fbpx

PAREJAS

Euro-Funding
Eva María Miñano
Isabel Cea

Euro-Funding

Eversheds Sutherland
Sofia Fontenla
Almudena del Cuvillo

evershedes

EY
Astrid Ostergaard
Elena Mas del Rey

ey-1

Edison Next
Patricia Gutiérrez
Verónica Guisasola

edison

PwC
Marta Novella
Silvia Tellaeche

pwc

Orquesta Media
Carmen Amorós
Gemma Collado

orquestra

EY
Marta Rodríguez
Alejandra Galindo

ey-1

Eversheds Sutherland
Rocio Merino
Leticia de la Cruz

evershedes

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Femenina Grupo 2

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2023-10-16 21:30:0016 de octubre de 2023 Astrid Ostergaard – Elena Mas del Rey / EY vs Patricia Gutiérrez - Verónica Guisasola / Edison Next0-2 (WO)
Club Deportivo Somontes
2023-10-18 20:30:0018 de octubre de 2023 Marta Novella – Silvia Tellaeche / PwC vs Carmen Amorós - Gemma Collado / Orquesta Media3-6 7-5 6-4
Club Deportivo Somontes
2023-10-18 22:00:0018 de octubre de 2023 Eva Miñón – Isabel / Euro-Funding vs Rocio Merino - Leticia de la Cruz / Eversheds Sutherland6-0 7-5
Club El Estudiante
2023-10-23 21:30:0023 de octubre de 2023 Sofía Fontenla – Almudena del Cuvillo / Eversheds Sutherland vs Marta Novella - Silvia Tellaeche / PwC1-6 7-5 2-2
Club El Estudiante
2023-10-23 22:00:0023 de octubre de 2023 Eva María Miñón – Isabel / Euro-Funding vs Astrid Ostergaard - Elena Mas del Rey / EY7-5 1-6 5-7
Club El Estudiante
2023-10-24 21:30:0024 de octubre de 2023 Marta Rodriguez – Alejandra Galindo / EY vs Rocio Merino - Leticia de la Cruz / Eversheds Sutherland6-2 6-0
Club El Estudiante
2023-11-06 21:00:006 de noviembre de 2023 Patricia Gutiérrez – Verónica Guisasola / Edison Next vs Carmen Amorós - Gemma Collado / Orquesta Media4-6 4-6
Club Deportivo Somontes
2023-11-06 21:30:006 de noviembre de 2023 Eva María Miñano– Isabel / Euro-Funding vs Sofía Fontenla - Almudena del Cuvillo / Eversheds Sutherland6-0 6-1
Club Deportivo Somontes
2023-11-07 20:30:007 de noviembre de 2023 Carmen Amorós – Gemma Collado / Orquesta Media vs Rocio Merino - Leticia de la Cruz / Eversheds Sutherland6-2 6-2
Club Deportivo Somontes
2023-11-13 21:30:0013 de noviembre de 2023 Patricia Gutiérrez – Verónica Guisasola / Edison Next vs Marta Novella - Silvia Tellaeche / PwC6-2 6-0
Club Deportivo Somontes
2023-11-16 21:30:0016 de noviembre de 2023 Carmen Amorós – Gemma Collado / Orquesta Media vs Marta Rodriguez - Alejandra Galindo / EY6-2 4-6 4-3 NF
Club Deportivo Somontes
2023-11-20 22:00:0020 de noviembre de 2023 Sofía Fontenla – Almudena del Cuvillo / Eversheds Sutherland vs Patricia Gutiérrez - Verónica Guisasola / Edison Next7-5 2-6 3-5 NF
Club El Estudiante
2023-11-21 21:30:0021 de noviembre de 2023 Astrid Ostergaard – Elena Mas del Rey / EY vs Rocio Merino - Leticia de la Cruz / Eversheds Sutherland2-6 6-3 6-2
Club Deportivo Somontes
2023-11-22 22:00:0022 de noviembre de 2023 Marta Novella – Silvia Tellaeche / PwC vs Marta Rodriguez - Alejandra Galindo / EY2-6 7-6 3-6
Club El Estudiante
2023-11-28 20:30:0028 de noviembre de 2023 Astrid Ostergaard – Elena Mas del Rey / EY vs Sofía Fontenla - Almudena del Cuvillo / Eversheds Sutherland6-2 3-6 4-6
Club Pádel Hangar
2023-11-30 21:30:0030 de noviembre de 2023 Eva María Miñano – Isabel / Euro-Funding vs Marta Rodriguez - Alejandra Galindo / EY6-4 6-1
Club Pádel Campus23

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosEmpatePerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. JuegosWO
1Eva Maria Miñano – Isabel Cea / Euro-Funding1443015029210
2Patricia Gutiérrez – Verónica Guisasola / Edison Next1243013626100
3Carmen Amorós – Gemma Collado / Orquesta Media1242115339140
4Marta Rodriguez – Alejandra Galindo / EY104211464060
5Astrid Ostergaard – Elena Mas del Rey / EY84202453871
6Marta Novella – Silvia Tellaeche / PwC841124355-120
7Sofía Fontenla – Almudena del Cuvillo / Eversheds Sutherland841123754-170
8Rocio Merino – Leticia de la Cruz / Eversheds Sutherland540042251-290

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow