PAREJAS

Augusta Abogados
Aleix Bujaldón 
Vicente Font 
Juan José Hita 

AUGUSTA-ABOGADOS-

Confluent
Moritz Gielisch
Sinan Ezer

Confluent

King
Enric Sola
Jordi Sanchez

KING-DEF

Nestlé
Javier Bravo 
Victor Esnaola

nestle

PWC
Xavier Reina
Ignacio Domenech

PWC

Top Doctors
Albert González
Yoel Domínguez

TOP-DOCTORS-DEF

Vicio
Dani Raya 
Eric Rambla

LOGO-VICIO-DEF

EY
David Lopez
Carlos Torra

EY

PAREJAS

Augusta Abogados
Aleix Bujaldón 
Vicente Font 
Juan José Hita 

AUGUSTA-ABOGADOS-

Confluent
Moritz Gielisch
Sinan Ezer

Confluent

King
Enric Sola
Jordi Sanchez

KING-DEF

Nestlé
Javier Bravo 
Victor Esnaola

nestle

PWC
Xavier Reina
Ignacio Domenech

PWC

Top Doctors
Albert González
Yoel Domínguez

TOP-DOCTORS-DEF

Vicio
Dani Raya 
Eric Rambla

LOGO-VICIO-DEF

EY
 David Lopez
Carlos Torra

EY

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina – Grupo 4A

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-17 21:30:0217 de octubre de 2022 Augusta Abogados (A. Bujaldón – V. Font – Juan J. Hita) vs Confluent (M. Gielisch – S. Ezer)6/2 - 6/3
Tennis Despí

2022-10-19 21:00:0819 de octubre de 2022 TOP DOCTORS (A. Gonzalez – Y. Dominguez) vs Vicio (D. Raya – E. Rambla)7/1 - 7/6
Indoor Hospitalet
2022-10-20 21:30:4220 de octubre de 2022 EY (D. Lopez – C. Torra) vs King (E. Sola – J. Sanchez)6/4 - 6/4
Tennis Despí

2022-10-24 22:00:4624 de octubre de 2022 Nestlé (J. Bravo – V. Esnaola) vs PWC (X. Reina – I. Domenech)7/6 - 6/0
Unopadel - Teixonera
2022-10-25 21:00:5125 de octubre de 2022 King (E. Sola – J. Sanchez) vs Vicio (D. Raya – E. Rambla)7/5 - 6/1
Indoor Hospitalet
2022-10-27 22:00:3927 de octubre de 2022 Augusta Abogados (A. Bujaldón – V. Font – Juan J. Hita) vs EY (D. Lopez – C. Torra)6/7 - 4/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-03 21:30:533 de noviembre de 2022 Confluent (M. Gielisch – S. Ezer) vs King (E. Sola – J. Sanchez)4/6 - 3/6
Tennis Despí

2022-11-07 21:30:467 de noviembre de 2022 Nestlé (J. Bravo – V. Esnaola) vs TOP DOCTORS (A. Gonzalez – Y. Dominguez)6/3 - 5/7 - 6/3
Tennis Despí

2022-11-09 21:30:119 de noviembre de 2022 PWC (X. Reina – I. Domenech) vs Vicio (D. Raya – E. Rambla)3/6 - 1/6
Tennis Despí

2022-11-10 22:00:4910 de noviembre de 2022 Augusta Abogados (A. Bujaldón – V. Font – Juan J. Hita) vs King (E. Sola – J. Sanchez)WO
Unopadel - Teixonera
2022-11-15 21:00:4415 de noviembre de 2022 Nestlé (J. Bravo – V. Esnaola) vs Vicio (D. Raya – E. Rambla)WO
Indoor Hospitalet
2022-11-16 22:00:1116 de noviembre de 2022 PWC (X. Reina – I. Domenech) vs TOP DOCTORS (A. Gonzalez – Y. Dominguez)6/1 - 6/2
Unopadel - Teixonera
2022-11-21 21:00:0821 de noviembre de 2022 Confluent (M. Gielisch – S. Ezer) vs EY (D. Lopez – C. Torra)2/6 - 2/6
Indoor Hospitalet
2022-11-22 21:30:4722 de noviembre de 2022 Augusta Abogados (A. Bujaldón – V. Font – Juan J. Hita) vs Nestlé (J. Bravo – V. Esnaola)WO
Tennis Despí

2022-12-01 21:30:481 de diciembre de 2022 Augusta Abogados (A. Bujaldón – V. Font – Juan J. Hita) vs PWC (X. Reina – I. Domenech) 21:30:4821:30
Tennis Despí

2022-12-12 22:00:3612 de diciembre de 2022 EY (D. Lopez – C. Torra) vs TOP DOCTORS (A. Gonzalez – Y. Dominguez) 22:00:3622:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-14 21:30:4914 de diciembre de 2022 King (E. Sola – J. Sanchez) vs Nestlé (J. Bravo – V. Esnaola) 21:30:4921:30
Tennis Despí

2022-12-15 22:00:2615 de diciembre de 2022 Confluent (M. Gielisch – S. Ezer) vs Vicio (D. Raya – E. Rambla) 22:00:2622:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-21 21:30:3921 de diciembre de 2022 EY (D. Lopez – C. Torra) vs PWC (X. Reina – I. Domenech) 21:30:3921:30
Tennis Despí

2022-12-21 22:00:4921 de diciembre de 2022 King (E. Sola – J. Sanchez) vs PWC (X. Reina – I. Domenech) 22:00:4922:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-09 21:00:509 de enero de 2023 Augusta Abogados (A. Bujaldón – V. Font – Juan J. Hita) vs TOP DOCTORS (A. Gonzalez – Y. Dominguez) 21:00:5021:00
Indoor Hospitalet
2023-01-10 22:00:5410 de enero de 2023 Confluent (M. Gielisch – S. Ezer) vs Nestlé (J. Bravo – V. Esnaola) 22:00:5422:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-12 21:00:3712 de enero de 2023 EY (D. Lopez – C. Torra) vs Vicio (D. Raya – E. Rambla) 21:00:3721:00
Indoor Hospitalet
2023-01-16 21:30:4216 de enero de 2023 EY (D. Lopez – C. Torra) vs Nestlé (J. Bravo – V. Esnaola) 21:30:4221:30
Tennis Despí

2023-01-16 21:30:5716 de enero de 2023 Confluent (M. Gielisch – S. Ezer) vs PWC (X. Reina – I. Domenech) 21:30:5721:30
Tennis Despí

2023-01-18 21:00:4718 de enero de 2023 King (E. Sola – J. Sanchez) vs TOP DOCTORS (A. Gonzalez – Y. Dominguez) 21:00:4721:00
Indoor Hospitalet
2023-01-19 21:30:5919 de enero de 2023 Augusta Abogados (A. Bujaldón – V. Font – Juan J. Hita) vs Vicio (D. Raya – E. Rambla) 21:30:5921:30
Tennis Despí


PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1King (E. Sola – J. Sanchez)1343133258
2EY (D. Lopez – C. Torra)12330372215
3Vicio (D. Raya – E. Rambla)104222531-6
4Augusta Abogados (A. Bujaldón – V. Font – Juan J. Hita)942222184
5Nestlé (J. Bravo – V. Esnaola)7422301911
6PWC (X. Reina – I. Domenech)63122228-6
7Confluent (M. Gielisch – S. Ezer)33031636-20
8Top Doctors (A. González – Y. Domínguez)0000000

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow