INFORMACIÓN GENERAL

Fechas
Octubre 2022 – Junio 2023

Número de partidos
17 partidos (14 de liga + 3 de playoffs)

Categorías
Masculina , Femenina y Mixta

Player pack
Con nuestro player pack tendrás una sudadera, una camiseta y varios regalos más

Premios
Tanto los campeones como los subcampeones obtendrán premios

INFORMACIÓN GENERAL

Fechas
Octubre 2022 – Junio 2023 

Número de partidos
17 partidos (14 de liga + 3 de playoffs).

Categorías
Masculina , Femenina y Mixta

Player pack
Con nuestro player pack tendrás una sudadera, una camiseta y varios regalos más

Premios
Tanto los campeones como los subcampeones obtendrán premios 

CATEGORÍA MASCULINA 7 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario,
los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Group-392
Group-227-3
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo4_Tablet_v2
Group-224-3
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo5_v2
Group-222-3

CATEGORÍA MASCULINA 7 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario, los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Group-227-3
Group-224-3
Group-193-1
Group-392
Group-235
Business_Padel_Tour_Barcelona_Masculino_Grupo5_v2

CATEGORÍA FEMENINA 4 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario,
los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo2_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo3_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo4_v2

CATEGORÍA FEMENINA 4 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario, los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo2_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo3_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo4_v2

CATEGORÍA MIXTA 3 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario,
los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo2_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo3_v2

CATEGORÍA MIXTA 3 GRUPOS

Selecciona tu grupo para ver el calendario, los resultados y la clasificación.

Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo1_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo2_v2
Business_Padel_Tour_Barcelona_Femenino_Grupo3_v2

GRUPOS MASCULINOS

Grupo 1
Iñigo Abella Mateo  & Gonzalo Gallido (PWC)
Alejandro Gramunt & Jaume Parcerisa (GLOVO)
Ignacio Núñez & Sebastián Ruiz (Cerberus)
Raul Hernandez & Alvaro Saez (Eurofunding)
Guillermo Milans del Bosch & Pelayo Fernandez & Adrià Torres (Oliver Wyman)
Álvaro Gutiérrez - Ángel Vergara & Fernando Muñoz (Oliver Wyman)
Jorge Gomis & Jon Iriondo Aragones & Julio Gómez-Pastrana Alva (Mckinsey)
Ignacio Rodríguez-Toquero & Eduardo López-Vegue (Óptima Corporate)
Grupo 2A
Jaime Rodriguez & Jesús de la Torre (Ferrer&Ojeda)
Víctor Hernández & Alberto de Caso (Polin et moi)
Juvenal Cubiles de Vega & Rafael Canales (The Startup CFo)
Javier Puchol & David Alonso (Cerberus)
Alberto Jose Algaba & Juan Vicente Garcia (Tendam)
Julian Imaz & Alvaro Salinas (Mckinsey)
Jesús Alocén & Raúl Iglesias (Mckinsey)
Álvaro Cardero & Lou Pichard (Eskimoz)
Grupo 2B
Ale Ginette & David Benarroch (DAZN)
Francisco Jose Sanchez & Antonis Kyprianou (Tendam)
Ricardo Segura & David Ibarra (Cantabria Labs)
Alejandro Carrión & Eduardo Conde (Eurofunding)
Juan Larrea Ocho & Henrique Araújo - Pablo Cebral (Mckinsey)
Jose María Simón & Juan Ignacio Ansalas (Mckinsey)
David del Prado & Jose Carlos Moreda (Tendam)
Yago Marina & Pablo López-Quiles (Óptima Corporate)

Grupo 3A
Diego Montealegre & Nacho López (DC Advisory)
Iñigo Azcoiti & Pablo Minos (Evercore)
Gerardo Ferranz & Antoni Català (Eurofunding)
Barry Cunningham & Gonzalo Lorenzo (Cerberus)
Alvaro Eisen & Gonzalo Acebal (Cerberus)
Guillermo Vega & Miguel Dragó (DC Advisory)
Raul Esteban & Francisco Antonio Simón López (Mckinsey)
Jaime Puig de la Bellacasa & Terry Byrne (Cerberus)
Grupo 3B
Guille de Muller & Tono Hostench (BCG)
Álvaro Iglesias & Alberto Carreño (Avanza Homes)
Beltrán Aznar & Álvaro Pérez (Clevergy)
Ignacio Verdín & Leonardo Verdín (Mahou San Miguel)
Edu Farga & Pablo Lopez (Evercore)
Alex Canals & Jesús Escauriaza Escudero & Iñaki De las Rivas (Mckinsey)
Jonathan Davis & Alejandro del Toro (DAZN)
Riccardo Campagnola & Angel Reglero (DC Advisory)
Grupo 4
Miguel Callejo & Eugenio Rubiales (Cantabria Labs)
Carlos de Zuleta & Gontzal Monasterio (Tendam)
Jaime Aguilera Díaz & Inaki Lopez & Miguel Lobo (Oliver Wyman)
Luca Ruggiero & Javier Navarro & Asier Esteban (Eurofunding)
Daniel Vicente Barberán & Jose Ignacio López (Tendam)
Alberto Gil Ibáñez & Carlos Fernandez Naveira (Mckinsey)
Luis Miguel Gracia & Francisco Javier Gómez Cornejo (Minsait)
Carlos Lorente & Alvaro Martínez (Alain Afflelou)
Grupo 5
Nicola Chirco & Fernando Sanchiz de la Infiesta (Privalia-Veepee)
Luis Requesens & Nicolás Balmaseda (DC Advisory)
Ignacio Carrera & Rafael Escario (DC Advisory)
Matthaus Schmidt & Pablo Galván (Tendam)
Jaime Garcia & Raul Martin (Tendam)
Davide Milone & Alessandro Venditti (Cerberus)
Miguel Infantes Durán & Jose Luis Miñaca Mora (Mckinsey)
Ricardo Santiago & Younes Kamil (Alain Afflelou)

GRUPOS FEMENINOS

Grupo 1
Maria Rivera & Raquel Santos & Beatriz Davoise (Oliver Wyman)
Elena Rodriguez & Francisca Moraga (Tendam)
Carlota Rolandi & Belén Pallarés (BP - Psicología y Salud)
Beatriz Landa & Lucía Perez (Tendam)
Marta Díaz & Patricia Nieto (Cerberus)                                                                                                       
Grupo 2
Ines Gor & Isabel Zubiaga (Cuatrecasas)
Clara Carbo & Maria Lantero & Wendy Stuyck (Simpling)
Marta de Juan & Blanca Contreras (El taller de ideas)
Paula de Tomas & Miriam del Rio (Tendam)
Cristina Martin & Andrea del Saz & Sandra Lucía (Mckinsey)                                                                                                
Grupo 3
Selina Blanco & Carolina Moran (Eurofunding)
Lucia Fernandez & Ana Guerrero (Tendam)
Ana Diaz & Silvia Cardoso (Alain Afflelou)
Maria Teresa Martinez & Paula Hernandez (Tendam)
Virginia Gonzalez & Paloma Lopez (Fieldfisher)                                                                              
Grupo 4
Johana Gonzalez & Ainhoa Rodriguez (Alain Afflelou)
Rocío Cámara & Paula López (The Startup CFO)
Paula Newnes & Sara Ortega (DC Advisory)
Diana Iniestra & María de Lluc Company (
The Startup CFO)
Francesca Xerri & Bea Barrajon & Sylvia Leal (Eurofunding)                                                                    

GRUPOS MIXTOS

Grupo 1
Jorge Yago & Claudia Gallego (Tendam)
Alfonso Rastrollo & Isabel Marco (Mckinsey)
Carlos Dominguez & Raquel Casaseca (Tendam)
Santiago Villanueva & Andrea Guindel (Alain Afflelou)
Alvar Diez & Cristina Salvador (Mckinsey)
Jordi Ribalta & Almudena Cardenas (Tendam)                                                                                                                                                                     

Grupo 2
Jesus Candon & Beatriz Martinez (Tendam)
Juan Antonio Muñoz & Celia Moreno (Alain Afflelou)
Santiago Molinas & Ines Blanco (Mengíbar Blanco)
Eduardo Conde & Bea Barrajon (Eurofunding)
Angel Sanchez & Cristina Moreno (Alain Afflelou)
Sergio Garcia & Blanca Molins (Mengíbar Blanco)
Grupo 3
Joaquin Garcia & Lola Arenas (Alain Afflelou)
Luca Ruggiero & Francesca Xerri (Eurofunding)
Achraf Ellatifi & Sofia Jimenez (El taller de ideas)
Alberto Martín & Beatriz Valverde (DC Advisory)
Antoni Català & Sylvia Leal (Eurofunding)
Alberto Huertas & Carlota Segala (Alain Afflelou)

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Febrero – Junio
2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Febrero – Junio
2023

Inscripciones abiertas

PRÓXIMAS LIGAS

Barcelona
Febrero - Junio
2023

Inscripciones abiertas

Madrid
Febrero - Junio
2023

Inscripciones abiertas

No te pierdas ninguna novedad.
Para estar informado de todo lo que pasa en la liga BPT, suscríbete a nuestra newsletter.

Business_Padel_Tour_Newsletter
Back to top Arrow