PAREJAS

Euro Funding
Ismael Villar
Mikel Belenguer

Euro_Funding

EY
Marc Vargas
Alejandro Estrelles

EY

Confluent
Lucas Klein
Gabriele Zennaro

Confluent

Nestlé
Andrés Gimenez
Emilio Delgado

nestle

Nestlé
Carles Piñol
Miquel Royo

nestle

Nestlé
Pau Clavell 
Manel Parellada

nestle

Privalia-Veepee
Daniel Petre 
Pablo Jarriego

Group-267

PWC
Ramon Ros
Ignacio Moreno

PWC

PAREJAS

Euro Funding
Ismael Villar
Mikel Belenguer

eurofunding

EY
Marc Vargas
Alejandro Estrelles

EY

Confluent
Lucas Klein
Gabriele Zennaro

Confluent

Nestlé
Andrés Gimenez
Emilio Delgadol

nestle

Nestlé
Carles Piñol
Miquel Royo

nestle

Nestlé
Pau Clavell 
Manel Parellada

nestle

Privalia-Veepee
Daniel Petre 
Pablo Jarriego

Group-267

PWC
Ramon Ros
Ignacio Moreno

PWC

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina – Grupo 3B

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-20 21:30:5320 de octubre de 2022 Privalia-Veepee (D. Petre – P. Jariego) vs PWC (R. Ros – I. Moreno)WO
Tennis Despí

2022-10-24 21:30:1724 de octubre de 2022 Nestlé (C. Piñol – M. Royo) vs Nestlé (P. Clavell – F. Roman)6/2 - 6/7 - 6/1
Tennis Despí

2022-10-24 22:00:0724 de octubre de 2022 Confluent (L. Klein – G. Zennaro) vs Nestlé (A. Gimenez – E. Delgado)4/6 - 6/4 - 5/6
Unopadel - Teixonera
2022-10-25 21:00:1525 de octubre de 2022 Euro Funding (I. Villar – M. Belenguer) vs PWC (R. Ros – I. Moreno)6/7 - 4/6
Indoor Hospitalet
2022-10-27 22:00:4127 de octubre de 2022 Confluent (L. Klein – G. Zennaro) vs Privalia-Veepee (D. Petre – P. Jariego)5/7 - 7/6 - 7/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-03 21:00:353 de noviembre de 2022 Nestlé (A. Gimenez – E. Delgado) vs PWC (R. Ros – I. Moreno)6/1 - 3/6 - 6/0
Indoor Hospitalet
2022-11-07 22:00:137 de noviembre de 2022 Euro Funding (I. Villar – M. Belenguer) vs Confluent (L. Klein – G. Zennaro)6/3 - 6/4
Unopadel - Teixonera
2022-11-14 22:00:3814 de noviembre de 2022 Confluent (L. Klein – G. Zennaro) vs Nestlé (P. Clavell – F. Roman)5/7 - 1/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-16 21:00:2216 de noviembre de 2022 EY (M. Vargas – A.Estrelles) vs Nestlé (C. Piñol – M. Royo)6/2 - 4/6 - 11/13
Indoor Hospitalet
2022-11-16 21:30:5216 de noviembre de 2022 Euro Funding (I. Villar – M. Belenguer) vs Nestlé (A. Gimenez – E. Delgado)6/3 - 6/4
Tennis Despí

2022-11-22 21:30:2722 de noviembre de 2022 Nestlé (P. Clavell – F. Roman) vs PWC (R. Ros – I. Moreno)6/2 - 3/6 - 2/6
Tennis Despí

2022-11-23 22:00:1123 de noviembre de 2022 EY (M. Vargas – A.Estrelles) vs Confluent (L. Klein – G. Zennaro)6/2 - 6/3
Unopadel - Teixonera
2022-11-28 21:30:3028 de noviembre de 2022 EY (M. Vargas – A.Estrelles) vs Nestlé (P. Clavell – F. Roman)7/5 - 7/5
Tennis Despí

2022-11-29 22:00:1429 de noviembre de 2022 Nestlé (C. Piñol – M. Royo) vs PWC (R. Ros – I. Moreno)0/6 - 3/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-30 21:00:0930 de noviembre de 2022 EY (M. Vargas – A.Estrelles) vs Euro Funding (I. Villar – M. Belenguer)6/4 - 6/3
Indoor Hospitalet
2022-11-30 21:00:1430 de noviembre de 2022 Nestlé (C. Piñol – M. Royo) vs Privalia-Veepee (D. Petre – P. Jariego)6/3 - 6/2
Indoor Hospitalet
2022-12-01 21:30:151 de diciembre de 2022 Nestlé (A. Gimenez – E. Delgado) vs Privalia-Veepee (D. Petre – P. Jariego) 21:30:1521:30
Tennis Despí

2022-12-13 21:00:1613 de diciembre de 2022 EY (M. Vargas – A.Estrelles) vs Nestlé (A. Gimenez – E. Delgado) 21:00:1621:00
Indoor Hospitalet
2022-12-13 22:00:1713 de diciembre de 2022 Confluent (L. Klein – G. Zennaro) vs Nestlé (C. Piñol – M. Royo) 22:00:1722:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-19 22:00:5819 de diciembre de 2022 Euro Funding (I. Villar – M. Belenguer) vs Nestlé (C. Piñol – M. Royo) 22:00:5822:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-20 21:00:0320 de diciembre de 2022 Nestlé (A. Gimenez – E. Delgado) vs Nestlé (P. Clavell – F. Roman) 21:00:0321:00
Indoor Hospitalet
2022-12-20 21:00:4120 de diciembre de 2022 EY (M. Vargas – A.Estrelles) vs Privalia-Veepee (D. Petre – P. Jariego) 21:00:4121:00
Indoor Hospitalet
2023-01-09 21:00:509 de enero de 2023 Nestlé (A. Gimenez – E. Delgado) vs Nestlé (C. Piñol – M. Royo) 21:00:5021:00
Indoor Hospitalet
2023-01-10 21:30:0410 de enero de 2023 Euro Funding (I. Villar – M. Belenguer) vs Privalia-Veepee (D. Petre – P. Jariego) 21:30:0421:30
Tennis Despí

2023-01-11 21:30:1211 de enero de 2023 Nestlé (P. Clavell – F. Roman) vs Euro Funding (I. Villar – M. Belenguer) 21:30:1221:30
Tennis Despí

2023-01-12 21:30:4212 de enero de 2023 Confluent (L. Klein – G. Zennaro) vs PWC (R. Ros – I. Moreno) 21:30:4221:30
Tennis Despí

2023-01-17 22:00:4917 de enero de 2023 EY (M. Vargas – A.Estrelles) vs PWC (R. Ros – I. Moreno) 22:00:4922:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-18 22:00:1618 de enero de 2023 Nestlé (P. Clavell – F. Roman) vs Privalia-Veepee (D. Petre – P. Jariego) 22:00:1622:00
Unopadel - Teixonera

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1EY (M. Vargas – A.Estrelles)14431594316
2PWC (R. Ros – I. Moreno)1353246397
3Nestlé (C. Piñol – M. Royo)1143154486
4Euro Funding (I. Villar – M. Belenguer)1042241392
5Nestlé (P. Clavell – F. Roman)94134452-8
6Confluent (L. Klein – G. Zennaro)85135272-20
7Privalia-Veepee (D. Petre – P. Jariego)73122431-7
8Nestlé (A. Gimenez – E. Delgado)631138344

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow