cabado – M. Massó)WO
Unopadel - Teixonera
2022-10-20 21:00:1220 de octubre de 2022 Nestlé (J. Gimenez – O. Olivera) vs Port de Barcelona (J. Monteaguado – F. Garcia)6/2 - 6/4
Indoor Hospitalet
2022-10-26 21:00:5026 de octubre de 2022 AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt) vs EY (E. Mus – J. Viladomiu)3/6 - 3/6
Indoor Hospitalet
2022-11-02 22:00:112 de noviembre de 2022 LA LIGA (L. Soler – C. Viladrich – G. Sepiurca) vs Port de Barcelona (J. Monteaguado – F. Garcia)4/6 - 0/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-08 22:00:378 de noviembre de 2022 Interoll (D. Cabado – M. Massó) vs Port de Barcelona (J. Monteaguado – F. Garcia)3/6 - 2/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-10 21:30:3210 de noviembre de 2022 Brava Fabrics (M. de San Félix – S. Sierra) vs Grupo Arcor (J. Rodriguez – V. Segura)6/2 - 6/1
Tennis Despí

2022-11-14 21:30:1714 de noviembre de 2022 EY (E. Mus – J. Viladomiu) vs Grupo Arcor (J. Rodriguez – V. Segura)6/3 - 3/6 - 6/1
Tennis Despí

2022-11-16 21:30:3916 de noviembre de 2022 Brava Fabrics (M. de San Félix – S. Sierra) vs Interoll (D. Cabado – M. Massó)6/4 - 6/3
Tennis Despí

2022-11-17 22:00:3517 de noviembre de 2022 Grupo Arcor (J. Rodriguez – V. Segura) vs Port de Barcelona (J. Monteaguado – F. Garcia)1/6 - 3/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-21 22:00:1221 de noviembre de 2022 AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt) vs Grupo Arcor (J. Rodriguez – V. Segura)6/2 - 6/2
Unopadel - Teixonera
2022-11-22 21:00:0922 de noviembre de 2022 EY (E. Mus – J. Viladomiu) vs Nestlé (J. Gimenez – O. Olivera)WO
Indoor Hospitalet
2022-11-22 21:00:4122 de noviembre de 2022 Brava Fabrics (M. de San Félix – S. Sierra) vs LA LIGA (L. Soler – C. Viladrich – G. Sepiurca)7/5 - 4/6 - 4/6
Indoor Hospitalet
2022-11-24 21:30:0824 de noviembre de 2022 Interoll (D. Cabado – M. Massó) vs Nestlé (J. Gimenez – O. Olivera)3/6 - 6/3 - 4/6
Tennis Despí

2022-11-28 21:00:2728 de noviembre de 2022 AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt) vs Nestlé (J. Gimenez – O. Olivera)4/6 - 3/6
Indoor Hospitalet
2022-11-29 21:30:4629 de noviembre de 2022 EY (E. Mus – J. Viladomiu) vs Port de Barcelona (J. Monteaguado – F. Garcia)4/6 - 6/3 - 7/5
Tennis Despí

2022-12-01 21:00:331 de diciembre de 2022 Grupo Arcor (J. Rodriguez – V. Segura) vs Interoll (D. Cabado – M. Massó) 21:00:3321:00
Indoor Hospitalet
2022-12-12 21:00:2612 de diciembre de 2022 AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt) vs LA LIGA (L. Soler – C. Viladrich – G. Sepiurca) 21:00:2621:00
Indoor Hospitalet
2022-12-12 21:30:5312 de diciembre de 2022 Brava Fabrics (M. de San Félix – S. Sierra) vs Nestlé (J. Gimenez – O. Olivera) 21:30:5321:30
Tennis Despí

2022-12-12 22:00:5012 de diciembre de 2022 AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt) vs Port de Barcelona (J. Monteaguado – F. Garcia) 22:00:5022:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-13 22:00:5113 de diciembre de 2022 EY (E. Mus – J. Viladomiu) vs Interoll (D. Cabado – M. Massó) 22:00:5122:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-19 21:30:0519 de diciembre de 2022 LA LIGA (L. Soler – C. Viladrich – G. Sepiurca) vs Nestlé (J. Gimenez – O. Olivera) 21:30:0521:30
Tennis Despí

2022-12-21 22:00:2321 de diciembre de 2022 Brava Fabrics (M. de San Félix – S. Sierra) vs Port de Barcelona (J. Monteaguado – F. Garcia) 22:00:2322:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-22 22:00:5322 de diciembre de 2022 Grupo Arcor (J. Rodriguez – V. Segura) vs Nestlé (J. Gimenez – O. Olivera) 22:00:5322:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-10 21:00:1410 de enero de 2023 EY (E. Mus – J. Viladomiu) vs LA LIGA (L. Soler – C. Viladrich – G. Sepiurca) 21:00:1421:00
Indoor Hospitalet
2023-01-11 22:00:1911 de enero de 2023 AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt) vs Interoll (D. Cabado – M. Massó) 22:00:1922:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-16 21:00:2816 de enero de 2023 Grupo Arcor (J. Rodriguez – V. Segura) vs LA LIGA (L. Soler – C. Viladrich – G. Sepiurca) 21:00:2821:00
Indoor Hospitalet
2023-01-17 22:00:0317 de enero de 2023 Brava Fabrics (M. de San Félix – S. Sierra) vs EY (E. Mus – J. Viladomiu) 22:00:0322:00
Unopadel - Teixonera

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1Port de Barcelona (J. Monteaguado – F. Garcia)15532564214
2EY (E. Mus – J. Viladomiu)14330443014
3Nestlé (J. Gimenez – O. Olivera)11330392613
4Brava Fabrics (M. de San Félix – S. Sierra)1142243394
5AZ Capital (I. Ortiz – L. Huget – I. Gramunt)1042237325
6Interoll (D. Cabado – M. Massó)84132539-14
7Grupo Arcor (J. Rodriguez – V. Segura)54042151-30
8LaLiga (L. Soler – C. Viladrich – G. Sepiurca)43122127-6

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow