PAREJAS

Ferrer&Ojeda
Kiko Bosch Millas
Sofia Ojeda

FERRER-OJEDA-DEF-2

Nestlé
Ruda Monteiro
Ana Almeida

nestle

XXXL Digital
Tomas de Simone
Lorena Vives

XXXLDig

Nestlé
Morgan Villette
Cecilia Siliato

nestle

EY
Oriol Jornet
Sofia Puyuelo

EY

Nestlé
Frank Zee
Ana Saumell

nestle

XXXL Digital
Federico Almeida
Celia Moreno

XXXLDig

Nestlé
Ricardo Fonseca
Paulina Gutierrez

nestle

Ferrer&Ojeda
Alvaro Ruiz
Cristina Sanchez 

FERRER-OJEDA-DEF-2

PAREJAS

Ferrer&Ojeda
Kiko Bosch Millas
Sofia Ojeda

FERRER-OJEDA-DEF-2

Nestlé
Ruda Monteiro
Ana Almeida

nestle

XXXL DIGITAL
Tomas de Simone
Lorena Vives

XXXLDig

Nestlé
Morgan Villette
Cecilia Siliato

nestle

EY
Oriol Jornet
Sofia Puyuelo

EY

Nestlé
Frank Zee
Ana Saumell 

Kosmos

XXXL Digital
Federico Almeida
Celia Moreno

XXXLDig

Nestlé
Ricardo Fonseca
Paulina Gutierrez

nestle

Ferrer&Ojeda
Alvaro Ruiz
Cristina Sanchez

FERRER-OJEDA-DEF-2

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Mixto – Grupo 2

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-18 21:30:1218 de octubre de 2022 Ferrer&Ojeda (K. Bosch - S. Ojeda) VS XXXL Digital (F. Almeida - C. Moreno)6/0 - 6/1
Tennis Despí

2022-10-19 22:00:4919 de octubre de 2022 Nestlé (M. Villette - C. Siliato) VS Ferrer&Ojeda (A. Ruiz - C. Sanchez)6/4 - 6/4
Unopadel - Teixonera
2022-10-24 21:00:4924 de octubre de 2022 Ferrer&Ojeda (K. Bosch - S. Ojeda) VS Nestlé (R. Monteiro - A. Almeida)6/4 - 6/1
Indoor Hospitalet
2022-10-25 22:00:2325 de octubre de 2022 EY (O. Jornet - S. Puyuelo) VS Nestlé (F. Zee - A. Saumell)6/1 - 6/0
Unopadel - Teixonera
2022-10-27 21:00:3327 de octubre de 2022 Nestlé (R. Fonseca – P. Gutierrez) vs XXXL Digital (F. Almeida – C. Moreno)6/2 - 6/3
Indoor Hospitalet
2022-11-02 21:30:482 de noviembre de 2022 Ferrer&Ojeda (K. Bosch - S. Ojeda) VS XXXL Digital (T. de Simone - L. Vives)6/2 - 6/0
Tennis Despí

2022-11-02 22:00:222 de noviembre de 2022 Nestlé (R. Monteiro - A. Almeida) VS Nestlé (M. Villette - C. Siliato)1/6 - 0/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-08 21:00:568 de noviembre de 2022 Nestlé (M. Villette - C. Siliato) VS Nestlé (R. Fonseca - P. Gutierrez)6/1 - 6/0
Indoor Hospitalet
2022-11-08 21:30:388 de noviembre de 2022 Nestlé (R. Monteiro - A. Almeida) VS Nestlé (F. Zee - A. Saumell)7/6 - 6/7 - 6/1
Tennis Despí

2022-11-10 21:00:3910 de noviembre de 2022 EY (O. Jornet - S. Puyuelo) VS Ferrer&Ojeda (A. Ruiz - C. Sanchez)6/0 - 6/1
Indoor Hospitalet
2022-11-10 21:30:2410 de noviembre de 2022 XXXL Digital (T. de Simone - L. Vives) VS Nestlé (M. Villette - C. Siliato)1/6 - 1/6
Tennis Despí

2022-11-15 22:00:5315 de noviembre de 2022 Nestlé (Frank Zee - Ana Saumell) VS Nestlé (R. Fonseca - P. Gutierrez)4/6 - 1/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-17 21:00:4317 de noviembre de 2022 XXXL Digital (T. de Simone - L. Vives) VS XXXL Digital (F. Almeida - C. Moreno)4/6 - 6/3 - 6/2
Indoor Hospitalet
2022-11-17 21:30:5417 de noviembre de 2022 Nestlé (R. Monteiro - A. Almeida) VS Ferrer&Ojeda (A. Ruiz - C. Sanchez)1/6 - 6/2 - 6/3
Tennis Despí

2022-11-23 21:00:1823 de noviembre de 2022 Ferrer&Ojeda (K. Bosch - S. Ojeda) VS Nestlé (M. Villette - C. Siliato)7/6 - 6/2
Indoor Hospitalet
2022-11-24 21:00:0524 de noviembre de 2022 Nestlé (Frank Zee - Ana Saumell) VS Ferrer&Ojeda (A. Ruiz - C. Sanchez)6/7 - 2/6
Indoor Hospitalet
2022-11-24 22:00:5124 de noviembre de 2022 EY (O. Jornet - S. Puyuelo) VS Nestlé (R. Fonseca - P. Gutierrez)WO
Unopadel - Teixonera
2022-11-29 21:00:2129 de noviembre de 2022 Nestlé (M. Villette - C. Siliato) VS XXXL Digital (F. Almeida - C. Moreno)7/5 - 6/1
Indoor Hospitalet
2022-12-12 21:00:3912 de diciembre de 2022 Nestlé (R. Monteiro - A. Almeida) VS EY (O. Jornet - S. Puyuelo) 21:00:3921:00
Indoor Hospitalet
2022-12-19 22:00:2519 de diciembre de 2022 Nestlé (M. Villette - C. Siliato) VS Nestlé (F. Zee - A. Saumell) 22:00:2522:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-21 21:00:0921 de diciembre de 2022 Ferrer&Ojeda (K. Bosch - S. Ojeda) VS Ferrer&Ojeda (A. Ruiz - C. Sanchez) 21:00:0921:00
Indoor Hospitalet
2022-12-21 22:00:3121 de diciembre de 2022 Nestlé (R. Monteiro - A. Almeida) VS XXXL Digital (T. de Simone - L. Vives) 22:00:3122:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-18 21:00:3618 de enero de 2023 XXXL Digital (T. de Simone - L. Vives) VS Nestlé (R. Fonseca - P. Gutierrez) 21:00:3621:00
Indoor Hospitalet
2023-01-18 21:00:4318 de enero de 2023 Ferrer&Ojeda (K. Bosch - S. Ojeda) VS EY (O. Jornet - S. Puyuelo) 21:00:4321:00
Indoor Hospitalet

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1Nestlé (M. Villette – C. Siliato)21651693138
2Ferrer&Ojeda (K. Bosch – S. Ojeda)16440491633
3EY (O. Jornet – S. Puyuelo)1233024222
4Nestlé (R. Fonseca – P. Gutierrez)942225223
5Nestlé (R. Monteiro – A. Almeida)84223849-11
6Ferrer&Ojeda (A. Ruiz – C. Sanchez)84133345-12
7XXXL Digital (T. de Simone – L. Vives)53122035-15
8Nestlé (F. Zee – A. Saumell)54042856-28
9XXXL Digital (F. Almeida – C. Moreno)54042353-30

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow