PAREJAS

Privalia-Veepee
Nicola Chirco
Fernando Sanchiz de la Infiesta

Group-267

DC Advisory
Luis Requesens
Nicolás Balmaseda

dc

DC Advisory
Ignacio Carrera
Rafael Escario

dc

Tendam
Matthaus Schmidt
David del Prado

TENDAM

Tendam
Jaime Garcia
Raul Martin

TENDAM

Cerberus
Davide Milone
Alessandro Venditti

cerberus

Mckinsey
Miguel Infantes Durán
Jose Luis Miñaca Mora

Mckinsey

Alain Afflelou
Ricardo Santiago
Younes Kamil

alainafflelu

PAREJAS

Privalia-Veepee
Nicola Chirco
Fernando Sanchiz de la Infiesta

Group-267

DC Advisory
Luis Requesens
Nicolás Balmaseda

dc

DC Advisory
Ignacio Carrera
Rafael Escario

dc

Tendam
Matthaus Schmidt
David del Prado

TENDAM

Tendam
Jaime Garcia
Raul Martin

TENDAM

Cerberus
Davide Milone
Alessandro Venditti

cerberus

Mckinsey
Miguel Infantes Durán
Jose Luis Miñaca Mora

Mckinsey

Alain Afflelou
Ricardo Santiago
Younes Kamil

alainafflelu

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina – Grupo 5

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-10-18 21:30:0718 de octubre de 2022 Tendam (J.Garcia – R.Martin) vs Mckinsey (M.Infantes Durán – J.L. Miñaca Mora)6/2 - 6/3
Club Deportivo Somontes
2022-10-18 22:00:3218 de octubre de 2022 Privalia-Veepee (N.Chirco – F.S.de la Infiesta) vs DC Advisory (L.Requesens – N.Balmaseda)1/6 - 2/6
Club El Estudiante
2022-10-24 21:30:5824 de octubre de 2022 Tendam (J.Garcia – R.Martin) vs Cerberus (D.Milone – A.Venditti)6/4 - 6/3
Club Deportivo Somontes
2022-10-25 22:00:2825 de octubre de 2022 Mckinsey (M.Infantes Durán – J.L. Miñaca Mora) vs Alain Afflelou (R.Santiago – Y.Kamil)6/2 - 6/3
Club El Estudiante
2022-10-26 22:00:5226 de octubre de 2022 Privalia-Veepee (N.Chirco – F.S.de la Infiesta) vs DC Advisory (I.Carrera – R.Escario)2/6 - 0/6
Club El Estudiante
2022-11-03 22:00:173 de noviembre de 2022 DC Advisory (I.Carrera – R.Escario) vs Alain Afflelou (R.Santiago – Y.Kamil)WO
Club El Estudiante
2022-11-14 21:30:0814 de noviembre de 2022 DC Advisory (L.Requesens – N.Balmaseda) vs Tendam (J.Garcia – R.Martin)6/7 - 1/6
Club Deportivo Somontes
2022-11-15 21:30:4115 de noviembre de 2022 Tendam (J.Garcia – R.Martin) vs Alain Afflelou (R.Santiago – Y.Kamil) 21:30:4121:30
Club Deportivo Somontes
2022-11-15 21:30:4315 de noviembre de 2022 Cerberus (D.Milone – A.Venditti) vs Alain Afflelou (R.Santiago – Y.Kamil)6/3 - 6/3
Club Deportivo Somontes
2022-11-16 22:00:3716 de noviembre de 2022 DC Advisory (I.Carrera – R.Escario) vs Mckinsey (M.Infantes Durán – J.L. Miñaca Mora)6/1 - 6/4
Club El Estudiante
2022-11-21 21:30:5021 de noviembre de 2022 Cerberus (D.Milone – A.Venditti) vs Mckinsey (M.Infantes Durán – J.L. Miñaca Mora)WO
Club Deportivo Somontes
2022-11-22 22:00:0522 de noviembre de 2022 Tendam (J.Garcia – R.Martin) vs Alain Afflelou (R.Santiago – Y.Kamil)6/2 - 6/2
Club El Estudiante
2022-11-28 21:30:5628 de noviembre de 2022 Privalia-Veepee (N.Chirco – F.S.de la Infiesta) vs Tendam (J.Garcia – R.Martin)2/6 - 3/6
Club Deportivo Somontes
2022-11-30 21:30:4930 de noviembre de 2022 DC Advisory (L.Requesens – N.Balmaseda) vs DC Advisory (I.Carrera – R.Escario)6/3 - 7/5
Club Deportivo Somontes
2022-12-12 21:30:4112 de diciembre de 2022 DC Advisory (L.Requesens – N.Balmaseda) vs Cerberus (D.Milone – A.Venditti) 21:30:4121:30
Club Deportivo Somontes
2022-12-13 22:00:4413 de diciembre de 2022 Privalia-Veepee (N.Chirco – F.S.de la Infiesta) vs Mckinsey (M.Infantes Durán – J.L. Miñaca Mora) 22:00:4422:00
Club El Estudiante
2022-12-19 22:00:3619 de diciembre de 2022 DC Advisory (L.Requesens – N.Balmaseda) vs Mckinsey (M.Infantes Durán – J.L. Miñaca Mora) 22:00:3622:00
Club El Estudiante
2023-01-10 22:00:3710 de enero de 2023 Privalia-Veepee (N.Chirco – F.S.de la Infiesta) vs Alain Afflelou (R.Santiago – Y.Kamil) 22:00:3722:00
Club El Estudiante
2023-01-11 21:30:4411 de enero de 2023 DC Advisory (I.Carrera – R.Escario) vs Cerberus (D.Milone – A.Venditti) 21:30:4421:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-16 21:30:5316 de enero de 2023 Privalia-Veepee (N.Chirco – F.S.de la Infiesta) vs Cerberus (D.Milone – A.Venditti) 21:30:5321:30
Club Deportivo Somontes
2023-01-16 22:00:5016 de enero de 2023 DC Advisory (I.Carrera – R.Escario) vs Tendam (J.Garcia – R.Martin) 22:00:5022:00
Club El Estudiante
2023-01-19 21:30:0319 de enero de 2023 DC Advisory (L.Requesens – N.Balmaseda) vs Alain Afflelou (R.Santiago – Y.Kamil) 21:30:0321:30
Club Deportivo Somontes

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1Tendam (J.Garcia – R.Martin)20550612833
2DC Advisory (I.Carrera – R.Escario)13431322012
3DC Advisory (L.Requesens – N.Balmaseda)932132248
4Cerberus (D.Milone – A.Venditti)932119181
5Mckinsey (M.Infantes Durán – J.L. Miñaca Mora)64132229-7
6Alain Afflelou (R.Santiago – Y.Kamil)34041536-21
7Privalia-Veepee (N.Chirco – F.S.de la Infiesta)33031036-26

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Madrid
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

Valencia
Septiembre – Octubre
2022

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow