PAREJAS

Augusta Abogados
Javier R. del Valle
Felipe Pineda
Miquel A. Alonso

AUGUSTA-ABOGADOS-

EY
Yhonattan Rojas
Carlos Moreno

EY

EY
Roger Sans
Alberto Casuso

EY

King
Oliver Graff
Hector Pertegal 

KING-DEF

Nestlé
Baptiste Taillard
Angelo Pota

nestle

Nestlé
Aditya Kandele
Tomas Jimenez

nestle

Nestlé
Clement Baret
Nicolas Boggio

nestle

PWC
Noah Alfon
Guillem Ibañez

PWC

PAREJAS

Augusta Abogados
Javier R. del Valle
Felipe Pineda
Miquel A. Alonso

AUGUSTA-ABOGADOS-

EY
Yhonattan Rojas
Carlos Moreno

EY

EY
Roger Sans
Alberto Casuso

EY

King
Oliver Graff
Hector Pertegal

KING-DEF

Nestlé
Baptiste Taillard
Angelo Pota

nestle

Nestlé
Aditya Kandele
Tomas Jimenez

nestle

Nestlé
Clement Baret
Nicolas Boggio

nestle

PWC
Noah Alfon
Guillem Ibañez

PWC

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina – Grupo 5A

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-17 22:00:0017 de octubre de 2022 Nestlé (C. Baret – N. Boggio) vs PWC (N. Alfon – G. Ibañez)6/0 - 6/2
Unopadel - Teixonera
2022-10-19 21:00:5819 de octubre de 2022 Nestlé (B. Taillard – A. Pota) vs Nestlé (A. Kandele – T. Jimenez)1/6 - 0/6
Indoor Hospitalet
2022-10-20 22:00:3120 de octubre de 2022 Augusta Abogados (Javier R. del Valle – F. Pineda – Miquel À. Alonso) vs PWC (N. Alfon – G. Ibañez)3/6 - 0/6
Unopadel - Teixonera
2022-10-20 22:00:3920 de octubre de 2022 EY (R. Sans – A. Casuso) vs King (O. Graff – H. Pertegal)0/6 - 2/6
Unopadel - Teixonera
2022-10-25 21:00:3325 de octubre de 2022 Augusta Abogados (Javier R. del Valle – F. Pineda – Miquel À. Alonso) vs EY (Y. Rojas – C. Moreno)6/0 - 6/4
Indoor Hospitalet
2022-10-26 21:30:1426 de octubre de 2022 Nestlé (B. Taillard – A. Pota) vs Nestlé (C. Baret – N. Boggio)0/6 - 1/6
Tennis Despí

2022-11-02 21:00:322 de noviembre de 2022 Nestlé (A. Kandele – T. Jimenez) vs Nestlé (C. Baret – N. Boggio)4/6 - 3/6
Indoor Hospitalet
2022-11-07 22:00:467 de noviembre de 2022 Nestlé (A. Kandele – T. Jimenez) vs PWC (N. Alfon – G. Ibañez)6/7 - 6/1 - 6/1
Unopadel - Teixonera
2022-11-09 21:30:379 de noviembre de 2022 Augusta Abogados (Javier R. del Valle – F. Pineda – Miquel À. Alonso) vs King (O. Graff – H. Pertegal)1/6 - 2/6
Tennis Despí

2022-11-10 22:00:2310 de noviembre de 2022 EY (R. Sans – A. Casuso) vs Nestlé (C. Baret – N. Boggio)0/6 - 0/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-16 22:00:3116 de noviembre de 2022 Augusta Abogados (Javier R. del Valle – F. Pineda – Miquel À. Alonso) vs Nestlé (B. Taillard – A. Pota)WO
Unopadel - Teixonera
2022-11-21 21:00:3121 de noviembre de 2022 EY (Y. Rojas – C. Moreno) vs EY (R. Sans – A. Casuso)6/1 - 6/3
Indoor Hospitalet
2022-11-22 22:00:1822 de noviembre de 2022 Nestlé (B. Taillard – A. Pota) vs PWC (N. Alfon – G. Ibañez)2/6 - 1/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-28 22:00:3228 de noviembre de 2022 King (O. Graff – H. Pertegal) vs PWC (N. Alfon – G. Ibañez)WO
Unopadel - Teixonera
2022-11-30 21:00:3130 de noviembre de 2022 Augusta Abogados (Javier R. del Valle – F. Pineda – Miquel À. Alonso) vs Nestlé (C. Baret – N. Boggio)WO
Indoor Hospitalet
2022-12-01 21:30:331 de diciembre de 2022 EY (R. Sans – A. Casuso) vs Nestlé (B. Taillard – A. Pota) 21:30:3321:30
Tennis Despí

2022-12-13 21:00:2813 de diciembre de 2022 EY (Y. Rojas – C. Moreno) vs Nestlé (C. Baret – N. Boggio) 21:00:2821:00
Indoor Hospitalet
2022-12-14 21:30:2814 de diciembre de 2022 King (O. Graff – H. Pertegal) vs Nestlé (B. Taillard – A. Pota) 21:30:2821:30
Tennis Despí

2022-12-15 22:00:2615 de diciembre de 2022 EY (R. Sans – A. Casuso) vs Nestlé (A. Kandele – T. Jimenez) 22:00:2622:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-19 21:00:3119 de diciembre de 2022 EY (Y. Rojas – C. Moreno) vs King (O. Graff – H. Pertegal) 21:00:3121:00
Indoor Hospitalet
2022-12-20 21:30:2520 de diciembre de 2022 EY (Y. Rojas – C. Moreno) vs Nestlé (B. Taillard – A. Pota) 21:30:2521:30
Tennis Despí

2022-12-21 22:00:3521 de diciembre de 2022 King (O. Graff – H. Pertegal) vs Nestlé (A. Kandele – T. Jimenez) 22:00:3522:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-22 21:30:3822 de diciembre de 2022 Augusta Abogados (Javier R. del Valle – F. Pineda – Miquel À. Alonso) vs EY (R. Sans – A. Casuso) 21:30:3821:30
Tennis Despí

2023-01-09 21:30:309 de enero de 2023 EY (Y. Rojas – C. Moreno) vs Nestlé (A. Kandele – T. Jimenez) 21:30:3021:30
Tennis Despí

2023-01-10 22:00:1910 de enero de 2023 EY (R. Sans – A. Casuso) vs PWC (N. Alfon – G. Ibañez) 22:00:1922:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-12 22:00:3112 de enero de 2023 King (O. Graff – H. Pertegal) vs Nestlé (C. Baret – N. Boggio) 22:00:3122:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-16 22:00:4216 de enero de 2023 EY (Y. Rojas – C. Moreno) vs PWC (N. Alfon – G. Ibañez) 22:00:4222:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-18 22:00:2918 de enero de 2023 Augusta Abogados (Javier R. del Valle – F. Pineda – Miquel À. Alonso) vs Nestlé (A. Kandele – T. Jimenez) 22:00:2922:00
Unopadel - Teixonera

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1Nestlé (C. Baret – N. Boggio)20550481038
2King (O. Graff – H. Pertegal)1233024519
3PWC (N. Alfon – G. Ibañez)105233536-1
4Nestlé (A. Kandele – T. Jimenez)8321372215
5Augusta Abogados (Javier R. del Valle – F. Pineda – Miquel À. Alonso)75141828-10
6Nestlé (B. Taillard – A. Pota)7413536-31
7EY (Y. Rojas – C. Moreno)521116160
8EY (R. Sans – A. Casuso)3303636-30

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow