PAREJAS

Ferrer&Ojedan
Jaime Rodriguez
Jesús de la Torre

FERRER-OJEDA-DEF-2

Polin et moi
Víctor Hernández
Alberto de Caso

A-POLIN

The Startup CFO
Juvenal Cubiles de Vega
Rafael Canales 

tsc-1

Cerberus
Javier Puchol
David Alonso

cerberus

Tendam
Alberto Jose Algaba
Juan Vicente Garcia

TENDAM

Mckinsey
Julian Imaz
Alvaro Salinas

Mckinsey

Mckinsey
Jesús Alocén
Raúl Iglesias

Mckinsey

Eskimoz
Álvaro Cardero
Lou Pichard

eskimoz

PAREJAS

Ferrer&Ojeda
Jaime Rodriguez
Jesús de la Torre

ferrer

Polin et moi
Víctor Hernández
Alberto de Caso

A-POLIN

The Startup CFo
Juvenal Cubiles de Vega
Rafael Canales

tsc-1

Cerberus
Javier Puchol
David Alonso

cerberus

Tendam
Alberto Jose Algaba
Juan Vicente Garcia

TENDAM

Mckinsey
Julian Imaz
Alvaro Salinas

Mckinsey

Mckinsey
Jesús Alocén
Raúl Iglesias

Mckinsey

Eskimoz
Álvaro Cardero
Lou Pichard

eskimoz

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina – Grupo 2A

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-20 21:30:5020 de octubre de 2022 The Startup CFo (J.Cubiles de Vega – R.Canales) vs Cerberus (J.Puchol – D.Alonso)3/6 - 2/6
Club Deportivo Somontes
2022-10-24 22:00:0924 de octubre de 2022 Polin et moi (V.Hernández – A.de Caso) vs Eskimoz (A.Cardero – L.Pichard)6/3 - 7/6
Club El Estudiante
2022-10-25 22:00:3725 de octubre de 2022 Ferrer&Ojeda (J.Rodriguez – J.de la Torre) vs Cerberus (J.Puchol – D.Alonso)WO
Club El Estudiante
2022-10-27 21:30:0727 de octubre de 2022 Tendam (A.Jose Algaba – J.Vicente Garcia) vs Mckinsey (J.Imaz – A.Salinas)WO
Club Deportivo Somontes
2022-11-02 21:30:552 de noviembre de 2022 Tendam (A.Jose Algaba – J.Vicente Garcia) vs Mckinsey (J.Alocén – R.Iglesias)6/3 - 6/7 - 4/3
Club Deportivo Somontes
2022-11-02 22:00:102 de noviembre de 2022 Ferrer&Ojeda (J.Rodriguez – J.de la Torre) vs The Startup CFo (J.Cubiles de Vega – R.Canales)6/1 - 6/2
Club El Estudiante
2022-11-03 21:30:063 de noviembre de 2022 Polin et moi (V.Hernández – A.de Caso) vs Cerberus (J.Puchol – D.Alonso)2/6 - 3/6
Club Deportivo Somontes
2022-11-15 22:00:4515 de noviembre de 2022 Polin et moi (V.Hernández – A.de Caso) vs The Startup CFo (J.Cubiles de Vega – R.Canales)6/2 - 6/0
Club El Estudiante
2022-11-21 22:00:4721 de noviembre de 2022 Polin et moi (V.Hernández – A.de Caso) vs Mckinsey (J.Imaz – A.Salinas)6/3 - 6/4
Club El Estudiante
2022-11-22 21:30:1422 de noviembre de 2022 Cerberus (J.Puchol – D.Alonso) vs Eskimoz (A.Cardero – L.Pichard)6/2 - 3/6 - 4/6
Club Deportivo Somontes
2022-11-22 22:00:3922 de noviembre de 2022 Ferrer&Ojeda (J.Rodriguez – J.de la Torre) vs Tendam (A.Jose Algaba – J.Vicente Garcia)3/6 - 6/3 - 5/6
Club El Estudiante
2022-11-24 21:30:1224 de noviembre de 2022 The Startup CFo (J.Cubiles de Vega – R.Canales) vs Mckinsey (J.Alocén – R.Iglesias)3/6 - 7/5 - 4/6
Club Deportivo Somontes
2022-11-28 22:00:2728 de noviembre de 2022 Mckinsey (J.Imaz – A.Salinas) vs Eskimoz (A.Cardero – L.Pichard)3/6 - 0/6
Club El Estudiante
2022-11-30 21:30:0930 de noviembre de 2022 Mckinsey (J.Imaz – A.Salinas) vs Mckinsey (J.Alocén – R.Iglesias)WO
Club Deportivo Somontes
2022-12-12 22:00:5112 de diciembre de 2022 Polin et moi (V.Hernández – A.de Caso) vs Mckinsey (J.Alocén – R.Iglesias) 22:00:5122:00
Club El Estudiante
2022-12-14 21:30:2414 de diciembre de 2022 Cerberus (J.Puchol – D.Alonso) vs Tendam (A.Jose Algaba – J.Vicente Garcia) 21:30:2421:30
Club Deportivo Somontes
2022-12-15 21:30:3815 de diciembre de 2022 Ferrer&Ojeda (J.Rodriguez – J.de la Torre) vs Mckinsey (J.Imaz – A.Salinas) 21:30:3821:30
Club Deportivo Somontes
2022-12-20 21:30:4820 de diciembre de 2022 The Startup CFo (J.Cubiles de Vega – R.Canales) vs Eskimoz (A.Cardero – L.Pichard) 21:30:4821:30
Club Deportivo Somontes
2022-12-21 22:00:5121 de diciembre de 2022 Ferrer&Ojeda (J.Rodriguez – J.de la Torre) vs Mckinsey (J.Alocén – R.Iglesias) 22:00:5122:00
Club El Estudiante
2022-12-22 22:00:3522 de diciembre de 2022 Cerberus (J.Puchol – D.Alonso) vs Mckinsey (J.Imaz – A.Salinas) 22:00:3522:00
Club El Estudiante
2023-01-10 21:30:5810 de enero de 2023 The Startup CFo (J.Cubiles de Vega – R.Canales) vs Tendam (A.Jose Algaba – J.Vicente Garcia) 21:30:5821:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-11 22:00:5711 de enero de 2023 Cerberus (J.Puchol – D.Alonso) vs Mckinsey (J.Alocén – R.Iglesias) 22:00:5722:00
Club El Estudiante
2023-01-12 21:30:2212 de enero de 2023 Ferrer&Ojeda (J.Rodriguez – J.de la Torre) vs Eskimoz (A.Cardero – L.Pichard) 21:30:2221:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-17 21:30:2617 de enero de 2023 Polin et moi (V.Hernández – A.de Caso) vs Tendam (A.Jose Algaba – J.Vicente Garcia) 21:30:2621:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-19 22:00:0519 de enero de 2023 The Startup CFo (J.Cubiles de Vega – R.Canales) vs Mckinsey (J.Imaz – A.Salinas) 22:00:0522:00
Club El Estudiante

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1Polin et moi (V.Hernández – A.de Caso)13431423012
2Cerberus (J.Puchol – D.Alonso)10422372413
3Ferrer&Ojeda (J.Rodriguez – J.de la Torre)1032026188
4Mckinsey (J.Alocén – R.Iglesias)932030300
5Tendam (A.Jose Algaba – J.Vicente Garcia)831031274
6Eskimoz (A.Cardero – L.Pichard)732135296
7The Startup CFo (J.Cubiles de Vega – R.Canales)54042453-29
8Mckinsey (J.Imaz – A.Salinas)24041024-14

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow