PAREJAS

Nespresso
Andrea Pilutti
Javier Pastor

Nesspresso

Refruiting
Felipe Ojeda
Ramon Casals
Fernado Oriol

Refruiting

LaLiga
Leo Soler
Claudi Viladrich
German Sepiurca

La_Liga

EY
Alfredo Prada
Miquel Rexach

EY

Novartis
Marcelo Rainer
Isaac Jimenez

Novartis

Grupo Arcor
Eduardo Cash
Javier Rodriguez
Pau Gené

Arcor

Nuevetres
Jordi Borrull
Marti Tapia
Xavier Civil

Nueve_Tres

Bold
Hector Puig
Joel Lloret

Bold

Catalana Occidente
Oriol Camarasa
Marc Martinez

Catalana_Occidente

Purina
Jean-Paul Rieu
Agustin Tondelli

Purina

PAREJAS

Nespresso
Andrea Pilutti
Javier Pastor

Nesspresso

Refruiting
Felipe Ojeda
Ramon Casals
Fernado Oriol

Refruiting

LaLiga
Leo Soler
Claudi Viladrich
German Sepiurca

La_Liga

EY
Alfredo Prada
Miquel Rexach

EY

Novartis
Marcelo Rainer
Isaac Jimenez

Novartis

Grupo Arcor
Eduardo Cash
Javier Rodriguez
Pau Gené

Arcor

Nuevetres
Jordi Borrull
Marti Tapia
Xavier Civil

Nueve_Tres

Bold
Hector Puig
Joel Lloret

Bold

Catalana Occidente
Oriol Camarasa
Marc Martinez

Catalana_Occidente

Purina
Jean-Paul Rieu
Agustin Tondelli

Purina

CALENDARIO Y RESULTADOS

Categoría Masculina – Grupo 3

FechaPartidoHora/ResultadosClub
2022-02-28 22:00:4028 de febrero de 2022 NOVARTIS (M. Rainer & I. Jimenez) vs GRUPO ARCOR (E. Cash & J. Rodriguez & P. Gené)6/4 - 6/1
Unopadel Meiland
2022-03-01 22:00:401 de marzo de 2022 NESPRESSO (A. Pilutti & J. Pastor) vs REFRUITING (F. Ojeda & R. Casals& F. Oriol)0/6 - 1/6
Unopadel Meiland
2022-03-02 22:00:402 de marzo de 2022 LALIGA (L.Soler & C. Viladrich & G. Sepiurca) vs EY (A. Prada & M. Rexach)6/4 - 2/6 - 7/6
Unopadel Meiland
2022-03-03 22:00:403 de marzo de 2022 NUEVETRES (J. Borrull & M. Tapia & Xavier Civil) vs BOLD (H. Puig & J. Lloret)6/2 - 1/6 - 6/7
Indoor Hospitalet
2022-03-07 21:30:407 de marzo de 2022 NOVARTIS (M. Rainer & I. Jimenez) vs CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa & M. Martínez)5/7 - 0/6
Tennis Despí

2022-03-08 21:30:408 de marzo de 2022 NESPRESSO (A. Pilutti & J. Pastor) vs LALIGA (L. Soler & C. Viladrich & G. Sepiurca)6/0 - 6/3
Tennis Despí

2022-03-09 22:00:409 de marzo de 2022 NUEVETRES (J. Borrull & M. Tapia & Xavier Civil) vs EY (A. Prada & M. Rexach)6/2 - 6/2
Unopadel Meiland
2022-03-10 22:00:4010 de marzo de 2022 GRUPO ARCOR (E. Cash & J. Rodriguez & P. Gené) vs PURINA (J. Rieu & A. Tondelli)6/0 - 6/1
Unopadel Meiland
2022-03-14 22:00:4014 de marzo de 2022 NUEVETRES (J. Borrull & M. Tapia & Xavier Civil) vs CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa & M. Martínez)4/6 - 3/6
Unopadel Meiland
2022-03-15 22:00:4015 de marzo de 2022 GRUPO ARCOR (E. Cash & J. Rodriguez & P. Gené) vs LALIGA (L. Soler & C. Viladrich & G. Sepiurca)6/4 - 6/1
Unopadel Meiland
2022-03-16 22:00:4016 de marzo de 2022 NESPRESSO (A. Pilutti & J. Pastor) vs EY (A. Prada & M. Rexach)3/6 - 6/7
Indoor Hospitalet
2022-03-17 21:30:4017 de marzo de 2022 BOLD (H. Puig & J. Lloret) vs PURINA (J. Rieu & A. Tondelli)6/1 - 6/1
Tennis Despí

2022-03-21 21:30:4021 de marzo de 2022 NUEVETRES (J. Borrull & M. Tapia & X. Civil) vs PURINA (J. Rieu & A. Tondelli)6/1 - 6/3
Tennis Despí

2022-03-22 22:00:4022 de marzo de 2022 NESPRESSO (A. Pilutti & J. Pastor) vs NOVARTIS (M. Rainer & I. imenez)7/6 - 4/6 - 7/6
Unopadel Meiland
2022-03-23 22:00:4023 de marzo de 2022 REFRUITING (F. Ojeda & R. Casals & F. Oriol) vs GRUPO ARCOR (E. Cash & J. Rodriguez & P. Gené)6/3 - 1/6 - 7/6
Unopadel Meiland
2022-03-24 22:00:4024 de marzo de 2022 BOLD (H. Puig & J. Lloret) vs CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa & M. Martinez)4/6 - 4/6
Unopadel Meiland
2022-03-28 22:00:4028 de marzo de 2022 EY (A. Prada & M. Rexach) vs CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa & M. Martinez)3/6 - 0/6
Unopadel Meiland
2022-03-29 22:00:4029 de marzo de 2022 GRUPO ARCOR (E. Cash & J. Rodriguez & P. Gené) vs NUEVETRES (J. Borrull & M. Tapia & X. Civil)6/2 - 4/6 - 3/6
Indoor Hospitalet
2022-04-04 22:00:404 de abril de 2022 EY (A. Prada & M. Rexach) vs NOVARTIS (M. Rainer & I. Jimenez)3/6 - 4/6
Unopadel Meiland
2022-04-05 22:00:405 de abril de 2022 REFRUITING (F. Ojeda & R. Casals & F. Oriol) vs NUEVETRES (J. Borrull & M. Tapia & X. Civil)7/6 - 7/5
Unopadel Meiland
2022-04-06 22:00:406 de abril de 2022 EY(A. Prada & M. Rexach) vs BOLD (H. Puig & J. Lloret)1/6 - 0/6
Unopadel Meiland
2022-04-19 22:00:4019 de abril de 2022 REFRUITING (F. Ojeda & R. Casals & F. Oriol) vs CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa & M. Martinez)4/6 - 6/4 - 2/6
Indoor Hospitalet
2022-04-25 22:00:4025 de abril de 2022 NESPRESSO (A. Pilutti & J. Pastor) vs GRUPO ARCOR (E. Cash & J. Rodriguez & P. Gené)3/6 - 2/6
Unopadel Meiland
2022-04-26 22:00:4026 de abril de 2022 LALIGA (L. Soler & C. Viladrich & G. Sepiurca) vs NUEVETRES (J. Borrull & M. Tapia & X. Civil)6/0 - 6/0
Unopadel Meiland
2022-04-27 22:00:4027 de abril de 2022 REFRUITING (F. Ojeda & R. Casals & F. Oriol) vs BOLD (H. Puig & J. Lloret)6/0 - 6/3
Unopadel Meiland
2022-04-28 22:00:4028 de abril de 2022 EY (A. Prada & M. Rexach) vs PURINA (J. Paul Rieu & A. Tondelli)6/4 - 6/4
Unopadel Meiland
2022-05-03 21:30:403 de mayo de 2022 NESPRESSO (A. Pilutti & J. Pastor) vs NUEVETRES (J. Borrull & M. Tapia & X. Civil)6/3 - 4/6 - 4/6
Tennis Despí

2022-05-04 21:30:404 de mayo de 2022 GRUPO ARCOR (E. Cash & J. Rodriguez & P. Gené) vs BOLD (H. Puig & J. Lloret)5/7 - 3/6
Tennis Despí

2022-05-05 22:00:405 de mayo de 2022 La Liga (L. Soler & C. Viladrich & G. Sepiurca) vs NOVARTIS (M. Rainer & I. Jimenez)2/6 -6/4 - 1/6
Unopadel Meiland
2022-05-09 21:30:409 de mayo de 2022 LALIGA (L. Soler & C. Viladrich & G. Sepiurca) vs PURINA (J. Rieu & A. Tondelli)6/1 - 6/0
Tennis Despí

2022-05-09 22:00:409 de mayo de 2022 GRUPO ARCOR (E. Cash & J. Rodriguez & P. Gené) vs CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa & M. Martinez)1/6 - 2/6
Unopadel Meiland
2022-05-10 22:00:4010 de mayo de 2022 EY (A. Prada & M. Rexach) vs REFRUITING (F. Ojeda & R. Casals & F. Oriol)6/7 - 5/7
Unopadel Meiland
2022-05-11 22:00:4011 de mayo de 2022 LALIGA (L. Soler & C. Viladrich & G. Sepiurca) vs BOLD (H. Puig & J. Lloret)2/6 - 1/6
Unopadel Meiland
2022-05-12 22:00:4012 de mayo de 2022 NOVARTIS (M. Rainer & I. Jimenez) vs PURINA (J. Paul Rieu & A. Tondell)0/6 - 0/6
Indoor Hospitalet
2022-05-16 21:30:4016 de mayo de 2022 REFRUITING (F. Ojeda & R. Casals & F. Oriol) vs NOVARTIS (M. Rainer & I. Jimenez)2/6 - 0/6
Tennis Despí

2022-05-17 22:00:4017 de mayo de 2022 NESPRESSO (A. Pilutti & J. Pastor) vs CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa & M. Martinez)1/6 - 0/6
Unopadel Meiland
2022-05-18 22:00:4018 de mayo de 2022 REFRUITING (F. Ojeda & R. Casals& F. Oriol) vs PURINA (J. Paul Rieu & A. Tondelli)6/0 - 6/1
Unopadel Meiland
2022-05-19 22:00:4019 de mayo de 2022 NESPRESSO (A. Pilutti & J. Pastor) vs BOLD (H. Puig & J. Lloret)1/6 - 1/6
Unopadel Meiland
2022-05-25 22:00:4025 de mayo de 2022 NOVARTIS (M. Rainer & I. Jimenez) vs NUEVETRES (J. Borrull & M. Tapia & X. Civil)6/4 - 6/7 - 1/6
Indoor Hospitalet
2022-05-26 22:00:4026 de mayo de 2022 NOVARTIS (M. Rainer & I. Jimenez) vs BOLD (H. Puig & J. Lloret)0/6 - 0/6
Unopadel Meiland
2022-05-30 22:00:1930 de mayo de 2022 EY (A. Prada & M. Rexach) vs GRUPO ARCOR (E. Cash & J. Rodriguez & P. Gené)7/6 - 6/4
Indoor Hospitalet
2022-05-30 22:00:4930 de mayo de 2022 LALIGA (L. Soler & C. Viladrich & G. Sepiurca) vs REFRUITING (F. Ojeda & R. Casals& F. Oriol)6/4 - 6/4
Unopadel Meiland
2022-05-31 21:30:4731 de mayo de 2022 NESPRESSO (A. Pilutti & J. Pastor) vs PURINA (J.-Paul Rieu & A. Tondelli)6/0 - 6/0
Tennis Despí

2022-06-01 21:30:061 de junio de 2022 LALIGA (L. Soler & C. Viladrich & G. Sepiurca) vs CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa & M. Martinez)2/6 - 3/6
Tennis Despí

2022-06-02 22:00:072 de junio de 2022 CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa & M. Martinez) vs PURINA (J. Paul Rieu & A. Tondelli)6/0 - 6/0
Unopadel Meiland

PUNTUACIÓN

2 sets a 0: ganador 4 puntos y perdedor 1 punto
2 sets a 1: ganador 3 puntos y perdedor 2 puntos

PUNTUACIÓN

– 2 sets a 0 –
ganador 4 pts y perdedor 1 pt
– 2 sets a 1 –
ganador 3 pts y perdedor 2 pts

CLASIFICACIÓN

PosEquipoPuntosP. JugadosGanadosPerdidosJ. GanadosJ. PerdidosDif. Juegos
1CATALANA OCCIDENTE (O. Camarasa – M. Martinez)359901134469
2BOLD (H. Puig – J. Lloret)29972995346
3REFRUITING (F. Ojeda – E. Menen)27963988216
4NUEVETRES (J. Borrull – M. Tapia – X. Civil)229541011010
5NOVARTIS (M. Rainer – I. Jimenez)229458895-7
6LA LIGA (L. Soler – C. Viladrich – G. Sepiurca)219457687-11
7GRUPO ARCOR (E. Cash – J. Rodriguez – P. Gené)2093690891
8EY (A. Prada – M. Rexach)1993680104-24
9NESPRESSO (A. Pilutti – J. Pastor)189367497-23
10PURINA (J. Rieu – A. Tondelli)129182996-67

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow