fbpx

PAREJAS

Robert Walters
Eduardo Lasarte
Jesús Maldonado

robert-walters

Abante Asesores
Miguel Ángel Muriana
Iñigo Santamaría

Abante

Cobas AM
Luis Silva
Gonzalo Recarte

cobas

VP Hoteles
Francisco García
Javier Pérez

Vp-hoteles

Vilarrubí Abogados
Bruno Amat
Álvaro Blesa

vilarruubi

Abante Asesores
Gonzalo Gómez
Alejandro Rosal

Abante

Gi-Group Holding
Manuel Montero
Gonzalo Trigo

gigroup-1

Brandtrack
Lucas Cornejo
Cristian Redondo

b

PwC
Iñigo Abella
Javier Rodriguez-Acha

pwc

Euro-Funding
Álvaro Sáez
Gonzalo Hidalgo

Euro-Funding

Oliver Wyman
Guillermo Milans
Pelayo Fernández

Oliver-Wyman

Abante Asesores
Jacobo Noya
Jorge Sastre

Abante

Acerinox
Sergio Rubio
Juan Daniel Cobo

aceronix

EY
Antonio de Cea
Rodrigo Guinovart

ey-1

Macquarie Group
Borja Sánchez
Víctor de Pablo

macquaire

Eversheds Sutherland
Jaime Malaver
Adrián Pérez

evershedes

Abante Asesores
Pablo López
Pablo García

Abante

EY
Esteban Rastrollo
Guillermo Cobos

ey-1

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina Grupo 1

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2023-10-16 20:30:0016 de octubre de 2023 Eduardo Lasarte – Jesús Maldonado / Robert Walters vs Jaime Malaver - Adrián Pérez / Eversheds Sutherland4-6 6-0 6-3
Club Deportivo Somontes
2023-10-16 22:00:0016 de octubre de 2023 Sergio Rubio – Juan Daniel Cobo / Acerinox vs Esteban Rastrollo - Guillermo Cobos / EY6-3 6-1
Club El Estudiante
2023-10-17 20:30:0017 de octubre de 2023 Bruno Amat – Álvaro – Blesa / Vilarrubí Abogados vs Manuel Montero - Gonzalo Trigo / Gi Group Holding1-6 7-5 6-4
Club Deportivo Somontes
2023-10-17 20:30:0017 de octubre de 2023 Luis Silva – Gonzalo Recarte / Cobas AM vs Francisco García - Javier Pérez / VP Hoteles6-1 6-7 3-6
Club Pádel Hangar
2023-10-17 21:30:0017 de octubre de 2023 Guillermo Milans – Pelayo Fernandez / Oliver Wyman vs Antonio de Cea - Rodrigo Guinovart / EY6-4 6-0
Club Deportivo Somontes
2023-10-17 22:00:0017 de octubre de 2023 Lucas Cornejo – Cristian Redondo / Brandtrack vs Hidalgo - Álvaro Saez / Euro-Funding5-7 7-6 0-3 NF
Club El Estudiante
2023-10-24 22:00:0024 de octubre de 2023 Luis Silva – Gonzalo Recarte / Cobas AM vs Jaime Malaver - Adrián Pérez / Eversheds Sutherland6-1 6-1
Club El Estudiante
2023-10-25 20:30:0025 de octubre de 2023 Esteban Rastrollo – Guillermo Cobos / EY vs Pablo López - Pablo García / Abante Asesores6-0 6-1
Club Deportivo Somontes
2023-10-25 21:30:0025 de octubre de 2023 Eduardo Lasarte – Jesús Maldonado / Robert Walters vs Borja Sánchez - Víctor de Pablo / Macquarie Capital2-0 (WO)
Club Deportivo Somontes
2023-10-25 21:30:0025 de octubre de 2023 Gonzalo Gómez – Alejandro Rosal / Abante Asesores vs Bruno Amat - Álvaro - Blesa / Vilarrubí Abogados3-6 3-6
Club Deportivo Somontes
2023-11-02 21:30:002 de noviembre de 2023 Lucas Cornejo – Cristian Redondo / Brandtrack vs Iñigo Abella - Javier Rodriguez-Acha / PwC2-6 2-6
Club El Estudiante
2023-11-02 21:30:002 de noviembre de 2023 Sergio Rubio – Juan Daniel Cobo / Acerinox vs Antonio de Cea - Rodrigo Guinovart / EY6-1 6-2
Club El Estudiante
2023-11-02 22:00:002 de noviembre de 2023 Hidalgo – Álvaro Saez / Euro-Funding vs Guillermo Milans - Pelayo Fernandez / Oliver Wyman3-6 4-6
Club El Estudiante
2023-11-07 20:30:007 de noviembre de 2023 Luis Silva – Gonzalo Recarte / Cobas AM vs Miguel Ángel Muriana - Iñigo Santamaría / Abante Asesores6-1 6-3
Club Pádel Hangar
2023-11-07 20:30:007 de noviembre de 2023 Hidalgo – Álvaro Saez / Euro-Funding vs Sergio Rubio - Juan Daniel Cobo / Acerinox2-0 (WO)
Club Pádel Hangar
2023-11-08 20:30:008 de noviembre de 2023 Jacobo Noya – Jorge Sastre / Abante Asesores vs Borja Sánchez - Víctor de Pablo / Macquarie Capital6-7 4-6
Club Deportivo Somontes
2023-11-08 21:30:008 de noviembre de 2023 Manuel Montero – Gonzalo Trigo / Gi Group Holding vs Iñigo Abella - Javier Rodriguez-Acha / PwC2-0 (WO)
Club Deportivo Somontes
2023-11-13 22:00:0013 de noviembre de 2023 Gonzalo Gómez – Alejandro Rosal / Abante Asesores vs Manuel Montero - Gonzalo Trigo / Gi Group Holding0-6 4-6
Club El Estudiante
2023-11-14 21:30:0014 de noviembre de 2023 Bruno Amat – Álvaro – Blesa / Vilarrubí Abogados vs Lucas Cornejo - Cristian Redondo / Brandtrack3-6 7-6 3-3 NF
Club Deportivo Somontes
2023-11-14 21:30:0014 de noviembre de 2023 Pablo López – Pablo García / Abante Asesores vs Borja Sánchez - Víctor de Pablo / Macquarie Capital2-6 0-6
Club Pádel Hangar
2023-11-15 20:30:0015 de noviembre de 2023 Eduardo Lasarte – Jesús Maldonado / Robert Walters vs Luis Silva - Gonzalo Recarte / Cobas AM4-6 3-6
Club Deportivo Somontes
2023-11-15 20:30:0015 de noviembre de 2023 Antonio de Cea – Rodrigo Guinovart / EY vs Jacobo Noya - Jorge Sastre / Abante Asesores6-1 6-2
Club Deportivo Somontes
2023-11-15 22:00:0015 de noviembre de 2023 Francisco García – Javier Pérez / VP Hoteles vs Miguel Ángel Muriana - Iñigo Santamaría / Abante Asesores2-6 7-5 3-4 NF
Club El Estudiante
2023-11-16 20:30:0016 de noviembre de 2023 Iñigo Abella – Javier Rodriguez-Acha / PwC vs Hidalgo - Álvaro Saez / Euro-Funding6-4 6-4
Club Deportivo Somontes
2023-11-16 20:30:0016 de noviembre de 2023 Guillermo Milans – Pelayo Fernandez / Oliver Wyman vs Sergio Rubio - Juan Daniel Cobo / Acerinox2-6 3-6
Club Deportivo Somontes
2023-11-20 22:00:0020 de noviembre de 2023 Pablo López – Pablo García / Abante Asesores vs Jaime Malaver - Adrián Pérez / Eversheds Sutherland0-2 (WO)
Club El Estudiante
2023-11-21 20:30:0021 de noviembre de 2023 Miguel Ángel Muriana – Iñigo Santamaría / Abante Asesores vs Bruno Amat - Álvaro - Blesa / Vilarrubí Abogados6-3 6-4
Club Deportivo Somontes
2023-11-21 21:30:0021 de noviembre de 2023 Manuel Montero – Gonzalo Trigo / Gi Group Holding vs Lucas Cornejo - Cristian Redondo / Brandtrack6-1 6-3
Club Deportivo Somontes
2023-11-22 20:30:0022 de noviembre de 2023 Eduardo Lasarte – Jesús Maldonado / Robert Walters vs Francisco García - Javier Pérez / VP Hoteles6-7 6-3 6-3
Club Deportivo Somontes
2023-11-22 21:30:0022 de noviembre de 2023 Antonio de Cea – Rodrigo Guinovart / EY vs Esteban Rastrollo - Guillermo Cobos / EY7-6 7-5
Club Pádel Campus23
2023-11-27 20:30:0027 de noviembre de 2023 Esteban Rastrollo – Guillermo Cobos / EY vs Jacobo Noya - Jorge Sastre / Abante Asesores2-0 (WO)
Club Deportivo Somontes
2023-11-27 21:30:3627 de noviembre de 2023 Eduardo Lasarte - Jesús Maldonado / Robert Walters vs Gonzalo Hidalgo - Álvaro Sáez / Euro-Funding6-2 6-1
Club Deportivo Somontes
2023-11-28 21:30:0028 de noviembre de 2023 Francisco García – Javier Pérez / VP Hoteles vs Gonzalo Gómez - Alejandro Rosal / Abante Asesores0-2 (WO)
Club Pádel Campus23
2023-11-29 20:30:0029 de noviembre de 2023 Borja Sánchez – Víctor de Pablo / Macquarie Capital vs Jaime Malaver - Adrián Pérez / Eversheds Sutherland4-6 7-5 1-6
Club Pádel Hangar
2023-11-30 21:30:0030 de noviembre de 2023 Miguel Ángel Muriana – Iñigo Santamaría / Abante Asesores vs Gonzalo Gómez - Alejandro Rosal / Abante Asesores 21:30:0021:30
Club Pádel Campus23
2023-11-30 21:30:0030 de noviembre de 2023 Iñigo Abella – Javier Rodriguez-Acha / PwC vs Guillermo Milans - Pelayo Fernandez / Oliver Wyman2-0 (WO)
Club Deportivo Somontes
2023-11-30 22:00:0030 de noviembre de 2023 Jacobo Noya – Jorge Sastre / Abante Asesores vs Pablo López - Pablo García / Abante Asesores6-4 6-4
Club El Estudiante
2024-01-09 20:30:009 de enero de 2024 Miguel Ángel Muriana – Iñigo Santamaría / Abante Asesores vs Guillermo Milans - Pelayo Fernandez / Oliver Wyman6-0 6-2
Club Deportivo Somontes
2024-01-10 20:30:0010 de enero de 2024 Eduardo Lasarte – Jesús Maldonado / Robert Walters vs Borja Sánchez - Victor de Pablo / Mcquaire Capital2-0 (WO)
Club Deportivo Somontes
2024-01-11 20:30:0011 de enero de 2024 Esteban Rastrollo – Guillermo Cobos / EY vs Bruno Amat - Álvaro - Blesa / Vilarrubí Abogados4-6 6-4 4-6
Club Deportivo Somontes
2024-01-11 21:00:0011 de enero de 2024 Jaime Malaver – Adrián Pérez / Eversheds vs Antonio de Cea - Rodrigo Guinovart / EY6-1 6-3
Club Pádel Hangar
2024-01-16 21:30:0016 de enero de 2024 Gonzalo Gómez – Alejandro Rosal / Abante Asesores vs Francisco García - Javier Pérez / VP Hoteles0-2 (WO)
Club Deportivo Somontes
2024-01-17 20:30:0017 de enero de 2024 Lucas Cornejo – Cristian Redondo / BrandTrack vs Pablo López - Pablo García / Abante Asesores0-2 (WO)
Club Deportivo Somontes
2024-01-17 20:30:0017 de enero de 2024 Iñigo Abella – Javier Rodriguez-Acha / PwC vs Sergio Rubio - Juan Daniel Cobo / Acerinox0-2 (WO)
Club Deportivo Somontes
2024-01-17 21:30:0017 de enero de 2024 Manuel Montero – Gonzalo Trigo / GiGroup vs Luis Silva - Gonzalo Recarte / Cobas AM2-6 2-6
Club Deportivo Somontes
2024-01-23 20:30:0023 de enero de 2024 Jacobo Noya – Jorge Sastre / Abante Asesores vs Hidalgo - Álvaro Saez / EF0-2 (WO)
Club Deportivo Somontes

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosEmpatePerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. JuegosWO
1Luis Silva – Gonzalo Recarte / Cobas AM1854016331320
2Sergio Rubio – Juan Daniel Cobo / Acerinox1654013612241
3Manuel Montero – Gonzalo Trigo / Gi Group Holding155302433490
4Borja Sánchez – Victor de Pablo / Macquire Capital145302372981
5Jaime Malaver – Adrián Pérez / Eversheds Sutherland1453024044-40
6Bruno Amat – Álvaro – Blesa / Vilarubí Abogados135311626200
7Iñigo Abella – Javier Rodriguez-Acha / PwC1253022412122
8Esteban Rastrollo – Guillermo Cobos / EY1252034143-20
9Eduardo Lasarte – Jesús Maldonado / Robert Walters1153025337161
10Miguel Ángel Muriana – Iñigo Santamaría / Abante Asesores1142114333100
11Francisco García – Javier Pérez / VP Hoteles1152123948-91
12Antonio de Cea – Rodrigo Guinovart / EY1152033750-130
13Guillermo Milans – Pelayo Fernandez / Oliver Wyman1052033135-41
14Hidalgo – Álvaro Saez / Euro-Funding1052033448-140
15Pablo López – Pablo García / Abante Asesores751041136-251
16Jacobo Noya – Jorge Sastre / Abante Asesores651042533-82
17Gonzalo Gómez – Alejandro Rosal / Abante Asesores641031024-141
18Lucas Cornejo – Cristian Redondo / Brandtrack650143553-181

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow