PAREJAS

Cantabria Labs
Miguel Callejo
Eugenio Rubiales

Group-242

Tendam
Carlos de Zuleta
Gontzal Monasterio

TENDAM

Oliver Wyman
Jaime Aguilera Díaz
Inaki Lopez
Miguel Lobo

oliver

Eurofunding
Luca Ruggiero
Javier Navarro
Asier Esteban

eurofunding

Tendam
Daniel Vicente Barberán
Jose Ignacio López

TENDAM

Mckinsey
Alberto Gil Ibáñez
Carlos Fernandez Naveira

Mckinsey

Minsait
Luis Miguel Gracia
Francisco Javier Gómez Cornejo

MINSOAIT-DEF

Alain Afflelou
Carlos Lorente
Alvaro Martínez

alainafflelu

PAREJAS

Cantabria Labs
Miguel Callejo
Eugenio Rubiales

Group-242

Tendam
Carlos de Zuleta
Gontzal Monasterio

TENDAM

Oliver Wyman
Jaime Aguilera Díaz
Inaki Lopez
Miguel Lobo

oliver

Eurofunding
Luca Ruggiero
Javier Navarro
Asier Esteban

eurofunding

Tendam
Daniel Vicente Barberán
Jose Ignacio López

TENDAM

Mckinsey
Alberto Gil Ibáñez
Carlos Fernandez Naveira

Mckinsey

Minsait
Luis Miguel Gracia
Francisco Javier Gómez Cornejo

MINSOAIT-DEF

Alain Afflelou
Carlos Lorente
Alvaro Martínez

alainafflelu

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina – Grupo 4

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-18 21:30:5218 de octubre de 2022 Cantabria Labs (M.Callejo – E.Rubailes) vs Tendam (C.de Zuleta – G.Monasterio)2/6 - 3/6
Club Deportivo Somontes
2022-10-19 22:00:0719 de octubre de 2022 Oliver Wyman (J.Aguilera Díaz – I.López – M.Lobo) vs Eurofunding (L.Ruggiero – J.Navarro – A.Esteban)6/0 - 7/6
Club El Estudiante
2022-10-20 22:00:0820 de octubre de 2022 Minsait (L.Miguel Gracia – F.J.Gómez Cornejo) vs Alain Afflelou (C.Lorente – A.Martínez)1/6 - 6/2 - 6/2
Club El Estudiante
2022-10-25 21:30:0625 de octubre de 2022 Tendam (D.Barberán – J .Ignacio López) vs Mckinsey (A.Gil Ibáñez – C.Fernandez Naveira)4/6 - 1/6
Club Deportivo Somontes
2022-10-26 22:00:0226 de octubre de 2022 Cantabria Labs (M.Callejo – E.Rubailes) vs Oliver Wyman (J.Aguilera Díaz – I.López – M.Lobo)WO
Club El Estudiante
2022-11-02 21:30:252 de noviembre de 2022 Tendam (C.de Zuleta – G.Monasterio) vs Eurofunding (L.Ruggiero – J.Navarro – A.Esteban)2/6 - 6-3 - 5-7
Club Deportivo Somontes
2022-11-03 21:30:153 de noviembre de 2022 Mckinsey (A.Gil Ibáñez – C.Fernandez Naveira) vs Alain Afflelou (C.Lorente – A.Martínez)6/0 - 6/2
Club Deportivo Somontes
2022-11-07 22:00:057 de noviembre de 2022 Tendam (D.Barberán – J .Ignacio López) vs Minsait (L.Miguel Gracia – F.J.Gómez Cornejo)6/3 - 6/0
Club El Estudiante
2022-11-10 22:00:5710 de noviembre de 2022 Cantabria Labs (M.Callejo – E.Rubailes) vs Eurofunding (L.Ruggiero – J.Navarro – A.Esteban)WO
Club El Estudiante
2022-11-16 21:30:2916 de noviembre de 2022 Tendam (C.de Zuleta – G.Monasterio) vs Oliver Wyman (J.Aguilera Díaz – I.López – M.Lobo)6/3 - 6/2
Club Deportivo Somontes
2022-11-17 22:00:4917 de noviembre de 2022 Cantabria Labs (M.Callejo – E.Rubailes) vs Tendam (D.Barberán – J .Ignacio López)1/6 - 2/6
Club El Estudiante
2022-11-22 22:00:0822 de noviembre de 2022 Eurofunding (L.Ruggiero – J.Navarro – A.Esteban) vs Alain Afflelou (C.Lorente – A.Martínez)6/3 - 6/3
Club El Estudiante
2022-11-23 22:00:1923 de noviembre de 2022 Tendam (C.de Zuleta – G.Monasterio) vs Mckinsey (A.Gil Ibáñez – C.Fernandez Naveira)2/6 - 6/4 - 4/6
Club El Estudiante
2022-11-28 21:30:4528 de noviembre de 2022 Cantabria Labs (M.Callejo – E.Rubailes) vs Mckinsey (A.Gil Ibáñez – C.Fernandez Naveira)WO
Club Deportivo Somontes
2022-11-29 22:00:2229 de noviembre de 2022 Eurofunding (L.Ruggiero – J.Navarro – A.Esteban) vs Tendam (D.Barberán – J .Ignacio López)7/5 - 6/1
Club El Estudiante
2022-11-30 22:00:3530 de noviembre de 2022 Oliver Wyman (J.Aguilera Díaz – I.López – M.Lobo) vs Minsait (L.Miguel Gracia – F.J.Gómez Cornejo)WO
Club El Estudiante
2022-12-01 21:30:461 de diciembre de 2022 Cantabria Labs (M.Callejo – E.Rubiales) vs Minsait (L.Miguel Gracia – F.J.Gómez Cornejo) 21:30:4621:30
Club Deportivo Somontes
2022-12-12 21:30:1412 de diciembre de 2022 Tendam (C.de Zuleta – G.Monasterio) vs Minsait (L.Miguel Gracia – F.J.Gómez Cornejo) 21:30:1421:30
Club Deportivo Somontes
2022-12-13 22:00:3013 de diciembre de 2022 Oliver Wyman (J.Aguilera Díaz – I.López – M.Lobo) vs Alain Afflelou (C.Lorente – A.Martínez) 22:00:3022:00
Club El Estudiante
2022-12-19 22:00:2519 de diciembre de 2022 Mckinsey (A.Gil Ibáñez – C.Fernandez Naveira) vs Minsait (L.Miguel Gracia – F.J.Gómez Cornejo) 22:00:2522:00
Club El Estudiante
2022-12-20 22:00:4120 de diciembre de 2022 Oliver Wyman (J.Aguilera Díaz – I.López – M.Lobo) vs Tendam (D.Barberán – J .Ignacio López) 22:00:4122:00
Club El Estudiante
2022-12-22 21:30:0322 de diciembre de 2022 Tendam (C.de Zuleta – G.Monasterio) vs Alain Afflelou (C.Lorente – A.Martínez) 21:30:0321:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-09 22:00:219 de enero de 2023 Eurofunding (L.Ruggiero – J.Navarro – A.Esteban) vs Mckinsey (A.Gil Ibáñez – C.Fernandez Naveira) 22:00:2122:00
Club El Estudiante
2023-01-11 21:30:3611 de enero de 2023 Cantabria Labs (M.Callejo – E.Rubailes) vs Alain Afflelou (C.Lorente – A.Martínez) 21:30:3621:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-12 21:30:1512 de enero de 2023 Tendam (C.de Zuleta – G.Monasterio) vs Tendam (D.Barberán – J .Ignacio López) 21:30:1521:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-16 22:00:0916 de enero de 2023 Eurofunding (L.Ruggiero – J.Navarro – A.Esteban) vs Minsait (L.Miguel Gracia – F.J.Gómez Cornejo) 22:00:0922:00
Club El Estudiante
2023-01-18 21:30:3818 de enero de 2023 Oliver Wyman (J.Aguilera Díaz – I.López – M.Lobo) vs Mckinsey (A.Gil Ibáñez – C.Fernandez Naveira) 21:30:3821:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-18 22:00:5518 de enero de 2023 Tendam (D.Barberán – J .Ignacio López) vs Alain Afflelou (C.Lorente – A.Martínez) 22:00:5522:00
Club El Estudiante

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1Eurofunding (J.Navarro – A.Esteban)1654147389
2Mckinsey (A.Gil Ibáñez – C.Fernandez Naveira)15440401921
3Tendam (C.de Zuleta – G.Monasterio)1242249427
4Tendam (D.Barberán – J .Ignacio López)1042235314
5Oliver Wyman (J.Aguilera Díaz – I.López – M.Lobo)942218180
6Minsait (L.Miguel Gracia – F.J.Gómez Cornejo)73121226-14
7Alain Afflelou (C.Lorente – A.Martínez)53122233-11
8Cantabria Labs (M.Callejo – E.Rubiales)2505824-16

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow