fbpx

PAREJAS

Oliver Wyman
G. del Bosch
P. Fernandez
A. Torres

oliver

Mckinsey
J. Gomis
J. Iriondo
J. Gómez 

Mckinsey

Óptima Corporate
I. Rodríguez
E. López

AOPTIMA

Ferrer&Ojeda
M. Utrilla
J. de la Torre

ferrer

Cantabria Labs
R. Segura
D. Ibarra

Group-242

Tendam
P. Galván
J. Moreda

TENDAM

Hospital Ramon y Cajal
J. Matrán
H. Toribio

Group-627

Macquarie
V. de Pablo
B. Sánchez

a-1

PAREJAS

Oliver Wyman
G. del Bosch
P. Fernandez
A. Torres

oliver

Mckinsey
J. Gomis
J. Iriondo
J. Gómez
 

Mckinsey

Óptima Corporate
I. Rodríguez
E. López

AOPTIMA

Ferrer&Ojeda
M. Utrilla
J. de la Torre

ferrer

Cantabria Labs
R. Segura
D. Ibarra

Group-242

Tendam
P. Galván
J. Moreda

TENDAM

Hospital Ramon y Cajal
J. Matrán
H. Toribio

Group-627

Macquarie
V. de Pablo
B. Sánchez

a-1

CALENDARIO Y RESULTADOS

(2a fase) Categoría Masculina – Grupo 1b

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2023-02-13 22:00:5313 de febrero de 2023 Hospital Ramon y Cajal (J. Matrán – H. Toribio) vs Mcquaire (V. de Pablo – B. Sánchez)6/2 - 4/6 - 7/6
Club El Estudiante
2023-02-15 21:30:5415 de febrero de 2023 Mckinsey (J.Gomis – J.Iriondo Aragones – J.Gomez-Pastrana) vs Tendam (P.Galvan – J.Carlos Moreda)WO
Club Deportivo Somontes
2023-02-16 21:30:5516 de febrero de 2023 Óptima Corporate (I.Rodríguez-Toquero – E.López Vegue) vs Ferrer&Ojeda (M.Utrilla – J.de la Torre)5/7 - 6/4 - 6/1
Club Deportivo Somontes
2023-02-22 22:00:5622 de febrero de 2023 Oliver Wyman (G.Milans del Bosch – P.Fernandez – A.Torres) vs Mcquaire (V. de Pablo – B. Sánchez)7/6 - 6/3
Club El Estudiante
2023-02-22 22:00:5922 de febrero de 2023 Ferrer&Ojeda (M.Utrilla – J.de la Torre) vs Tendam (P.Galvan – J.Carlos Moreda)2/6 - 4/6
Club El Estudiante
2023-02-28 22:00:5428 de febrero de 2023 Oliver Wyman (G.Milans del Bosch – P.Fernandez – A.Torres) vs Mckinsey (J.Gomis – J.Iriondo Aragones – J.Gomez-Pastrana)WO
Club El Estudiante
2023-02-28 22:00:5628 de febrero de 2023 Óptima Corporate (I.Rodríguez-Toquero – E.López Vegue) vs Hospital Ramon y Cajal (J. Matrán – H. Toribio)WO
Club El Estudiante
2023-03-02 22:00:312 de marzo de 2023 Ferrer&Ojeda (M.Utrilla – J.de la Torre) vs Mcquaire (V. de Pablo – B. Sánchez)2/6 - 6/1 - 7/6
Club El Estudiante
2023-03-06 22:00:346 de marzo de 2023 Oliver Wyman (G.Milans del Bosch – P.Fernandez – A.Torres) vs Cantabra Labs (R.Segura – D.Ibarra)7/6 - 6/7
Club El Estudiante
2023-03-07 22:00:357 de marzo de 2023 Mckinsey (J.Gomis – J.Iriondo Aragones – J.Gomez-Pastrana) vs Mcquaire (V. de Pablo – B. Sánchez)WO
Club El Estudiante
2023-03-08 22:00:378 de marzo de 2023 Tendam (P.Galvan – J.Carlos Moreda) vs Hospital Ramon y Cajal (J. Matrán – H. Toribio)4/6 - 2/6
Club El Estudiante
2023-03-13 22:00:5313 de marzo de 2023 Óptima Corporate (I.Rodríguez-Toquero – E.López Vegue) vs Tendam (P.Galvan – J.Carlos Moreda)2/6 - 3/6
Club El Estudiante
2023-03-15 22:00:5515 de marzo de 2023 Oliver Wyman (G.Milans del Bosch – P.Fernandez – A.Torres) vs Ferrer&Ojeda (M.Utrilla – J.de la Torre)7/6 - 2/6 - 6/7
Club El Estudiante
2023-03-21 21:30:3321 de marzo de 2023 Ferrer&Ojeda (M.Utrilla – J.de la Torre) vs Cantabra Labs (R.Segura – D.Ibarra)6/7 - 5/5
Club Deportivo Somontes
2023-03-22 21:30:3422 de marzo de 2023 Oliver Wyman (G.Milans del Bosch – P.Fernandez – A.Torres) vs Tendam (P.Galvan – J.Carlos Moreda)1/6 - 6/7
Club Deportivo Somontes
2023-03-23 21:30:3523 de marzo de 2023 Óptima Corporate (I.Rodríguez-Toquero – E.López Vegue) vs Mcquaire (V. de Pablo – B. Sánchez)6/3 - 6/4
Club Deportivo Somontes
2023-03-30 21:30:4130 de marzo de 2023 Ferrer&Ojeda (M.Utrilla – J.de la Torre) vs Hospital Ramon y Cajal (J. Matrán – H. Toribio)7/5 - 3/6 - 2/4
Club Deportivo Somontes
2023-03-30 22:00:3630 de marzo de 2023 Mckinsey (J.Gomis – J.Iriondo Aragones – J.Gomez-Pastrana) vs Cantabra Labs (R.Segura – D.Ibarra)WO
Club El Estudiante
2023-04-10 21:30:3910 de abril de 2023 Oliver Wyman (G.Milans del Bosch – P.Fernandez – A.Torres) vs Óptima Corporate (I.Rodríguez-Toquero – E.López Vegue)7/5 - 3/6 - 7/6
Club Deportivo Somontes
2023-04-11 22:00:3111 de abril de 2023 Cantabra Labs (R.Segura – D.Ibarra) vs Mcquaire (V. de Pablo – B. Sánchez)6/2 - 6/3
Club El Estudiante
2023-04-17 21:30:4717 de abril de 2023 Tendam (P.Galvan – J.Carlos Moreda) vs Mcquaire (V. de Pablo – B. Sánchez)5/7 - 6/2 - 3/6
Club Deportivo Somontes
2023-04-17 22:00:4417 de abril de 2023 Óptima Corporate (I.Rodríguez-Toquero – E.López Vegue) vs Cantabra Labs (R.Segura – D.Ibarra)WO
Club El Estudiante
2023-04-18 21:30:4918 de abril de 2023 Mckinsey (J.Gomis – J.Iriondo Aragones – J.Gomez-Pastrana) vs Ferrer&Ojeda (M.Utrilla – J.de la Torre)WO
Club Deportivo Somontes
2023-04-19 21:30:5119 de abril de 2023 Oliver Wyman (G.Milans del Bosch – P.Fernandez – A.Torres) vs Hospital Ramon y Cajal (J. Matrán – H. Toribio)WO
Club Deportivo Somontes
2023-04-24 21:30:4724 de abril de 2023 Cantabra Labs (R.Segura – D.Ibarra) vs Tendam (P.Galvan – J.Carlos Moreda)7/6 - 6/7
Club Deportivo Somontes
2023-04-25 21:30:0825 de abril de 2023 Mckinsey (J.Gomis – J.Iriondo Aragones – J.Gomez-Pastrana) vs Óptima Corporate (I.Rodríguez-Toquero – E.López Vegue)6/7 - 6/7
Club Deportivo Somontes
2023-04-25 21:30:5325 de abril de 2023 Mckinsey (J.Gomis – J.Iriondo Aragones – J.Gomez-Pastrana) vs Hospital Ramon y Cajal (J. Matrán – H. Toribio)WO
Club Deportivo Somontes
2023-04-25 22:00:4225 de abril de 2023 Cantabra Labs (R.Segura – D.Ibarra) vs Hospital Ramon y Cajal (J. Matrán – H. Toribio)5/7 - 6/2 - 6/7
Club El Estudiante

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosEmpatePerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. JuegosWO
1Hospital Ramon y Cajal (J. Matrán – H. Toribio)2577006049110
2Tendam (P.Galvan – J.Carlos Moreda)2174127058120
3Cantabra Labs (R.Segura – D.Ibarra)217421675890
4Ferrer&Ojeda (M.Utrilla – J.de la Torre)1773047584-90
5Oliver Wyman (G.Milans del Bosch – P.Fernandez – A.Torres)1473136571-61
6Macquarie (V. de Pablo – B. Sánchez)1472056383-200
7Óptima Corporate (I.Rodríguez-Toquero – E.López Vegue)127304656052
8Mckinsey (J.Gomis – J.Iriondo Aragones – J.Gomez-Pastrana)-570071214-26

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow