PAREJAS

DC Advisory
Diego Montealegre
Nacho López

dc

Evercore
Iñigo Azcoiti
Pablo Minos

Frame-1

Eurofunding
Gerardo Ferranz
Antoni Català

Euro_Funding

Cerberus
Barry Cunningham
Gonzalo Lorenzo

cerberus

Cerberus
Alvaro Eisen
Gonzalo Acebal

cerberus

DC Advisory
Guillermo Vega
Miguel Dragó

dc

Mckinsey
Raul Esteban
Francisco Antonio Simón López

Mckinsey

Cerberus
Jaime Puig de la Bellacasa
Terry Byrne

cerberus

PAREJAS

DC Advisory
Diego Montealegre
Nacho López

dc

Evercore
Iñigo Azcoiti
Pablo Minos

Frame-1

Eurofunding
Gerardo Ferranz
Antoni Català

Euro_Funding

Cerberus
Barry Cunningham
Gonzalo Lorenzo

cerberus

Cerberus
Alvaro Eisen
Gonzalo Acebal

cerberus

DC Advisory
Guillermo Vega
Miguel Dragó

dc

Mckinsey
Raul Esteban
Francisco Antonio Simón López

Mckinsey

Cerberus
Jaime Puig de la Bellacasa
Terry Byrne

cerberus

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina – Grupo 3A

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-17 22:00:0117 de octubre de 2022 DC Advisory (D.Montealegre – N.López) vs Evercore (I.Azcoiti – P.Minos)3/6 - 6/1 - 3/6
Club El Estudiante
2022-10-19 21:30:0119 de octubre de 2022 Eurofunding (G.Ferranz – A.Català) vs Cerberus (B.Cunningham – G.Lorenzo)4/6 - 6/4 - 1/2
Club Deportivo Somontes
2022-10-20 22:00:0320 de octubre de 2022 Evercore (I.Azcoiti – P.Minos) vs Cerberus (J.Puig de la Bellacasa – T.Byrne)WO
Club El Estudiante
2022-10-24 22:00:2224 de octubre de 2022 Cerberus (A.Eisen – G.Acebal) vs DC Advisory (G.Vega – M.Dragó)6/0 - 6/0
Club El Estudiante
2022-10-26 21:30:0926 de octubre de 2022 Mckinsey ( R.Esteban – F.A. Simón López) vs Cerberus (J.Puig de la Bellacasa – T.Byrne)6/7 - 3/6
Club Deportivo Somontes
2022-10-27 22:00:4727 de octubre de 2022 DC Advisory (D.Montealegre – N.López) vs Eurofunding (G.Ferranz – A.Català)6/4 - 6/1
Club El Estudiante
2022-11-03 21:30:173 de noviembre de 2022 Evercore (I.Azcoiti – P.Minos) vs Cerberus (B.Cunningham – G.Lorenzo)WO
Club Deportivo Somontes
2022-11-07 21:30:357 de noviembre de 2022 Cerberus (A.Eisen – G.Acebal) vs Mckinsey ( R.Esteban – F.A. Simón López)7/6 - 2/6 - 6/1
Club Deportivo Somontes
2022-11-10 21:30:4210 de noviembre de 2022 DC Advisory (D.Montealegre – N.López) vs Cerberus (B.Cunningham – G.Lorenzo)7/5 - 7/6
Club Deportivo Somontes
2022-11-14 21:30:1814 de noviembre de 2022 DC Advisory (G.Vega – M.Dragó) vs Cerberus (J.Puig de la Bellacasa – T.Byrne)WO
Club Deportivo Somontes
2022-11-14 22:00:2714 de noviembre de 2022 Evercore (I.Azcoiti – P.Minos) vs Eurofunding (G.Ferranz – A.Català)WO
Club El Estudiante
2022-11-16 21:30:2316 de noviembre de 2022 Cerberus (B.Cunningham – G.Lorenzo) vs Mckinsey ( R.Esteban – F.A. Simón López)6/1 - 4/6 - 6/4
Club Deportivo Somontes
2022-11-16 21:30:3216 de noviembre de 2022 Cerberus (A.Eisen – G.Acebal) vs Cerberus (J.Puig de la Bellacasa – T.Byrne)4/6 - 3/6
Club Deportivo Somontes
2022-11-21 22:00:2621 de noviembre de 2022 DC Advisory (G.Vega – M.Dragó) vs Mckinsey ( R.Esteban – F.A. Simón López)WO
Club El Estudiante
2022-11-24 22:00:2024 de noviembre de 2022 Cerberus (B.Cunningham – G.Lorenzo) vs Cerberus (J.Puig de la Bellacasa – T.Byrne) 22:00:2022:00
Club El Estudiante
2022-11-29 21:30:5829 de noviembre de 2022 Evercore (I.Azcoiti – P.Minos) vs DC Advisory (G.Vega – M.Dragó)WO
Club Deportivo Somontes
2022-11-30 21:30:2630 de noviembre de 2022 Eurofunding (G.Ferranz – A.Català) vs Mckinsey ( R.Esteban – F.A. Simón López)5/7 - 6/4 - 6/2
Club Deportivo Somontes
2022-12-01 22:00:311 de diciembre de 2022 Eurofunding (G.Ferranz – A.Català) vs Cerberus (J.Puig de la Bellacasa – T.Byrne) 22:00:3122:00
Club El Estudiante
2022-12-14 22:00:0614 de diciembre de 2022 Evercore (I.Azcoiti – P.Minos) vs Mckinsey ( R.Esteban – F.A. Simón López) 22:00:0622:00
Club El Estudiante
2022-12-19 21:30:2519 de diciembre de 2022 Cerberus (B.Cunningham – G.Lorenzo) vs Cerberus (A.Eisen – G.Acebal) 21:30:2521:30
Club Deportivo Somontes
2022-12-20 21:30:2620 de diciembre de 2022 Eurofunding (G.Ferranz – A.Català) vs DC Advisory (G.Vega – M.Dragó) 21:30:2621:30
Club Deportivo Somontes
2022-12-20 22:00:2920 de diciembre de 2022 DC Advisory (D.Montealegre – N.López) vs Mckinsey ( R.Esteban – F.A. Simón López) 22:00:2922:00
Club El Estudiante
2022-12-21 22:00:0221 de diciembre de 2022 Evercore (I.Azcoiti – P.Minos) vs Cerberus (A.Eisen – G.Acebal) 22:00:0222:00
Club El Estudiante
2023-01-09 21:30:089 de enero de 2023 Eurofunding (G.Ferranz – A.Català) vs Cerberus (A.Eisen – G.Acebal) 21:30:0821:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-10 22:00:3010 de enero de 2023 DC Advisory (D.Montealegre – N.López) vs Cerberus (J.Puig de la Bellacasa – T.Byrne) 22:00:3022:00
Club El Estudiante
2023-01-16 22:00:1716 de enero de 2023 Cerberus (B.Cunningham – G.Lorenzo) vs DC Advisory (G.Vega – M.Dragó) 22:00:1722:00
Club El Estudiante

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1Cerberus (J.Puig de la Bellacasa – T.Byrne)1644025169
2Mckinsey ( R.Esteban – F.A. Simón López)115144661-15
3DC Advisory (D.Montealegre – N.López)1032138299
4Cerberus (B.Cunningham – G.Lorenzo)1042139354
5Eurofunding (G.Ferranz – A.Català)104213237-5
6Cerberus (A.Eisen – G.Acebal)832134259
7Evercore (I.Azcoiti – P.Minos)752313121
8DC Advisory (G.Vega – M.Dragó)1404012-12

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow