INFORMACIÓN GENERAL

Fechas
Febrero – Julio del 2022

Número de partidos
9 partidos + playoffs

Categorías
Femenino y masculino

Welcome pack
Con nuestro welcome pack tendrás una sudadera, una camiseta y un obsequio de Refruiting

Premios
Un premio increíble para todos los niveles

Clubes
Unopadel – Meiland

Tennis Despí

Indoor Hospitalet

INFORMACIÓN GENERAL

Fechas
Febrero – Julio del 2022

Número de partidos
9 partidos + playoffs

Categorías
Femenino y masculino

Welcome pack
Con nuestro welcome pack tendrás una sudadera, una camiseta y un obsequio de Refruiting

Premios
Tanto los campeones como los subcampeones obtendrán premios como palas o mochilas

Clubes
Fundación Marcet

Tennis Sant Joan Despí

Padel Indoor l’Hospitalet

CATEGORÍA FEMENINA 4 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario,
los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo2_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo3_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo4_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo5_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo6_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo7_v2

CATEGORÍA FEMENINA 4 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario, los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo2_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo3_Tablet_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo4_Tablet_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo5_Movil_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo6_Movil_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo7_v2

CATEGORÍA MASCULINA 7 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario,
los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo2_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo3_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo4_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo5_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo6_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo7_v2

CATEGORÍA MASCULINA 7 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario, los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo2_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo3_Tablet_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo4_Tablet_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo5_Movil_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo6_Movil_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo7_v2

GRUPOS FEMENINOS

Grupo 1
Laura Tamarit & Claudia Guitart (Glovo)
Marga Giralt & Susana Pastor (Nestlé)
Teresa Rodon & Maria Hernandez (Privalia)
Griselda Perez & Pilar Bustamante (Nestlé)
Grupo 2
Ainhoa Fernandez & Esther Lopez (NGSS)
Reyes Calzada & Mª Lluisa Benlloch (Novartis)
Anna Vizcaino & Maria Tarres (Nestlé)
Helena Aldaz & Marta Codony (Novartis)
Grupo 3
Elena Gispert & Laura Batlle (Nestlé)
Judit Gonzalez & Laura Bigas (NGSS)
Maria Castellarnau & Virginia de Pascual (NGSS)
Agata de Lara & Natalia Pruneda & Elena Grimal (Echevarne)
Grupo 4
Maria Garcia & Laia Pascual (Nespresso)
Begoña Gomez & Josefina Lloret (Novartis)
Adriana de Ros & Sara Herrera (NGSS)
Anna Parera & Carla Julia (Logic Design)
Grupo 5
Elisa Garcia&Planas & Laura Helie (Purina)
Sara Millet & Ivana Kresova (Privalia)
Stela Noguera & Laia Sague (EY)
Ines Jaen & Toni Perez & Gemma Guim (Silence)
Grupo 6
Maria Oromí - Ana Sanz (Privalia)
Patricia Camara - Laura Bigas (Nestlé)
Berta Aymerich - Carolis Brandes (EY)
Andrea Ramell - Pilar Lopez (NGSS)
Grupo 7
Isa Vizcaino & Michelle Coelho (NGSS)
Eva Novoa & Sonia Alio (EY)
Florencia Dalto & Gloria Cabello Grupo (Arcor)
Paula Faria & Maria Riera & Liana Tomescu (Nestlé)

GRUPOS MASCULINOS

Grupo 1
Albert Rios & Diego Barroso (Nestlé)
Ignacio Lopez & Joan Camprubí & Lluís de Quadras (BCG)
Antonio Llamas & Alvar Sanclimens & Marc Nualart (Silence)
Juani Serra & Yannis Suarez & Alex de Antonio (Deloitte)
Pau Campolier & Albert Torello (Mahou)
Javi Donadeu & Pablo Gor (Kosmos)
Ignacio Conde & Marc Vivancos (EY)
Alex Miranda & Fidel Carracedo (Portuaria)
Marc Parada & Sergio Lopez (Catalana Occidente)
Xavi Vidal & Xavi Ballart (ISS)
Grupo 2
Andres Gimenez & Oscar Aregall (Nespresso)
Javier Fernandez & Orlando Vergara (Novartis)
Antonio Pont & Sergi Reixach (EY)
Jesus Garcia & Mathhieu Laval (Nestlé)
Miguel Wienberg & Fabio Estalote (Cellnex)
Xavi Reyes & Isaac Vidal (Portuaria)
Victor Diez & Julian Albelda (Nestlé)
Joan Torres & Sergi Rosell (NGSS)
Francisco Fras & Jose L. Gamez (NGSS)
Santiago de Nadal & Victor Unsain (KPMG)
Grupo 3
Andrea Pilutti & Javier Pastor (Nespresso)
Felipe Ojeda & Ramon Casals & Fernado Oriol (Refruiting)
Leo Soler & Claudi Viladrich & German Sepiurca (Laliga)
Alfredo Prada & Miquel Rexach (EY)
Marcelo Rainer & Isaac Jimenez (Novartis)
Eduardo Cash & Javier Rodriguez & Pau Gené (Grupo Arcor)
Jordi Borrull & Marti Tapia & Xavier Civil (Nuevetres)
Hector Puig & Joel Lloret (Bold)
Oriol Camarasa & Marc Martinez (Catalana Occidente)
Jean-Paul Rieu & Agustin Tondelli (Purina)
Grupo 4
Miquel Royo & Nil Massons (Nestlé)
Javier Toste & Albert Boix (Volkswagen)
Joel Miquel & Albert Jordan (EY)
Alex Dura & Lluis Casas & Andreu Rodellas (Euro-Funding)
Alvaro Querol & Alvaro Roca (Novartis)
Pedro Miralles & Daniel Torres (Privalia)
Ignasi Davi & Julio Hernandez (Privalia)
Juan Reguart & Pol Bueno (Echevarne)
Eloi Ballara & Marc Coello (Passo de cuinar)
Francisco Cabello & Roger Ordono (NGSS)
Grupo 5
Cesar Garcia & Pablo Alvarez (Nestlé)
Gerard Carreño & Victor Pedrosa (EY)
Teo Camino & Arturo Esteve (Crónica Global)
Isamel Villar & Mikel Beleneguer & Javier Campos (Euro-Funding)
Marc Peiró & Victor Gasquez (Novartis)
Victor Remy & Sebastien Magron (The Fork)
Victor & Javier Vivas (Cuatrecasas)
Pau Segura & Manuel Ramirez (Privalia)
Ramon Ros & Ignacio Moreno (PWC)
Marc Ortuño & Pablo Sprake (NGSS)
Grupo 6
Fabien Plart & Frederique de Sousa (Nespresso)
Didac Bosch & Ignacio Gonzalez (Nestlé)
Sergio Lalaguna & Victor Garcia (Nestlé)
Jorge Pardillos & Tomas Jimenez (NGSS)
Marc Vargas & Guillem Pijuan (EY)
Victor Lopez & Xavier Salvador (Crónica Global)
Daniel Silva & Jose Mª Alvarez (Portuaria)
Sergio Mosteiro & Miguel Largo (Novartis)
Victor Muro & Sergi Albarrán (PWC)
Daniel Moreno & Mathieu Tack (Purina)
Clement Baret & Iker Lopez (Purina)
Grupo 7
David Olivé & Borja Camblor (The Fork)
Aditya Kandele & Prasanna Jathan (Nespresso)
Sanjeev Tiwari & Tapan Kumar Brahma (Nestlé)
Stef Vierendeels & Alejandro Fernandes (NGSS)
Diego Jambon & Tomas Bravo (NGSS)
Carles Peleja & Xavier Parareda (EY)
Daniele Frassieneti & Abel Yuste (Novartis)
Olmo Garcia & Pablo Salas (Bold)
Calixto Armas & Camilo Iturra (Wikot)
Albert Gonzalez & Yoel Dominguez (Top Doctors)

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Octubre – Abril
2022 – 2023

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow