PAREJAS

Confluent
Pierre Jaouën
Stephan Bremberger
Marcel Pellicero

Confluent-1

EY
Fernando Carbajo 
Albert Aznar

EY

Illis
Eric Exposito
Marc Codina

ILLIS-DEF

Nestlé
Lovish Sikka
Kashish Arora

nestle

Nestlé
Didac Bosch
Ignacio Gonzalez

nestle

Nestlé
Diego Jambon
Rafael Rocha

nestle

Nestlé
Tapan Kumar
Stef Vierendeels

nestle

PWC
Antonio Godino
Joaquin Garcia

PWC

PAREJAS

Confluent
Pierre Jaouën
Stephan Bremberger
Marcel Pellicero

Confluent-1

EY
Fernando Carbajo 
Albert Aznar

EY

Illis
Eric Exposito
Marc Codina

ILLIS-DEF

Nestlé
Lovish Sikka
Kashish Arora

nestle

Nestlé
Didac Bosch
Ignacio Gonzalez

nestle

Nestlé
Diego Jambon
Rafael Rocha

nestle

Nestlé
Tapan Kumar
Stef Vierendeels

nestle

PWC
Antonio Godino
Joaquin Garcia

PWC

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina – Grupo 5B

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-17 22:00:0117 de octubre de 2022 Illis (E. Exposito – M. Codina) vs Nestlé (L. Sikka – K. Arora)WO
Unopadel - Teixonera
2022-10-19 21:00:1819 de octubre de 2022 Nestlé (D. Bosch – I. Gonzalez) vs Nestlé (D. Jambon – R. Rocha)6/4 - 5/7 - 7/6
Indoor Hospitalet
2022-10-19 22:00:2219 de octubre de 2022 Confluent (P. Jaouën – S. Bremberger – M.l Pellicero) vs EY (F. Carbajo – A. Aznar)6/2 - 6/1
Unopadel - Teixonera
2022-10-20 22:00:5320 de octubre de 2022 Nestlé (T. Kumar – S. Vierendeels) vs PWC (A. Godino – J. Garcia)6/1 - 2/6 - 6/2
Unopadel - Teixonera
2022-10-25 21:00:2725 de octubre de 2022 Nestlé (D. Bosch – I. Gonzalez) vs PWC (A. Godino – J. Garcia)2/6 - 7/5 - 1/6
Indoor Hospitalet
2022-10-26 22:00:0126 de octubre de 2022 EY (F. Carbajo – A. Aznar) vs Illis (E. Exposito – M. Codina)6/3 - 6/4
Unopadel - Teixonera
2022-11-02 21:00:582 de noviembre de 2022 Confluent (P. Jaouën – S. Bremberger – M.l Pellicero) vs Illis (E. Exposito – M. Codina)6/2 - 6/5
Indoor Hospitalet
2022-11-03 21:30:293 de noviembre de 2022 Nestlé (D. Bosch – I. Gonzalez) vs Nestlé (T. Kumar – S. Vierendeels)6/2 - 6/1
Tennis Despí

2022-11-08 21:00:528 de noviembre de 2022 Nestlé (D. Jambon – R. Rocha) vs PWC (A. Godino – J. Garcia)6/1 - 6/2
Indoor Hospitalet
2022-11-09 21:30:129 de noviembre de 2022 EY (F. Carbajo – A. Aznar) vs Nestlé (L. Sikka – K. Arora)6/4 - 3/6 - 6/5
Tennis Despí

2022-11-10 22:00:5610 de noviembre de 2022 Confluent (P. Jaouën – S. Bremberger – M.l Pellicero) vs Nestlé (D. Bosch – I. Gonzalez)4/6 - 5/7
Unopadel - Teixonera
2022-11-15 21:30:5415 de noviembre de 2022 Confluent (P. Jaouën – S. Bremberger – M.l Pellicero) vs Nestlé (L. Sikka – K. Arora)6/2 - 6/4
Tennis Despí

2022-11-21 21:30:2321 de noviembre de 2022 Nestlé (T. Kumar – S. Vierendeels) vs Nestlé (D. Jambon – R. Rocha)1/6 - 3/6
Tennis Despí

2022-11-24 21:00:1924 de noviembre de 2022 EY (F. Carbajo – A. Aznar) vs Nestlé (D. Bosch – I. Gonzalez)2/6 - 6/7
Indoor Hospitalet
2022-11-29 22:00:2329 de noviembre de 2022 Nestlé (L. Sikka – K. Arora) vs PWC (A. Godino – J. Garcia)4/6 - 6/2 - 4/6
Unopadel - Teixonera
2022-11-30 21:00:1930 de noviembre de 2022 EY (F. Carbajo – A. Aznar) vs Nestlé (D. Jambon – R. Rocha)2/6 - 0/6
Indoor Hospitalet
2022-12-01 22:00:161 de diciembre de 2022 Illis (E. Exposito – M. Codina) vs Nestlé (T. Kumar – S. Vierendeels) 22:00:1622:00
Unopadel - Teixonera
2022-12-13 21:00:1513 de diciembre de 2022 Confluent (P. Jaouën – S. Bremberger – M.l Pellicero) vs Nestlé (D. Jambon – R. Rocha) 21:00:1521:00
Indoor Hospitalet
2022-12-14 21:30:1314 de diciembre de 2022 EY (F. Carbajo – A. Aznar) vs Nestlé (T. Kumar – S. Vierendeels) 21:30:1321:30
Tennis Despí

2022-12-19 21:00:2219 de diciembre de 2022 Illis (E. Exposito – M. Codina) vs PWC (A. Godino – J. Garcia) 21:00:2221:00
Indoor Hospitalet
2022-12-20 21:30:2620 de diciembre de 2022 Nestlé (L. Sikka – K. Arora) vs Nestlé (D. Bosch – I. Gonzalez) 21:30:2621:30
Tennis Despí

2022-12-22 22:00:1322 de diciembre de 2022 Confluent (P. Jaouën – S. Bremberger – M.l Pellicero) vs Nestlé (T. Kumar – S. Vierendeels) 22:00:1322:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-09 21:30:059 de enero de 2023 Illis (E. Exposito – M. Codina) vs Nestlé (D. Jambon – R. Rocha) 21:30:0521:30
Tennis Despí

2023-01-10 22:00:2010 de enero de 2023 Nestlé (L. Sikka – K. Arora) vs Nestlé (T. Kumar – S. Vierendeels) 22:00:2022:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-12 21:30:1112 de enero de 2023 EY (F. Carbajo – A. Aznar) vs PWC (A. Godino – J. Garcia) 21:30:1121:30
Tennis Despí

2023-01-16 22:00:1416 de enero de 2023 Illis (E. Exposito – M. Codina) vs Nestlé (D. Bosch – I. Gonzalez) 22:00:1422:00
Unopadel - Teixonera
2023-01-18 21:00:2318 de enero de 2023 Nestlé (L. Sikka – K. Arora) vs Nestlé (D. Jambon – R. Rocha) 21:00:2321:00
Indoor Hospitalet
2023-01-19 22:00:4819 de enero de 2023 Confluent (P. Jaouën – S. Bremberger – M.l Pellicero) vs PWC (A. Godino – J. Garcia) 22:00:4822:00
Unopadel - Teixonera

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1Nestlé (D. Bosch – I. Gonzalez)17541665412
2Nestlé (D. Jambon – R. Rocha)14431532726
3Confluent (P. Jaouën – S. Bremberger – M.l Pellicero)13431452916
4EY (F. Carbajo – A. Aznar)105234059-19
5PWC (A. Godino – J. Garcia)94224350-7
6Nestlé (L. Sikka – K. Arora)94133541-6
7Nestlé (T. Kumar – S. Vierendeels)53122133-12
8Illis (E. Exposito – M. Codina)23031424-10

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow