fbpx

PAREJAS

EY
Víctor Mendoza
Néstor Pallarés

ey-1

Abante Asesores
Álvaro Farras
Marcos Rico

Abante

Touron
Fernando Giquel
Carlos Martín

turon

Cad-It
Antonio Jiménez
Sergio González

cadit

PlanRadar
Álvaro Vega
Jaime Alcalá-Galiano

planradar

Tecnocasa
Pablo Bello
Gonzalo Sordo

technocasa

Edison Next
Juan Conejos
Félix Madero

edison

Ceca Magán
Alejandro Alonso
José Ramón Lora

50

Heidrick & Struggles
Rafael Muñoz
Ruy Egido

hs

Abante Asesores
Jaime Garicano
Iago Menéndez

Abante

Orpea Ibérica
Fernando Lorente
Ignacio Delgado

oprea

Edison Next
Luis Garay
Óscar Verde

edison

Touron
Javier Sánchez
Javier Bautista

turon

Genesys
Juan Manuel Gutiérrez
Jaime Franzi

GENESYS

Carboline
Juan Manuel Ugarte
Juan Passadore

carboline

Alain Afflelou
Álvaro Montero
Sergio Flores

alain-afflelou-1

Abante Asesores
Manuel Rodríguez
Álvaro de la Rosa

Abante

Mckinsey & Company
Carlos Fernández 
Paco Rodes

mckinsey

Edison Next
Sergio Lombán
Pablo Lorenzo

edison

Alain Afflelou
Carlos Lorente
Álvaro Martínez

alain-afflelou-1

Eversheds Sutherland
Álvaro Martí
Álvaro Pérez

evershedes

Return Energy
Francisco Zaldívar
Nicolás Hernández

return

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina Grupo 4

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2023-10-16 21:30:0016 de octubre de 2023 Alvaro Farras – Marcos Rico / Abante Asesores vs Fernando Giquel - Carlos Martín / Touron6-7 6-3 2-6
Club Deportivo Somontes
2023-10-16 22:00:0016 de octubre de 2023 Pablo Bello – Gonzalo Sordo / Tecnocasa vs Alejandro Alonso - José Ramón Lora / Ceca Magán6-1 6-2
Club El Estudiante
2023-10-17 20:30:0017 de octubre de 2023 Víctor Mendoza – Nestor Pallarés / EY vs Álvaro Martí - Álvaro Pérez / Eversheds Sutherland4-6 6-7
Club Deportivo Somontes
2023-10-17 22:00:0017 de octubre de 2023 Francisco Zaldivar – Nicolás Hernández / Return Energy vs Alvaro Montero - Sergio Flores / Alain Afflelou6-4 6-4
Club El Estudiante
2023-10-18 21:30:0018 de octubre de 2023 Manuel Rodríguez – Alvaro de la Rosa / Abante Asesores vs Antonio Jiménez - Sergio González / Cad It6-4 6-3
Club Deportivo Somontes
2023-10-19 21:30:0019 de octubre de 2023 Rafael Muñoz – Ruy Egido / Heidrick & Struggles vs Juan Conejos - Félix Madero / Edison Next4-6 5-7
Club El Estudiante
2023-10-23 20:30:0023 de octubre de 2023 Juan Passadore – Juan Manuel Ugarte / Carboline vs Alvaro Montero - Sergio Flores / Alain Afflelou6-2 6-4
Club El Estudiante
2023-10-23 20:30:0023 de octubre de 2023 Alvaro Farras – Marcos Rico / Abante Asesores vs Manuel Rodríguez - Alvaro de la Rosa / Abante Asesores5-7 2-6
Club El Estudiante
2023-10-24 22:00:0024 de octubre de 2023 Antonio Jiménez – Sergio González / Cad It vs Pablo Bello - Gonzalo Sordo / Tecnocasa6-7 2-6
Club El Estudiante
2023-10-25 22:00:0025 de octubre de 2023 Álvaro Vega – Jaime Alcalá-Galiano / Planradar vs Alejandro Alonso - José Ramón Lora / Ceca Magán6-0 6-1
Club El Estudiante
2023-10-30 20:30:0030 de octubre de 2023 Carlos Lorente – Alvaro Martinez / Alain Afflelou vs Carlos Fernandez - Paco Rodes / Mckinsey4-6 1-6
Club Deportivo Somontes
2023-10-30 20:30:0030 de octubre de 2023 Sergio Lombán – Pablo Lorenzo / Edison Next vs Juan Manuel Gutiérrez - Jaime Franzi / Genesys6-2 6-0
Club Pádel Hangar
2023-11-02 22:00:002 de noviembre de 2023 Fernando Giquel – Carlos Martín / Touron vs Antonio Jiménez - Sergio González / Cad It1-6 2-6
Club El Estudiante
2023-11-06 21:30:006 de noviembre de 2023 Víctor Mendoza – Nestor Pallarés / EY vs Carlos Fernandez - Paco Rodes / Mckinsey4-6 3-6
Club Deportivo Somontes
2023-11-06 22:00:006 de noviembre de 2023 Alvaro Montero – Sergio Flores / Alain Afflelou vs Carlos Lorente - Alvaro Martinez / Alain Afflelou0-6 1-6
Club El Estudiante
2023-11-07 21:30:007 de noviembre de 2023 Alvaro Farras – Marcos Rico / Abante Asesores vs Álvaro Martí - Álvaro Pérez / Eversheds Sutherland3-6 1-6
Club Deportivo Somontes
2023-11-07 22:00:007 de noviembre de 2023 Fernando Giquel – Carlos Martín / Touron vs Álvaro Vega - Jaime Alcalá-Galiano / Planradar3-6 6-7
Club El Estudiante
2023-11-08 21:30:008 de noviembre de 2023 Juan Conejos – Félix Madero / Edison Next vs Luis Garay - Óscar Verde / Edison Next6-2 6-2
Club Deportivo Somontes
2023-11-13 20:30:0013 de noviembre de 2023 Alvaro Montero – Sergio Flores / Alain Afflelou vs Carlos Fernandez - Paco Rodes / Mckinsey1-6 1-6
Club Deportivo Somontes
2023-11-13 22:00:0013 de noviembre de 2023 Javier Sánchez – Javier Bautista / Touron vs Juan Manuel Gutiérrez - Jaime Franzi / Genesys7-5 5-7 3-5
Club El Estudiante
2023-11-14 22:00:0014 de noviembre de 2023 Pablo Bello – Gonzalo Sordo / Tecnocasa vs Rafael Muñoz - Ruy Egido / Heidrick & Struggles1-6 6-3 2-6
Club El Estudiante
2023-11-14 22:00:0014 de noviembre de 2023 Luis Garay – Óscar Verde / Edison Next vs Sergio Lombán - Pablo Lorenzo / Edison Next6-7 6-2 6-2
Club El Estudiante
2023-11-15 22:00:0015 de noviembre de 2023 Víctor Mendoza – Nestor Pallarés / EY vs Manuel Rodríguez - Alvaro de la Rosa / Abante Asesores6-4 5-7 3-6
Club El Estudiante
2023-11-16 20:30:0016 de noviembre de 2023 Juan Conejos – Félix Madero / Edison Next vs Fernando Lorente - Ignacio Delgado / Orpea Ibérica6-4 6-3
Club Pádel Hangar
2023-11-16 22:00:0016 de noviembre de 2023 Francisco Zaldivar – Nicolás Hernández / Return Energy vs Juan Passadore - Juan Manuel Ugarte / Carboline0-6 7-6 4-6
Club El Estudiante
2023-11-20 21:30:0020 de noviembre de 2023 Fernando Lorente – Ignacio Delgado / Orpea Ibérica vs Sergio Lombán - Pablo Lorenzo / Edison Next2-6 2-6
Club Pádel Campus23
2023-11-20 21:30:0020 de noviembre de 2023 Víctor Mendoza – Nestor Pallarés / EY vs Alvaro Farras - Marcos Rico / Abante Asesores2-0 (WO)
Club Deportivo Somontes
2023-11-20 22:00:0020 de noviembre de 2023 Manuel Rodríguez – Alvaro de la Rosa / Abante Asesores vs Fernando Giquel - Carlos Martín / Touron6-1 6-2
Club El Estudiante
2023-11-21 21:30:0021 de noviembre de 2023 Rafael Muñoz – Ruy Egido / Heidrick & Struggles vs Jaime Garicano - Iago Menéndez / Abante Asesores6-0 5-7 2-6
Club Pádel Campus23
2023-11-21 22:00:0021 de noviembre de 2023 Sergio Lombán – Pablo Lorenzo / Edison Next vs Javier Sánchez - Javier Bautista / Touron6-3 6-3
Club El Estudiante
2023-11-21 22:00:0021 de noviembre de 2023 Álvaro Vega – Jaime Alcalá-Galiano / Planradar vs Pablo Bello - Gonzalo Sordo / Tecnocasa4-6 6-2 6-3
Club El Estudiante
2023-11-22 21:30:0022 de noviembre de 2023 Carlos Lorente – Alvaro Martinez / Alain Afflelou vs Álvaro Martí - Álvaro Pérez / Eversheds Sutherland6-2 6-4
Club Deportivo Somontes
2023-11-22 22:00:0022 de noviembre de 2023 Jaime Garicano – Iago Menéndez / Abante Asesores vs Luis Garay - Óscar Verde / Edison Next3-6 0-6
Club El Estudiante
2023-11-23 21:00:0023 de noviembre de 2023 Juan Manuel Gutiérrez – Jaime Franzi / Genesys vs Juan Passadore - Juan Manuel Ugarte / Carboline1-6 5-7
Club Pádel Campus23
2023-11-27 20:30:0027 de noviembre de 2023 Juan Passadore – Juan Manuel Ugarte / Carboline vs Carlos Lorente - Alvaro Martinez / Alain Afflelou2-6 3-6
Club Pádel Hangar
2023-11-27 21:30:0027 de noviembre de 2023 Fernando Lorente – Ignacio Delgado / Orpea Ibérica vs Javier Sánchez - Javier Bautista / Touron4-6 7-5 6-4
Club Deportivo Somontes
2023-11-28 21:30:0028 de noviembre de 2023 Javier Sánchez – Javier Bautista / Touron vs Francisco Zaldivar - Nicolás Hernández / Return Energy6-3 6-1
Club Deportivo Somontes
2023-11-28 21:30:0028 de noviembre de 2023 Alejandro Alonso – José Ramón Lora / Ceca Magán vs Jaime Garicano - Iago Menéndez / Abante Asesores4-6 7-6 NF
Club Deportivo Somontes
2023-11-29 20:30:0029 de noviembre de 2023 Jaime Garicano – Iago Menéndez / Abante Asesores vs Juan Conejos - Félix Madero / Edison Next4-6 3-6
Club Deportivo Somontes
2023-11-29 21:30:0029 de noviembre de 2023 Alejandro Alonso – José Ramón Lora / Ceca Magán vs Rafael Muñoz - Ruy Egido / Heidrick & Struggles3-6 7-5 4-6
Club Deportivo Somontes
2023-11-29 21:30:0029 de noviembre de 2023 Carlos Fernandez – Paco Rodes / Mckinsey vs Álvaro Martí - Álvaro Pérez / Eversheds Sutherland6-3 6-3
Club Deportivo Somontes
2023-11-30 20:30:0030 de noviembre de 2023 Antonio Jiménez – Sergio González / Cad It vs Álvaro Vega - Jaime Alcalá-Galiano / Planradar2-6 0-6
Club Pádel Hangar
2023-11-30 20:30:0030 de noviembre de 2023 Juan Manuel Gutiérrez – Jaime Franzi / Genesys vs Francisco Zaldivar - Nicolás Hernández / Return Energy7-6 6-7
Club Pádel Hangar
2023-11-30 21:30:0030 de noviembre de 2023 Luis Garay – Óscar Verde / Edison Next vs Fernando Lorente - Ignacio Delgado / Orpea Ibérica2-6 6-7
Club Pádel Campus23
2024-01-08 21:30:008 de enero de 2024 Pablo Bello – Gonzalo Sordo / Tecnocasa vs Carlos Lorente - Alvaro Martinez / Alain Afflelou6-1 5-7 6-3
Club Pádel Hangar
2024-01-11 20:30:0011 de enero de 2024 Rafael Muñoz – Ruy Egido / Heidrick & Struggles vs Álvaro Martí - Álvaro Pérez / Eversheds4-6 6-4 4-6
Club Deportivo Somontes
2024-01-11 21:30:0011 de enero de 2024 Carlos Fernandez – Paco Rodes / Mckinsey vs Juan Conejos - Félix Madero / Edison Next6-3 6-2
Club Deportivo Somontes
2024-01-11 21:30:0011 de enero de 2024 Juan Manuel Gutiérrez – Jaime Franzi / Genesys vs Fernando Giquel - Carlos Martín / Touron2-6 2-6
Club Pádel Hangar
2024-01-16 21:30:0016 de enero de 2024 Víctor Mendoza – Nestor Pallarés / EY vs Francisco Zaldivar - Nicolás Hernández / Return Energy0-2 (WO)
Club Deportivo Somontes
2024-01-16 21:30:0016 de enero de 2024 Juan Passadore – Juan Manuel Ugarte / Carboline vs Álvaro Vega - Jaime Alcalá-Galiano / PlanrRadar2-6 2-6
Club Deportivo Somontes
2024-01-16 21:30:0016 de enero de 2024 Alvaro Farras – Marcos Rico / Abante Asesores vs Alvaro Montero - Sergio Flores / Alain Afflelou6-3 6-3
Club Deportivo Somontes
2024-01-18 20:30:0018 de enero de 2024 Alejandro Alonso – José Ramón Lora / Ceca vs Fernando Lorente - Ignacio Delgado / Orpea Ibérica7-6 6-3
Club Deportivo Somontes
2024-01-18 21:30:0018 de enero de 2024 Luis Garay – Óscar Verde / Edison Next vs Javier Sánchez - Javier Bautista / Touron0-2 (WO)
Club Pádel Hangar
2024-01-23 20:30:0023 de enero de 2024 Antonio Jiménez – Sergio González / CadIt vs Jaime Garicano - Iago Menéndez / Abante Asesores6-3 6-1
Club Deportivo Somontes
2024-01-24 20:30:0024 de enero de 2024 Sergio Lombán – Pablo Lorenzo / Edison next vs Manuel Rodríguez - Alvaro de la Rosa / Abante Asesores6-2 6-4
Club Deportivo Somontes

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosEmpatePerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. JuegosWO
1Carlos Fernandez – Paco Rodes / Mckinsey2055006025350
2Álvaro Vega – Jaime Alcalá-Galiano / Planradar1955006527380
3Sergio Lombán – Pablo Lorenzo / Edison Next1854015936230
4Juan Conejos – Félix Madero / Edison Next1754015439150
5Manuel Rodríguez – Alvaro de la Rosa / Abante Asesores1654016043170
6Carlos Lorente – Alvaro Martinez / Alain Afflelou1553025241110
7Pablo Bello – Gonzalo Sordo / Tecnocasa155302625390
8Juan Passadore – Juan Manuel Ugarte / Carboline135302524750
9Álvaro Martí – Álvaro Pérez / Eversheds Sutherland135302535210
10Javier Sánchez – Javier Bautista / Touron1352124850-20
11Francisco Zaldivar – Nicolás Hernández / Return Energy1352124051-110
12Rafael Muñoz – Ruy Egido / Heidrick & Struggles115203686530
13Antonio Jiménez – Sergio González / Cad It1152034144-30
14Fernando Lorente – Ignacio Delgado / Orpea Ibérica1052035060-100
15Juan Manuel Gutiérrez – Jaime Franzi / Genesys1051225057-70
16Alejandro Alonso – José Ramón Lora / Ceca Magán1051134262-200
17Luis Garay – Óscar Verde / Edison Next95203423931
18Alvaro Farras – Marcos Rico / Abante Asesores851043747-101
19Víctor Mendoza – Nestor Pallarés / EY851043142-111
20Jaime Garicano – Iago Menéndez / Abante Asesores851133960-210
21Fernando Giquel – Carlos Martín / Touron751043563-280
22Alvaro Montero – Sergio Flores / Alain Afflelou550052360-370

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow