PAREJAS

PWC
Iñigo Abella Mateo 
Gonzalo Gallido

PWC

GLOVO
Alejandro Gramunt
Jaume Parcerisa

Glovo

Cerberus
Ignacio Núñez
Sebastián Ruiz

cerberus

Eurofunding
Raul Hernandez
Alvaro Saez

Euro_Funding

Oliver Wyman
Guillermo Milans del Bosch
Pelayo Fernandez
Adrià Torres

oliver

Oliver Wyman
Álvaro Gutiérrez
Ángel Vergara
Fernando Muñoz

oliver

Mckinsey
Jorge Gomis
Jon Iriondo Aragones
Julio Gómez Pastrana Alva

Mckinsey

Óptima Corporate
Ignacio Rodríguez Toquero
Eduardo López Vegue

AOPTIMA

PAREJAS

PWC
Iñigo Abella Mateo
Gonzalo Gallido

PWC

GLOVO
Alejandro Gramunt
Jaume Parcerisa

Glovo

Cerberus
Ignacio Núñez
Sebastián Ruiz

cerberus

Eurofunding
Raul Hernandez
Alvaro Saez

Refruiting

Oliver Wyman
Guillermo Milans del Bosch
Pelayo Fernandez
Adrià Torres

oliver

Oliver Wyman
Álvaro Gutiérrez
Ángel Vergara
Fernando Muñoz

oliver

Mckinsey
Jorge Gomis
Jon Iriondo Aragones
Julio Gómez Pastrana Alva

Mckinsey

Óptima Corporate
Ignacio Rodríguez Toquero
Eduardo López Vegue

AOPTIMA

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina – Grupo 1

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-18 22:00:3818 de octubre de 2022 CERBERUS (I.Nuñez - S.Ruiz) vs EUROFUNDING (R.Hernandez - A.Saez)6/0 - 6/1
Club El Estudiante
2022-10-19 22:00:0119 de octubre de 2022 OLIVER WYMAN (G.Milans del Bosch - P.Fernandez - A.Torres) vs OLIVER WYMAN (A.Gutiérrez - A.Vergara - F.Muñoz)6/2 - 7/6
Club El Estudiante
2022-10-20 22:00:1820 de octubre de 2022 MCKINSEY (J.Gomis - J.I.Aragones - J.G.-Pastrana Alva) vs OPTIMA CORPORATE (I.Rodríguez-Toquero - E.López-Vegue)6/0 - 6/0
Club El Estudiante
2022-10-24 21:30:4524 de octubre de 2022 GLOVO (A.Gramunt - J.Parcerisa) vs OLIVER WYMAN (G.Milans del Bosch - P.Fernandez - A.Torres)7/5 - 6/2
Club Deportivo Somontes
2022-11-02 21:30:232 de noviembre de 2022 GLOVO (A.Gramunt - J.Parcerisa) vs EUROFUNDING (R.Hernandez - A.Saez)3/6 - 6/4 - 2/6
Club Deportivo Somontes
2022-11-07 21:30:597 de noviembre de 2022 PWC (I.Abella - G.Gallido) vs EUROFUNDING (R.Hernandez - A.Saez)6/2 - 6/2
Club Deportivo Somontes
2022-11-10 21:30:1010 de noviembre de 2022 OLIVER WYMAN (A.Gutiérrez Milans del Bosch - P.Fernandez - A.Torres) vs MCKINSEY (J.Gomis - J.I.Aragones - J. G.-Pastrana Alva)WO
Club Deportivo Somontes
2022-11-15 22:00:0915 de noviembre de 2022 PWC (I.Abella Mateo - G.Gallido) vs OLIVER WYMAN (A.Gutiérrez - A.Vergara - F.Muñoz)WO
Club El Estudiante
2022-11-16 22:00:4116 de noviembre de 2022 CERBERUS (I.Nuñez - S.Ruiz) vs MCKINSEY (J.Gomis - J.I.Aragones - J.G.-Pastrana Alva)7/5 - 3/6 - 0/6
Club El Estudiante
2022-11-21 21:30:1421 de noviembre de 2022 PWC (I.Abella Mateo - G.Gallido) vs ÓPTIMA CORPORATE (I.Rodríguez-Toquero - E.López-Vegue)7/6 - 6/1
Club Deportivo Somontes
2022-11-23 22:00:0123 de noviembre de 2022 GLOVO (A.Gramunt - J.Parcerisa) vs OLIVER WYMAN (A.Gutiérrez - A.Vergara - F.Muñoz)6/2 - 6/3
Club El Estudiante
2022-11-24 21:30:0824 de noviembre de 2022 EUROFUNDING (R.Hernandez - A.Saez) vs MCKINSEY (J.Gomis - J.I.Aragones - J.G.-Pastrana Alva)3/6 - 4/6
Club Deportivo Somontes
2022-11-29 22:00:1929 de noviembre de 2022 GLOVO (A.Gramunt - J.Parcerisa) vs OPTIMA CORPORATE (I.Rodríguez-Toquero - E.López-Vegue)4/6 - 1/6
Club El Estudiante
2022-12-01 21:30:121 de diciembre de 2022 EUROFUNDING (R.Hernandez - A.Saez) vs OPTIMA CORPORATE (I. Rodríguez-Toquero - E.López-Vegue) 21:30:1221:30
Club Deportivo Somontes
2022-12-12 22:00:0412 de diciembre de 2022 GLOVO (A.Gramunt - J.Parcerisa) vs CERBERUS (I.Núñez - S.Ruiz) 22:00:0422:00
Club El Estudiante
2022-12-14 21:30:4414 de diciembre de 2022 PWC (I.Abella Mateo - G.Gallido) vs OLIVER WYMAN (G.Milans del Bosch - P.Fernandez - A.Torres) 21:30:4421:30
Club Deportivo Somontes
2022-12-19 22:00:4219 de diciembre de 2022 OLIVER WYMAN (G.Milans del Bosch - P.Fernandez - A.Torres) vs OPTIMA CORPORATE (I.Rodríguez-Toquero - E.López-Vegue) 22:00:4222:00
Club El Estudiante
2022-12-21 21:30:0621 de diciembre de 2022 PWC (I.Abella Mateo - G.Gallido) vs MCKINSEY (J.Gomis - J.I.Aragones - J. G.-Pastrana Alva) 21:30:0621:30
Club Deportivo Somontes
2022-12-22 22:00:1522 de diciembre de 2022 CERBERUS (I.Nuñez - S.Ruiz) vs OLIVER WYMAN (A.Gutiérrez - A.Vergara - F.Muñoz) 22:00:1522:00
Club El Estudiante
2023-01-10 21:30:0410 de enero de 2023 OLIVER WYMAN (A.Gutiérrez - A.Vergara - F.Muñoz) vs OPTIMA CORPORATE (I.Rodríguez-Toquero - E.López-Vegue) 21:30:0421:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-10 21:30:3210 de enero de 2023 GLOVO (A.Gramunt - J.Parcerisa) vs MCKINSEY (J.Gomis - J.I.Aragones - J.G.-Pastrana Alva) 21:30:3221:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-11 21:30:4911 de enero de 2023 EUROFUNDING (R.Hernandez - A.Saez) vs OLIVER WYMAN (G.Milans del Bosch - P.Fernandez - A.Torres) 21:30:4921:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-12 22:00:1612 de enero de 2023 CERBERUS (I.Nuñez - S.Ruiz) vs OPTIMA CORPORATE (I. Rodríguez-Toquero - E.López-Vegue) 22:00:1622:00
Club El Estudiante
2023-01-17 22:00:0517 de enero de 2023 OLIVER WYMAN (G.Milans del Bosch - P.Fernandez - A.Torres) vs MCKINSEY (J.Gomis - J.I.Aragones - J.G.-Pastrana Alva) 22:00:0522:00
Club El Estudiante
2023-01-18 21:30:2018 de enero de 2023 PWC (I.Abella Mateo - G.Gallido) vs CERBERUS (I.Núñez - S.Ruiz) 21:30:2021:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-18 22:00:4618 de enero de 2023 EUROFUNDING (R.Hernandez - A.Saez) vs OLIVER WYMAN (A.Gutiérrez - A.Vergara - F.Muñoz) 22:00:4622:00
Club El Estudiante

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1Mckinsey (J.Gomis – J.Iriondo Aragones – J.G.Pastrana Alva)15440411724
2PWC (I.Abella Mateo – G.Gallido)12330251114
3GLOVO (A.Gramunt – J.Parcerisa)1142241401
4Cerberus (I.Nuñez – S.Ruiz)621122184
5Óptima Corporate (I.Rodríguez-Toquero – E.López Vegue)63121930-11
6Eurofunding (R.Hernandez – A.Saez)64132847-19
7Oliver Wyman (G.Milans del Bosch – P.Fernandez – A.Torres)52112021-1
8Oliver Wyman (A.Gutiérrez – Á.Vergara – F.Muñoz)24041325-12

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow